Перейти до вмісту

АЗЛК 21412 "Red BARON"


AkaDEMik

Recommended Posts

И тебе доброе утро,правда обед уже! :D

Стартер вообще бодренько крутит,только после ремонта.До этого брал на себя,крутил плохо.После нескольких попыток завестись свечи мокрые,топливо поступает.Так же проверял искру,выкручивал свечи,надевал провода на них и крутил стартером-искра на всех хорошая(синеватая).

Хотя возможно такое,что на воздухе искра есть,а при давлении(сжатии) ее нет!Вот это я попытаюсь выяснить сегодня,как разберусь с подклиниванием.

Сижу,жду пока буржуйка немного гараж прогреет :D

Ты восоковольтные провода не попутал когда ставил?

Поршень первого цилиндра должен быть в ВМТ, клапана первого цилиндра закрыты, бегунок смотрит на контакт куда втывается высоковольтный провод на свечу первого цилиндра.

Я уже глюки ловлю,но пока не сильные,провода еще могу правильно одеть-порядок проводов на крышке трамблера 1-3-4-2 и надевать против часовой стрелки!

Вообще то если одеть не правильно провода,будет чихать в карб при заводке.По поводу бегунков и меток,это я все выставил,все смотрит куда надо :D 

Меня беспокоят подклинивания стартера...

Ладно иду дальше ковырятся :D

сними центральный провод и попробуй крутануть стартером. если подклинивание уйдёт, то крути трамблёр в позднюю сторону....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Усе,завел я трактора  :) Подклинивало из-за самого привода трамблера,хотя я не понимаю что там может клинить...Но он у меня в руках клинил!

Снял с родного двигателя привод,отмыл,визуально проверил и поставил.Выставил все как должно быть,но чуда не произошло.В общем начал играться с приводом,сначала вперед на зуб-два,от нужного положения.Потом назад,повернул на зуб,появились вспышки,начал схватывать,но не завелся.Еще на зуб повернул-завелся с пол тыка!Получается тогда что у меня шестерня на КВ неправльно стоит,но опять же,до этого все стояло как по книжке.И машинка работала,почти 2000км накатал...

Но у нас ведь как,беда одна не приходит.Появилась другая проблема,мой свеже отремонтированный стартер опять надо разбирать!Новый бэндекс не выдержал и двух недель :good: ,вот такие сейчас "запчатини" делают.Опять 45грн в одно место!

Покататься сегодня не удалось из-за бэендекса,решил заняться приборкой.На выходных была приобретена б\у приборка,решил установить ее,перед этим немного улучшить подсветку!

Вот приборка,которую я купил,почти новая,пробег всего 111....тыс км.

dee0d3c4eb6d.jpg

Вот приборка которая стояла в масике,как после бомбежки :good: ,да и рабочая она была на 20% примерно

68bf62156e7d.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Шестерня КВ не причем, как ее по другому можно поставить, трамплер у тебя какой?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Шестерня КВ не причем, как ее по другому можно поставить, трамплер у тебя какой?

По сути шестерня не причем,а если теоретически то она играет не последнюю ролю!Подругому поставить,не поставишь,но случится могло с ней чего нехорошего.Первый раз когда двиг собрал и заводил,все поставил по мануалу,тоесть разрез на приводе трамблера якобы паралельно КВ с большим сечением вниз!Трамблер тот же стоял,москвичевский КСЗ!

А сейчас привод стоит на два зуба назад от положенного!

Ладно,не буду забивать ни себе голову,ни вам.Завелся и Бог с ним,главное чтобы работал!

Всем большое спасибо за советы! :D:bye:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Закончил я сегодня с приборкой,доделал подсветку,все проверил и поставил на место.

Купил новый бэндекс,на сей раз Херсонский,дороже на 10грн чем предыдущий,хз посмотрим на сколько его хватит.Кстати,прошлый был именно на Москвич,а этот универсальный,там целый список Пазы,Уазы,Газы...

И купил ремкомплект на карб.Помыл карб и пересыпал,Заменил почти все,завтра буду шаманить с регулировкой!

Вот что стояло

7e55d186795f.jpg

Теперь вот эта приборка и подсветка

7e5518972afb.jpg

Вот такой ремкомплект

7608e1ba882b.jpg

9a8a6474754c.jpg

Такой привод стартера(бэндекс)

9d2106470bce.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Приборка зачет, одно смущает яркость диодов нижней подсветки, глаза сильно уставать будут. Ремкомплект для карба посмотришь я брал такие, прокладки и диафрагмы вроде ничего, а вот жиклеры не понравились. Бендикс использовал тоже Херсонский пока служит 5 лет, замечаний нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Как говорится в новый год с чистым телом и машиной... :)

fb4036f119ff.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет в Новом 2011 Году!

Увидел твоего Вишневого Лайнера, краска точно как и Красный Дракон у меня. Можно сказать братан, только у моего на штамповке аудюховской стоит.

Чего там у тебя наладилось с машиной?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет в Новом 2011 Году!

Увидел твоего Вишневого Лайнера, краска точно как и Красный Дракон у меня. Можно сказать братан, только у моего на штамповке аудюховской стоит.

Чего там у тебя наладилось с машиной?

И тебе привет!С Новым годом!

У меня краска металлик!

С машиной нормально,парит мозг только зажигание,точнее трамблер!Коплю денюшку на БСЗ :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет в Новом 2011 Году!

Увидел твоего Вишневого Лайнера, краска точно как и Красный Дракон у меня. Можно сказать братан, только у моего на штамповке аудюховской стоит.

Чего там у тебя наладилось с машиной?

И тебе привет!С Новым годом!

У меня краска металлик!

С машиной нормально,парит мозг только зажигание,точнее трамблер!Коплю денюшку на БСЗ :D

вот и я тоже призадумался на счет денежки на БСЗ)))) время покажет) может и приобрету в 11м году :)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я выкладывал рекламу одного интернет-магазина запчастей там интересная цена на наш БЗС трамплер.http://avtodetali.com.ua/ ищи удачи в ремонте.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот и пришло время менять масло,а денег как кот наплакал.Да и еще машина преподносит сюрпризы  

Сегодня в центре города отвалилась запаска-отламался крюк который держит сетку,надо варить 

Потом заклинило суппорт-домой приехал на эвакуаторе.

И заключает это все бешеный расход бензина,на 98км-16л АИ-95 и это на трассе 

В общем пока оставил машину в гараже до лучших времен.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да уж... сочувствую...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не переживай, все будет окей! Просто машинка взяла себе выходной! И захотела покапризничать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не переживай, все будет окей! Просто машинка взяла себе выходной! И захотела покапризничать.

Теперь пусть капризничает в гараже!И выходной у нее походу на долго :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Чет я запустил гаражик!Машина не ездит,так как заклинило тормоза,да и зажигание мозг парит.Стоит на трех колесах... :pardon: Карб отдал на полную чисту и настройку на стенде!

С гаража не вылажу  "umkin" ,вроде ничего толком не делаю,а все равно практически целые дни там провожу.В основном исправляю косяки с электрикой,а их очень много!Остались мелочи...

А так же,во время перекуров,чухаю бампер передний от краски.Краска и так облазить начала,смотреть страшно стало.По этому решил почухать его полностью!

Ребята,такой вопрос,как оказалось у меня подогрев стекла не подключен,я хочу проверить на работоспособность.От чего мне элементарно запитать подогрев для проверки?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

От чего мне элементарно запитать подогрев для проверки?

Если хочешь проверить работоспособность самих полосок на стекле, то протяни от аккума временный +.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

От чего мне элементарно запитать подогрев для проверки?

Если хочешь проверить работоспособность самих полосок на стекле, то протяни от аккума временный +.

На стекле вродебы два контакта,по одному с обеиз сторон.я так понял как обычно + и -?Или как?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На стекле вродебы два контакта,по одному с обеиз сторон.я так понял как обычно + и -?Или как?

ты правильно понял. + слева, а - справа.

главное поаккуратней с ними, чтоб от стекла не оторвал, ато будет много головной боли.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вроде у меня один котакт прямо на массу, рамку двери, а от нее на кузов. А второй + откудато выходит. Больше там нечему быть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Немного очухался наконец,ато блин две недели в больничке провалялся с воспалением легких!Еще немного и в бой! :D 

Вчера наконец забрал посылку с Кривого Рога-бампер задний,суппорт и торпеду со всеми воздуховодами! :bud:

Как оказалось,у меня ниодного воздуховода нет,да и в торпеде огромная дырка!

На машине ежжу каждый день,примерно 35км в день наматываю.Утром еду в больницу,вечером-домой,да и так по делам мотаюсь!

Левый суппорт вообще заглушил,зажигание настроил.Карб отдавал на чистку и настройку на стенде,теперь я его работой доволен на все 100%.В мороз -17 заводится отлично!Вчера ездил за посылкой в Одессу-расход на трассе 7,7л очень порадовал!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...