Перейти до вмісту

sanya1987

Москвичеводи
  • Публікації

    495
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача sanya1987

  1. При переводе кнопки газ-бензин в положения газ и отжатой кнопки авто,( при этом загорается светодиод который сигнализирует что режим авто включен), двигатель пускается на бензине и при достижении 35 градусов переключается на газ. Если температура выше 35 градусов заводится сразу на газу. При нажатии кнопки авто светодиод авторежима гаснет и схема с помощью переключателя газ бензин работает в ручном режиме. Программа для редактирование ланос прошивки бесплатная программа tunerpro
  2. Установил на нивоколектор опель моник (фотоочет немного попоже). Электроподогрев порадувал очень,греет очень сильно. Выкладываю варианты своих схем. Та шо на лм358 собирал на макетке без релейных схем, работало нормально. Второй вариант еще пока несобирал.
  3. Немного подправленый вариант схемы. Доработки схемы будут продолжатся. Пока печатку переделую, жду запчастей + раздобыл заводской колектор под ваз с установочным местом под моновпрыск, немного расточу и совместю каналы. Если интересно то могу с фоттоотчетами.
  4. Гдеж его брать двухполярный источник в бортсети авто? На железе еще непроверял. Готовая уже плата, жду деталей с космодрома. Ну в схеме ошибки есть в цепях обратной связи. немного попоже выложу свежий вариант. С двухрежимками на iefi-6 вообще проблем нету. Ndrey спасибо большое, получилось пощитать с помощю калькулятора.Измененую схему чуть попоже выложу.
  5. В схеме ошибки в цепях операционика. Завтра выложу свежий вариант.
  6. Нужна помощь радиолюбителей в проектировании ел. схемы переключателя газ-бензин без использования дополнительного газового эбу. Немного предыстории. На моем 2141 с движком узам 3318 стоял моноинжектор под управлениям эбу ланос iefi-6. Выводы попарно-параллельного впрыска соединялись вместе и подавались на одну форсунку + настройка программы управления давали неплохой результат. Так случилось что двигатель УЗАМ 3318 умер и на замену ему я начал собирать немного тюнингованый двигатель ваз с объемом 1.6 литра, соответственно моноинжектор перейдет на новый ваз двигатель + мне стало мало гбо 2 поколения и я решил установить на этот двигатель гбо 4 поколения без дополнительного газового эбу. Такая система по моему совету работала у одноклубника, с настройкой программного обеспечения давала неплохие результаты. Вот видео кому интересно Ну я решил не останавливаться, во первых там стоят форсы валтек у них сопротивление 3 ом, ище работало нормально, но мои форсунки 2 ома, в паралель будет 1ом, сильная нагрузка на ключи бенз эбу. решил делать драйвер ключей с этой темы http://gbo.ua/forum/viewtopic.php?t=3403&postdays=0&postorder=asc&start=1620 + дополнить своей схемой кнопки газ-бензин + авто переключения схемы на газ по 40 градусам. От тут мне и требуется помощь в операционном усилителе если быть точно расчет петли гистерезиса. В качестве триггера Шмитта используется lm358, в качестве дтож тм106 на схеме он r2. Кому будет интересно раскажу как схема работает.
  7. Зажигания нехватает 100 процентов. Если трамблер остался, то тогда топливоподачи.
  8. sanya1987

    Делаем инжектор?!

    Прошивка j5ls, авто 2101 турбо, начебто откатали по шдк, в ручну онлайн тунером. Проблема, нема холостих при запускі з утра. Трішки чорний дим в перші хвилини роботи, Газнеш вирівнюэться до 800. Карта холостого ходу нормальна. Що ще можна покрутить?
  9. А шо я можу росказать? В ланоса калібровки зовсім нетакі. Там геть все нетаке я на январі.
  10. Перевели эбу на однвременный впрыск, посмотрим что получится, на старой прошивке жуткий перелив газа получился. На днях попробуем перенастроить.
  11. sanya1987

    Делаем инжектор?!

    Ага, попробую другой адаптер+конденсатор. Прогу можно закрыть только отключением адаптера.
  12. sanya1987

    Делаем инжектор?!

    А что может быть с онлайником. Короч после того как устанавливается соеденения на заведеном двигателе спустя 5 минут прога зависает намертво. На заглушеном норм работает. Прога online-tuner no dalass v2.
  13. На январю тоже геморойно настроить я так понял, еслиб денег хватало то полюбому газ мозок бы купил, а так попробували а оно получилось, еще й нормально валит. Главная проблема, я незнаю динамическую производительность форсунок, статику опытным путем подобрал. Два мотора работают на даной системе. Братыша ваз 2107 с полным инжектором+эбу ланос, а также нашего соклубникана 2141 с двигателем ваз 2106 обемом 1700 куб. см. Почемуто на москвиче расход вроде меньше чем у 2107. Есть и негативные моменты, немного дергается при очень малых нагрузках, вроде решил вопрос, нада пробувать.
  14. Почитайте если интересно http://tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=30257
  15. Управление родным эбу газовыми форсунками возможно если человек понимает хоть немного в калибровках прошивки. Например моя настроеная прошивка уже неработает на таком самом двигателе с другим редуктором и другими форсунками, некоторых параметров просто нехватает чтоб форсунка обеспечивала нужной подачи газа. Сейчас когда потеплело, заводится прям на газу без подогрева на бензе. составы все поменяв с 14.7 на 15.5, только на холостом ходу оставил 13.5 ато чето нестабильно работал. Настраивал по удк со светодиодным указателем, топорно ну на шдк бабла нету. Расход сейчас 11 литров, авто 2107 инжектор с эбу ланос.
  16. Думаю невозможно. Ланос мозг требует дпкв. Два устройства на один дпкв рабоать небудут.
  17. sanya1987

    Делаем инжектор?!

    100 процентів переливає. Візьми прошивку яка йде в комплекті з матрицой й перекинь свої калібровки. Там такого бока я ненаблюдав.
  18. sanya1987

    Делаем инжектор?!

    Ясно, спс за разяснения.
  19. sanya1987

    Делаем инжектор?!

    Подскажите пож состав смеси в прошивке j5lsv43 при запуске выставлен в 11.77 по умолчанию и некак неменяется с изменениям температуры окружающей среды? Тоесть состав смеси что -40 что в + 40 одинаков при запуске?
  20. Всеравно неработает на холодную. Минимум до 40 градусов нада греть. Если редктор непрогретый то заливает двигатель холодным газом, никакие калибровки непомогают, незря гбо 4 поколения переключается при температуре 30-40 градусов.
  21. У нас с братом на таз2107 с ланос мозгом тоже реализовано гбо 4 поколения. При переключении на газ переключаюттся каналы эбу на газ форсунки. Давления в редукторе выставляли мех манометром. Драйвера на форсунки непаяли, подключали на прямую вместо бензиновых, ланос мозг в отличии от января работает з низкоомными форсунками. Прошивку пришлось координально переделать. Статику выставил в 150, динамику сильно задрал, состави смеси пришлось поставить 15.5 во всех режимах, дтв пришлось отключить в прошивке, топливные карты пришлось задрать по максимуму дабы увеличить время впрыска на газу. Щас все работает также как и на бензине. Расход 12 литров, меньше увы некак.
  22. Хотелось бы посмотреть видео работы. От фольца помоему некто еще неставил.
×
×
  • Створити...