Перейти до вмісту

АЗЛК 21412 "Red BARON"


AkaDEMik

Recommended Posts

Вот фото машины с новыми фарами и решеткой старого образца)))

80272f9ef2c2.jpg

Млять,какой он страшненький :hi: ,надо уже готовить на покраску. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Млять,какой он страшненький :hi: ,надо уже готовить на покраску.

не очень и страшный видали и по страшней  :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Млять,какой он страшненький :D ,надо уже готовить на покраску.

не очень и страшный видали и по страшней  :good:

Спасибо на добром слове!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня поставил Нивовский бачек омывателя вместо родного,эффект превзошел все мои ожидания...С родным струйка била на середину стекла,а на нивовском струя летит куда то за машину :D

И начал потихоньку подготавливать детали к сборке ДВС 1,8л,пока только разобрал ГБЦ и притер клапана!Кстати,ГБЦ 331-я!

fb96cb49590d.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Снял сегодня КВ с блока и отвез к токарю!Как я раньше писал собираю 1,8л...

70bc56ee3cc7.jpg

И начал собирать голову.

1448b2e9de96.jpg

Конечно хотел бы поставить какой-то вкусный РВ,но прийдется выбирать или РВ или подварка,покраска кузова и все вытекающие ...

Еще вот такой вопрос,какой РВ должен стоять в 331-й ГБЦ? Я на нем никаких опознавательных знаков не нашел!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ау,мужики!!!Подскажет кто нибуть какой РВ должен стоять в 331-й ГБЦ? :nea: И где маркировка должна быть выбита? 

В Гугуле ничего не нашел...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ау,мужики!!!Подскажет кто нибуть какой РВ должен стоять в 331-й ГБЦ? ;) И где маркировка должна быть выбита?

В Гугуле ничего не нашел...

вроде обычный стоковый как и на 412 :secret:

а лучше будет стоять роспред гари

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вроде обычный стоковый как и на 412 ;)

ага. заводские все одинаковые! так что если в загашнике гдет валяется старенький распред от 412 москвича, можешь смело ставить!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вроде обычный стоковый как и на 412 ;)

ага. заводские все одинаковые! так что если в загашнике гдет валяется старенький распред от 412 москвича, можешь смело ставить!

только посмотри зазоры что б не тарабанил потом

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ау,мужики!!!Подскажет кто нибуть какой РВ должен стоять в 331-й ГБЦ? :azlk: И где маркировка должна быть выбита?

В Гугуле ничего не нашел...

вроде обычный стоковый как и на 412 :bye:

а лучше будет стоять роспред гари

Понятно,спасибо.

Если я поставлю РВ от Гарри,то в этом году машину не покрашу,а в следующем,после зимы, уже не будет что красить :) .Так что сначала поезжу с обычным РВ(спокойно обкатаю :) ) и сделаю кузов,а там уже будет видно!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

AkaDEMik, я предполагаю, что кузов важнее, а с РВ время покажет надо менять или нет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

AkaDEMik, я предполагаю, что кузов важнее, а с РВ время покажет надо менять или нет

Та вот я тоже так думаю,сначала сделаю кузов!Покатаюсь немного,посмотрю как оно будет ехать с этим мотором,может и не захочу ставить другой РВ,хотя нам всегда кажется мало... :azlk:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Три дня назад приехал домой и увидел такую картину...

8c932d184052.jpg

Потерял где-то по дороге,остались только болты,прикрученные к кузову ))))

Хорошо,что были с донора,поставил!

Установил уголки с надписью АЗЛК

af8279c589a5.jpg

И произвел небольшую профилактику двигателю-заменил переднюю крышку ГБЦ,моя была немного деформирована из-за этого сочилось масло!

Так же поставил новые свечи и ВВ провода!

26d6a25987e0.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну все,поехали...)))

e8f10fe73928.jpg

    На фото полторашка перед снатием

Наконец дождался,собрал уже 1,8л,решил не тянуть с установкой,в одном месте ковыряет :)

За сегодня скинул полторашку и успел вкинуть новый двиг.Даже почти собрал все навесное...

Завтра должны привезти мне помпу косозубую,которую я заказывал.Как оказалось у нас в наличии их нет!

Сегодня купил термостат Вернет,сказали что лучшего для 41-го не найти!Посмотрим...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хорошее начало, и желаю успешного окончания!

Спасибо большое!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Закончил я с установкой двигателя!)))

Масло залил полусиньку Эльф-я ее всегда лью.Установил косозубую помпу.С новым термостатом я пока подожду,поставил пустой!Завелся с пол тыка,правда перед этим я пару десятков раз покрутил ручкой двиг)))!ОЖ пустил проточной и вот так двигатель работал где-то часика три.Потом залил ОЖ и так он работал около часика,а я пока в это время следил за температурой.Вроде нормально,греется но не смертельно.Под вечер даже выехал и накатал 40км)))

Ездил неспеша,мотор не раскручивал,в общем потихоньку начал обкатку!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поздравляю с новым мотором))) 1.8 это хорошо!!!  =)) обкатаешься малеха, вообще мего понравится))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поздравляю с новым мотором))) 1.8 это хорошо!!!  =)) обкатаешься малеха, вообще мего понравится))

Спасибо!)))Мне уже очень нравиться)))Конечно я его не крутил,максимум 1500об,но тяга на низах просто бешенная!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Итак пробег уже составил 350 км с небольшим!Двигатель работает ровно без перебоев,заводится с полтыка.Еще греемся немного,ехал в Одессу(от меня 100км),останавливался три раза остывал.По пути назад всего один раз,правда ехал рано утром,было прохладно!

Да и еще масло походу паленое попалось-после прогрева,на холостых лампа давления подмигивает.И само масло как вода и цвет не поменяло,хотя на свеже собраном моторе уже должно потемнеть!Всегда беру масло Эльф в одном и том же месте,а тут такая лажа((( Обидно блин,прийдется менять!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Итак пробег уже составил 350 км с небольшим!Двигатель работает ровно без перебоев,заводится с полтыка.Еще греемся немного,ехал в Одессу(от меня 100км),останавливался три раза остывал.По пути назад всего один раз,правда ехал рано утром,было прохладно!

Да и еще масло походу паленое попалось-после прогрева,на холостых лампа давления подмигивает.И само масло как вода и цвет не поменяло,хотя на свеже собраном моторе уже должно потемнеть!Всегда беру масло Эльф в одном и том же месте,а тут такая лажа((( Обидно блин,прийдется менять!

Масло все равно менять по обкатке в скором времени, но то что оно как вода- реально не гуд, нужно смотреть что берем :)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Масло все равно менять по обкатке в скором времени, но то что оно как вода- реально не гуд, нужно смотреть что берем :)

То что менять эт понятно,но не после 350км...(((Да и масло я беру всегда в одном месте и никогда никаких претензий небыло.До этого всегда нормальное,а тут жопа...

Пойду в магазин,хоть скажу что поставщик им ослиную мочу привез а не масло(((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну 350км это понты)) тысяч с 5 будет зачет)) хотя после 2 уже норм. А грется то такое, главное не перегреть)) кстате, попробуй пока на время обкатки поставить пустой термостат что ли и заглуши маленький круг, для того чтоб только по большому кругу ганяло, и ко всему вент с принудиловкой))) по идее тогда перегреватся не будет))) а после обкатки стандарт вернуть))))))

ну как бы там не было, успехов тебе в обкатке!!!  =))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну 350км это понты)) тысяч с 5 будет зачет)) хотя после 2 уже норм. А грется то такое, главное не перегреть)) кстате, попробуй пока на время обкатки поставить пустой термостат что ли и заглуши маленький круг, для того чтоб только по большому кругу ганяло, и ко всему вент с принудиловкой))) по идее тогда перегреватся не будет))) а после обкатки стандарт вернуть))))))

ну как бы там не было, успехов тебе в обкатке!!!  =))

До перегрева не довожу конечно!Термостат пустой поставил,хотел сначала новый кинуть,а потом подумал,что сейчас двиг и без него нормально греться будет!Принудиловку вкл. только в городе в пробках,по трассе карлсон сам вкл-выклюлся!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  Вчера поменял масло,взял как всегда Эльф,в том же месте,только из старых запасов! 

Теперь после прогрева,на холостых лампа давления не моргает! Да и вылезло на ружу,то о чем я боялся-все таки стучит РВ.Двиг собирал ускоренными темпами,и на него особого внимания не обращал.Голову,помыл,почистил,притер клапана,а вот к РВ руки не дошли!Когда завел стучало прилично.Меня брали сомнения,что так громко клапана стучат... Вчера отрегулировал,стало тише,но распред. начинает стучать все больше с повышением оборотов  .Ладно обкатаю так,а потом скину голову и буду смотреть!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...