Перейти до вмісту

Красный АЗЛК 21412


Andji

Recommended Posts

"НИИ физтех возле станции переливания крови" Адрес или телефон ихнего у меня нет и  это не СТО это в институте есть лаборатория (мастерские) там ребята подрабатывают. Как сейчас я не знаю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 474
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

а по деньгам можеш поточней поршни, гильзы, кольца под поршни пожалуйсто

Комплект- Гильзы (4шт), Поршня (4шт), Пальцы (4шт) + 1 коробка. это стоит 550 грн. Кольца если хочешь хорошие нужно брать отдельно! сто с чем то... Не помню уже.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Продолжаем фото сессию и ремонт машинки.

На встрече москвичиводов за пиво были приобретены лыжи для задней полки!

На выходных почистил их, поварил сваркой, подрехтовал, прогрунтровал и покрасил! и

вот что получилось!

7e34da3ab074.jpg

тут видно что одна лыжа уже полностью готова, а на второй только грунт.

d73c0d61ef39.jpg

d71377f44849.jpg

Вот теперь обе готовы к установки! Так же на выходных заказал заднюю полку с выемками под динамики! Как привезут заказ все смонтирую и выложу тут!  :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Был заказан по инету Моноинжектор, провода, датчики и зубастая шестерня коленвала с датчиком от Опель Вектра 1,8. Несколько дней ждал и мучился в ожидании что ж мне пришлют! и вот пришла посылка!

d8d63218b0d2.jpg

Начинаем распаковывать! Все замотано скотчем....

81f160af92a3.jpg

Вот они провода с датчиками. а так же виден МОЗГ!  :))

1883cb225ef7.jpg

После изучения всего что там прислали.... Провода нужно будет проверить, перепаять, ВЫЧИСТИТЬ от мазуты! Бо все грязное! Конечно понимаю что все это Б/У но все же хоть тряпкой бы теранули! Единственное что там было чистое это мозги!

34b9cd1d2c17.jpg

После изучения и замеров моника- было обнаружено! Что нижняя часть моника новая! И явно не под 1,8 а под 1,6! Так как диаметр дроссельной заслонки = 38 мм, а должен был быть 44 мм!

743e4c9b2d58.jpg

:beer:  Был очень огорчен!!! И на следующий день позвонил продавцу и сказал что он не то прислал.... долго с ним разговаривали и он пообещал посмотреть сегодня вечером другие моники! чтоб потом поменять! Вот теперь еще прийдеться к перевозчикам мотаться!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Долее начал изучать мозги!

Раскрутил их...

1285c4171522.jpg

Тут виден синяя коробочка в которой стоит чип!

574ca39e056a.jpg

9d6c06f19e81.jpg

а вот и сам чип!

3e628918b3aa.jpg

Большая просьба к тем кто такое чудо ставил!!! Объяснить как подключать проводку и все датчики! Что куда ставить и что еще нужно для этого! А так же где найти программатор и проги!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мммм... поздравляю :) Комплект такой выхватил :beer: . Какая цена была за это всё?

Кстати можешь обратиться к scoryc, у него стоит тоже моник с опеля.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ух ты))) Поздравляю с приобретением!!! :rtfm::claping: :claping: :good:

Я так понял сейчас ты его осваиваешь!? Когда собераешься в действия приводить? Я надеюсь ты будешь все отписывать)) интересно же :bye:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Цена за все это очень сладкая! 700 грн.

По другим позванивал - было в 2 раза больше!

Как разберусь со всем и буду ставить то все опишу подробно! :bye:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да Andji, сильно ты хочешь заделать Мосю, уже и моновпрыск приобрел, ну удачи в инсталяции фото и описание процесса за тобой ждемс.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Просто хочется ездить комфортно и шустро и чтоб все работало как часики! Выбор остановился на моно - так как более доступно и дешевле. Хотя хотел полный инжектор. Но буду двигаться постепенно! Машина должна пройти ЭВОЛЮЦИЮ:bye:)

Потом возьму полный инжектор а этот кому то продам!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот наш москвичевод прошел такой путь, смотри:

http://photofile.ru/users/skalpel.fotoplenka/140192267/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У него полный инжектор. А я сейчас думаю как моно поставить....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Слушай не хочу тебя пугать... Но та микросхема очень похожна на УФ стираемую... Тоесть если как я понимаю она попадет на солнце кирдык всем записям в ней, дальше перезаливать... Надеюсь ты на свет ее не выносил...

Хотя я не такой и спец в этом могу ошибится...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Микросхема и правда стирается ультрофиолетом. Тока от сонца она несотрется, там спец лампы для стирания.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та просто писали где то, что полежит две мин на солнце и стирается все нафик.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Слушай не хочу тебя пугать... Но та микросхема очень похожна на УФ стираемую... Тоесть если как я понимаю она попадет на солнце кирдык всем записям в ней, дальше перезаливать... Надеюсь ты на свет ее не выносил...

Хотя я не такой и спец в этом могу ошибится...

а там впринципе пофик. родная прошивка никак не подходит на москвича. а эта микруха не перепрошивается.

поэтому народ зашивает другие микрухи и ставит их через переходник в эти мозги.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А у вас есть че туда зашивать. Ведь это ж не просто набор цифр... Есть где взять прошивку и чем ее курочить???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Из полезного - есть карты зажигания для УЗАМа и знания куда их впихнуть :) Еще где-то декомпилированная прошивка лежала, когда-то у Бегемота брал.

Тоже есть комплект только под 1.8 со всеми датчиками, шкивом и проставкой на коллектор + коллектор для УЗАМа. Буду продавать но позже.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть где взять прошивку и чем ее курочить???

Где взять есть, а вот насчёт чем курочить и где довести до ума, сам мучаюсь с этим вопросом. События особо не форсирую, и вродь есть слух что у нас в городе появился человек с альфометром, если это так, то с точной доводкой зажигания и смеси будет попроще. А где чип зашивать - это самый главный вопрос. Причём перешивать я его буду неоднократно, поэтому нужен такой человек который не пошлёт после 2-3 обращений...

Из комлекта для установки у мя нехватает только лямбды, и датчика скорости(оба в любой момент можно купить на рынке ибо подходят с нашемарок). Ну и радующий и удивляющий меня карб пока не спешит отправляться на полочку.

Чтоб мозги ставить в салоне нужна пара дырок в кузове диаметром  40-50мм, в подкапотном им будет не очень хорошо житцо...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Где взять есть, а вот насчёт чем курочить и где довести до ума, сам  мучаюсь с этим вопросом. События особо не форсирую, и вродь есть слух  что у нас в городе появился человек с альфометром, если это так, то с  точной доводкой зажигания и смеси будет попроще.

По-моему ты слишком загоняешся, с данной системой это просто не имеет смысла. Ехать будет и так, причем веселей и экономичней, судя по отзывам. Карты зажигания есть, какие хочешь, залить их тоже не проблема. Проблема только в "поставить и завести".

А где чип зашивать - это самый главный вопрос. Причём перешивать я его буду неоднократно, поэтому нужен такой человек который не пошлёт после 2-3 обращений...

Дома, простейшим программатором.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Где програматор на этот чип взять? И какой программой шить?

Хотя в инете люди рассказывают что ставили с родной опелевской прошивкой и все работало!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Продолжаю про инжектор!

Помогите разобраться с проводами и какие датчики еще нужно приобрести!

c3391b4bc6a7.jpg

Вот разложил провода и начал думать что куда идет..... Взял моник и подключил его а так же подключил датчик коленвала. Подключал - ищя разъемы которые совпадают!

После подключения осталось еще куча непонятного!

b7c62bfa6920.jpg

Тут написал что не понятно... Кто подскажет?

Далее по отдельности Вот первый отвод!

7d1a87061f9a.jpg

Тут в верхней части КАРТИНЫ  :)) видем непонятное что... или заглушка или датчик ниже подробная фотка будет.

Далее по середине вро ди бы для реле (но куда это реле? что оно включает?)

И внизу провод одинарный красный тут я в тупике!

Далее отвод 2

42e7887bcc92.jpg

Тут сверху кондер и вроди бы как то куда он подключаеться должно идти на Катушку? я правильно думаю? И там по идее должен быть еще такой же конденцатор?

А вот за то что ниже я вообще не знаю куда это и для чего??? Помогите!!!  :) 

А вот по ближе то загадочное устройство  что это такое и для чего оно? Мое предположение что это заглушка! но что она глушит?

46c18e33d485.jpg

Далее проводка что пошла в салон!

Но тут понятно только два синих штекера - они идут на мозги! А вот остальные три куда и для чего???

f2558cc36873.jpg

Да и еще вопрос! Тут должен быть датчик детонации?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По-моему ты слишком загоняешся, с данной системой это просто не имеет смысла. Ехать будет и так, причем веселей и экономичней, судя по отзывам. Карты зажигания есть, какие хочешь, залить их тоже не проблема. Проблема только в "поставить и завести".

вот как раз с данной системой и имеет смысл чётенько настроить все переходные режимы как хочется. вся тайна расхода и приятной динамики спрятана там...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...