Перейти до вмісту

Красный АЗЛК 21412


Andji

Recommended Posts

Andji, у мну где то валяются верхние части этих полок, если интересуют и я найду могу как-то передать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 474
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Ок. За верхние части полочек буду очень благодарен. Ненадо будет что то изобретать!

А за полку отдал 145 грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

И так вот и потеплело! И меня прорвало.

Давно с машиной не возился.... Ничего не крутил не разбирал.... Поэтому думаю дай ка пару раз разберу и соберу машину! :)))) И начал с двигателя!

Хотя все немножко по другому! Преобретеная ГБЦ-412 уже устала ждать чтоб ее проверили и начали мучать!

Поэтому Загнал машину в гараж на выходных и снял голову чтоб поставить другую для проверки!

33200e993c85.jpg

cf2cfe215194.jpg

a826b55266ea.jpg

А вот и ГБЦ Одну снял а другую поставил! Снял ту что с розовыми клапанами!

b16240eee1a9.jpg

Вчера наконец дособирал машину. И завел. правда надо будет еще зажигания выставить.

Вот не могу понять что это за шланги такие -  тут на фото видно!

df4a8275af57.jpg

Пол года проходит и она вся трескаеться и потом тосол течет или воздух в систему попадает.... Вроди бы бензостойкая... А на самом деле сама себя выдержать не может!

Теперь надо будет пару дней поедить посмотреть как ведет себя голова. Чтоб ничего не текло в ней! И после проверки сниму ее и потом разберу! И Распред отправиться к Гарику на переделку в 47 распред!

Правда коромысла в ней все старого образца. А Гарик говорил что нужны нового! Вот приобрел пару нового образца и для сравнения сфоткал нового и старого образца! Разница есть но не существенная!

962ea3d65da5.jpg

eaef7607ea5e.jpg

72be79eb9f70.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я тебя обрадую... Я тут время не терял. Есть у меня тут комплект с иголочки коромысел нового образца. (сняты с нового мотора под разбор)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

можно их одеть вместе на ось - таким образом сделать фото и увидеть разницу в них.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я тебя обрадую... Я тут время не терял. Есть у меня тут комплект с иголочки коромысел нового образца. (сняты с нового мотора под разбор)

Отлично! Значит мне только распред присылать?

На выходных я еще на этой голове покатаюсь и на праздниках. Чтоб проверить полностью голову! А после сниму и распред тебе перешлю Гюнселом!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

можно их одеть вместе на ось - таким образом сделать фото и увидеть разницу в них.

Ок. Сегодня одену и сфоткаю! Завтра выложу!

Но там по ходу разница небольшая. На старых отверстие которое на ось одевается там толщина стенок тоньше. Но на новых лапка короче чем на старых.  И немого - совсем чуть-чуть форма изгиба коромысла другая.

А так все то же самое!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты старый отмой от нагара что бы вид хороший был и сделай замеры ширины длинны лапки обоих ну я думаю сам сориентируешься.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

От нагара я отмою. А вот замеры сделать.... это проблема. Куда то дел штангенциркуль и не могу его найти. Поэтому пока не купил другой все размеры только визуально!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да за инструментом надо следить, а то он всегда старается куда-то деться  :-)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Самое интересное что уже неоднократно терял инструмент! Долго не мог найти. Покупал новый и думаю - надо его положить в надежное и видное место чтоб не потерялся и всегда был на виду! Ищу такое место... Только туда ложить, а там уже пару штук этого инструмента лежит! :) И добавляется третья!

И что самое интересное!!! У меня уже 2 штангенциркуля так как раз уже его не мог найти! Это уже второй раз. Нужно купить еще один и тогда найду его! :)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Совет тебе - вспомни что делал последний раз с данным инструментом, куда складываешь всегда, туда и положил. я так делаю. хотя иногда бывает что кроме меня еще пользуется и другой хозяин - сын, вот после него трудно находить что-либо, но я его приучаю убираться за собой и складывать весь инструмент после работ, т.к. не будешь успевать его покупать.

Вот завели определенное место для инструмента там его и держим. в машине другой комплект для ремонта в пути. почти все плоскогубцы, отвертки, ключики (рожковые до 22 го) помещаются в коробочку (аптечку) раньше делали дерматиновые, во второй необходимый крепеж, от М3 до М12 колесные болты, шайбочки, гаечки и т.д. иногда выручает в дороге. в багажнике много места не занимает очень компактно, домкрат, баллоник, монтировка, и еще теперь там запаска, т.к. установлен баллон газовый ТОР

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В том то и дело что пытался вспомнить.... и все облазил. Сейчас делаю генеральную уборку в гараже! Хотя тоже хозяевов много в гараже лазят. и не факт что после уборки я не найду то что искал!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

что ненужного будет заберу, я у себя сам хозяин в гараже, правда пару раз тоже бывало немогу найти что то, вот когда менял подвеску и тормоза снял с задних колодок регулятор-держатель обыскался всё перерыл не нашел пришлось брать новый, а когда снял задние амортизаторы, уложеные в зюзю масло текло ручьём, дабы глаза не мусолили пока капаюсь кинул их за воротину гаража, от меня в яме и друга который помогал 2 метра увели без шума и пыли даже и не заметил, да к стати что там на счёт разрезной?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Полез делать ручник. Поснимал колеса, барабаны и увидел что барабаны все с тормозной жидкости и понял куда уходит тормозуха! Начал дальше смотреть а там все убитое.... Колодки мертвые одни железки. И барабаны все убитые. И понял что так шумело при езде.

3a3fc60bf83a.jpg

Вот тут видно стрелочку маркером. Специально ее нарисовал. Дело в том что когда крутнешь ступицу то стрелка всегда возврощаеться в свое положение Как будто под стрелко грузик привязали. Когда поставил другие колодки то при прокрутки барабана все время цепляло колодки. После деталтьного осмотра увидел что ступица ходит то верх то вниз когда крутиться!

Так вот вопрос... Что это может быть? Подшипник?

Ступица погнута?

Или сама та фигня куда подшипник ставиться и шпильки прикручиваються?

Что лучше сделать? Поменять полностью ступицу в сборе или что то одно???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

похоже на капец подшипнику, глянь на него, уплотнение припаленное, его походу заклинило и внутренние кольца провернулись на оси, вот и болтается, меняй ступицу в сборе если есть, а эту на ревизию. вскрытие покажет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да вот вчера по рынкам помотался и нигде нет ступицы в сборе.... У меня вчера иж такая апатия наступила.... можно конечно еще на ЖД съездить или в инете поискать....

Сегодня опять в гараж после работы зайду и попробую разобрать эту ступицу и другую тоже. Бо и надругой почти то же самое только немного меньше чем на этой!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на форум по продаже б/у посмотри может есть у кого-то и в донецкой ветке поспрашивай

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да у Антохе спрашивал. Путного ничего нет. А на разборке - нет гарантии что будет хорошая.

Прийдеться в инете поискать... Вот уже ищу но пока что ничего ....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

причём тут ступица? смотри на отверсия под болты.

ступица может быть кривовата, главное чтоб отверстия под болты были в норме.

кстати колодки у меня чиркают на обоих барабанах, ничего смертельного в этом нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот тут есть балка ее еще не разбирали, так что спрашивай вот тут и тут. Продам запчасти 2141

2141 на РАЗБОР(цены снижены)[/size]

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

жестоко у тебя, я больше склоняюсь к подшипнику, а то что колодки чиркают их же регулировать можно, но по правильному они должны ели цепляться, подвесил зад у авто что бы 2 колеса оторвались от земли и в яме стой и регулируй момент зацепления на обоих колесах что бы было одинаково

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я вот тут нашел http://vva.com.ua/index.php?searchstring=2141-3104012-10&x=4&y=7

Единственный украинский инет магазин где это есть. Остальные только в России в Москве!

Б/У не хочу! Тем более что новое 146 грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я думаю замена подшипника решит все проблемы. если корпус ступицы и ось не продрало, ничего там страшного нет. если колодки чуть затирают, тоже не критично, притрутся...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...