Перейти до вмісту

Суппорт TOtti? 2141


Recommended Posts

Ребят кто ставил себе суппорта тотти или поршня для суппрта Тотти москвич 2141? дайте отзывы плиз.

у меня родные потекли разобрал а поршня уже побитые коррозией пошел покупать а есть только тотти.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Покупал себе , только для 2140, ремкомплект, поршеньки и резиночки, тотти. Пару месяцев поездил. Диаметр поршеньков вроде даже меньше был чем были в супортах.

Я б советовал купить новый,или даже б\у суппорт. Я в итоге купил б\у суппорта нормальные, больше года езжу, нигде и не капнет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Когда у меня потекли суппорта, правда на 40-м москвиче, стал вопрос о покупке новых поршеньков и резинок и мне попались эти Тотти, хотя правда, справедливости ради нужно сказать, что в моем случае на этикетке даже не было указано место, где сие изделие было изготовлено, что наводит мысль на то, что это подлива. Так вот потекли эти Тотти спустя час после того как были прокачаны тормоза. Наученный этим опытом взял комплект заводских поршней и коплект резинок ВРТ, поставил, езжу два года - ни каких проблем.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ребят кто ставил себе суппорта тотти или поршня для суппрта Тотти москвич 2141? дайте отзывы плиз.

у меня родные потекли разобрал а поршня уже побитые коррозией пошел покупать а есть только тотти.

Если родные сдохли, и никаких кроме тотти нет, то я так понял тут без вариантов...

Говорят что у них плохие манжеты и в морозы они сопливятцо. Некоторые сходу меняют в них манжеты.

В общем купи, просмотри чтоб небыло брака по изготовлению. Если есть желание - поменяй резинки. Ставь и наслаждайся!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

тотти текут, а не сопливятся но при -20 и ниже 0,25 в неделю но на дальняк нагреваются и начинают работать поетому хочу ставить волгосупорта с ауди дисками есть такие темі в нєте

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я на 2140 ставил ремкомплект Тотти.Прошел год,вроде все в порядке.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сталкивался с отламыванием крепежных приливов на Тотти для 2141 при резком торможении из-за экономии китайцами на металле -- там всё очень тонкое. В результате тормоза пропадают мгновенно и в обоих контурах, т.к. суппорт смещается, цепляет за диск и перемалывается колесом.

Вердикт -- Тотти для 2141 не ставить ни при каких обстоятельствах, т.к. резкое пропадание тормозов из-за разрушения суппорта просто опасно для жизни.

После такого случая с одним из суппортов я их сразу выкинул, и просто купил себе за 2400 грн. целиком донора -- с него и поставил.

Вообще, мой тебе совет; если собираешься на 2141 ездить ещё долго, и продавать машину в обозримом будущем не будешь -- ищи незаколхоженного донора, гнилого или битого. Ибо только так можно обеспечить себя необходимыми запами нормального качества. А излишки, типа фурнитуры салона, уцелевшей вырезки кузовщины, торпедо и прочего -- продашь страждущим на нашем форуме, чем примерно на треть отобьёшь цену донора.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вердикт -- Тотти для 2141 не ставить ни при каких обстоятельствах, т.к. резкое пропадание тормозов из-за разрушения суппорта просто опасно для жизни.

Я бы вообще ничего китайского в машину не ставил. оно все опасно для жизни

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всё описано правильно,от себя скажу -текут они в мороз и в жару.Замена манжет мало помогает,там не выдержаны допуски,поршеньки болтаются как говно в ополонке.Замена на бу заводские- вариант

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Товарищ купил пару, поставил, один потек-отнесли поменяли, оба ездят нормально.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Товарищ купил пару, поставил, один потек-отнесли поменяли, оба ездят нормально.

До первого резкого торможения. А они лопаются при сильном нажатии из-за очень тонкого слоя металла -- я уже описывал случай выше. Положи рядом заводской суппорт и Totti -- сразу всё увидишь и поймёшь. Были у меня фотки перемолотого суппорта Totti, но жаль ушли со старым компом.

С трмозами не шутят, однако...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я не так давно увидел, что залежались в магазине суппорта (не totti) и цена 280 грн.- за 1 шт. их там пара левый и правый, если кому нужно можно купить и переслать (это не реклама прошу модеров не пинать) так чисто бескорыстная помощь клубням. Мне они новые не нужны т.к. есть некоторый запас из б/у. А что до китайских запчастей я стараюсь тоже не ставить однако все труднее находить нужные детали не китайского происхождения. принцип подхода в снабжении з/ч - в закупку попадают самые дешевые производители - читай китайские - а среди них тоже разные есть, вот нам и привозят всякое г-но.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а что делать если пальцы которые держат колодки тарабанят как старая телега пока супорт был новый где-то годик было тихо а, сейчас хоть на себе переноси машину через ямы. А дороги у нас сплошные ямы. Напрашивается мысль ходить пешком.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ярик попробуй надеть на эти пальцы кембрик или термотрубку помогает на некоторое время, а вообще там нужно устранять все лишние зазоры, т.к. там вина не только пальцев, про это уже писано много было. еще попробуй изогнуть больше пружину и она посильнее прижмет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так а какая новая алтернатива есть супортам тотти и беушке? кто что посоветует? или с ваз-иномарок что ставят?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я готовлю под установку вентилируемые диски и одноцилиндровые волго-суппорта, еще есть варианты от волво двухцилиндровые тоже с вентилируемыми дисками ), что дает возможность сохранить свои двухконтурные тормоза.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...