Перейти до вмісту

АЗЛК 21412 "Red BARON"


AkaDEMik

Recommended Posts

Капец за прошлую неделю почти 2600км намотал,итого уже 3350км!Уже не греемся,вообще проблем по мотору нет,кроме постукивающего РВ.Только борюсь с расходом,первые пару сотен киллометров было почти 18л/на 100км.Поигрался с жиклерчиками,теперь точно не скажу,но сегодня залил в пустой бак 22л-проехал в смешаном цикле(трасса-город) 235км и лампочка уже горит  :) .Незнаю,нормально или нет...

 Сегодня не выдержал,решил попробавать на трассе как оно прет  :) .Впринципе уже почти 3500км,думаю небольшой форсаж можна  :)

dfbccec50f4e.jpg

На 4-х тыс. оборотов ровно 160км,больше крутить не хотел-закончилась хорошая дорога  :)  .Да и пока еще рано больше,хотя по идее должен 5,5тыс об. крутиться спокойно!

 Динамика и тяговитость мне очень нравиться!На 5-й передаче с 90км до 150км разгоняется быстро и с легкостью!Дальше уже стрелка спидометра уже не так бодро движется,но тем неменее движется ,да и запас педали газа еще приличный!У меня только положительные эмоции  :dance2:  

 Ну и так просто фото,вот такие мы пятнистые  :)  

48eddd11354c.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

гы. мой спидометр при таком-же положении тахометра показывал 150, ито это "оптимистичный" результат...

главное гонял в выходные с ЖПСом и как-то не удосужился проверить на скорости :claping:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

гы. мой спидометр при таком-же положении тахометра показывал 150, ито это "оптимистичный" результат...

главное гонял в выходные с ЖПСом и как-то не удосужился проверить на скорости :claping:

О,точно надо замерить по ЖПСу показания спидометра!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ребята,появились пару вопросов...

Первый и самый простой,в каком положении должна стоять стрелка экономайзера при заглушеном двигателе?Если можно фото...

Второй,какие заводские жиклеры в 041-м солексе?

И последний,пару дней назад заметил такую фигню...В общем когда просто вкл.зажигание происходит вспышка!Такое только на хорошо прогретом двигателе,на холодную такого нет!И появилось буквально два дня назад.В чем тут прикол? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1. слева до упора т.е. на красном секторе, где то так:

index.php?action=dlattach;topic=540.0;attach=1320;image

2. так смотря какой обьем ....

у меня при 1,7 л. так:

1 кам - ТЖ - 102,5 ВЖ - 155

2 кам - ТЖ - 120 ВЖ - 135

ХХ - 41

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1. слева до упора т.е. на красном секторе, где то так:

index.php?action=dlattach;topic=540.0;attach=1320;image

2. так смотря какой обьем ....

у меня при 1,7 л. так:

1 кам - ТЖ - 102,5 ВЖ - 155

2 кам - ТЖ - 120 ВЖ - 135

ХХ - 41

Спасибо понял!

А по карбу мне нужны именно стандартные жиклеры,которые на него с завода устанавливают.У меня обьем 1,8л!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дааааа... чейта я протупил  :)

наверно так правильней будет

О,спасибо большое!

Теперь исходя от стандарта,буду настраивать карб!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И последний,пару дней назад заметил такую фигню...В общем когда просто вкл.зажигание происходит вспышка!Такое только на хорошо прогретом двигателе,на холодную такого нет!И появилось буквально два дня назад.В чем тут прикол?

чо та я не понял, какая вспышка? где?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И последний,пару дней назад заметил такую фигню...В общем когда просто вкл.зажигание происходит вспышка!Такое только на хорошо прогретом двигателе,на холодную такого нет!И появилось буквально два дня назад.В чем тут прикол?

чо та я не понял, какая вспышка? где?

Вспышка происходит в двигателе!Включаю зажигание и буквально через секудну-вспышка.Двигатель даже раз трухнет... 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

недоавтозапуск  :D .

А двигатель перед этим недолго заглушен? Может пары бензовоздушной смеси остаются, а при включении искра "пых" и взрыв "бабах". Хотя откуда искре то взяться.

Фанастика какая-то. Для начала бензу другого налей.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

недоавтозапуск  :D .

А двигатель перед этим недолго заглушен? Может пары бензовоздушной смеси остаются, а при включении искра "пых" и взрыв "бабах". Хотя откуда искре то взяться.

Фанастика какая-то. Для начала бензу другого налей.

Двигатель заглушен максимум мин 5,температура рабочая,на холодную такого нет!

А вот с бензом у нас проблемы,три заправки и на всех бенз разбавлен чаем или еще чем-то :beer:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А...ну так на горячую это бывает, как-раз на БСЗ...тут комутатор прикалывается:D зажигание включаешь, и проскакивает искра по цилиндрам, где-то остается смесь...

попробуй выкрутить пару свечей,  посмотреть искру при включении зажигания.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Уже надоело праздновать,решил подготовить машинку к теплу .Хотя,лучше бы я еще праздновал :(  

Пересмотрел всю ходовку,итог-скоро под замену втулки стаба и втулки задних аммов.А так же подтянул задние ступици немного и новой смазки запихнул!Подтянул ручник,теперь можно на асфальте разворичиваться с его помощью :D Только на сколько его хватит,это другой вопрос :)) !Занимался ручником,увидел что задний левый аммотр мокрый-потек зараза  :cray: .Еще раньше,пару недель назад,споймал нехилую яму,которая пряталась под лужей и пробило правый передний амморт,теперь он чавкает и стучит   

Окончательно расстроился,когда полез менять распредвал,точнее хотел поменять...

В общем,снял крышку клапанов,начал крутить двигатель ручкой,чтобы совпали метки и потом было проще ставить обратно.И увидел что РВ крутиться со втулкой(ГБЦ втуленная) :help::bud:  .Пипец,приехали называется!

Хотел поставить другую(412 ГБЦ),но как оказалось у меня в городе нигде нет прокладок под 85-е поршня.Заказал,буду ждать пока пиривезут!

Вот такой вот радостный денек у меня был!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

внизу нехватает чего-то типа "снимаю вой с подшипников по фотографии, нарациваю тормозные колодки взглядом. контактный тел."

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

внизу нехватает чего-то типа "снимаю вой с подшипников по фотографии, нарациваю тормозные колодки взглядом. контактный тел."

Ага! :D

Это меня фотала любимая девушка,как я занимаюсь секасом с другой любимой!Спалили в общем :D  

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Решил порадовать Моську сегодня-купил заводские личинки замков в двери и багажник,а так же замок зажигания с длинным ключом.Не китай,все из старых запасов и везде буковки АЗЛК  .

  Да,но этот афтамабыль марки АЗЛК меня как разочаровал!По дороге в магазин,пробил колесо,заменил-поехал дальше.Проехал метров 300-пропала заряка.Уже перед магазином начал выеживаться электроклапан на карбе-сразу купил новый и на месте поставил! 

Купил еще пару шоколадок и мелочевки разной!Приехал домой заглушил,открыл ворота,завел-он сразу заглох!Заводить опять-стартер в холостую крутит!В общем выяснил,что нет искры.Поключил АЗ-1 завелся,поехал в магазин за д.Холла.

Купил,дома поставил,заводить -не заводится.Я опять АЗ-1 ставлю :D теперь уже и на нем не заводится!Потом взял МД-1 и начал проверять им!Все лампочки горят,значит все исправно!Плюнул,бросил эту светомузыку и решил еще поменять катушку,но и на другой чуда не произошло! :D  

Что ему еще надо?Кто подскажет куда еще свой нос всунуть?

   Да и еще вот что,заметил что при вкл зажигании и заглушеном двигателе,очень сильно нагревается шоколадка на генераторе.Понимаю что так не должно быть или все же должно?Кто может сказать что-то по этому поводу? 

    P.S  Если честно,то у меня сегодня было очень большое желание его сжечь или сдать в чермет! :D :D  

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:D :D  извини, что не в тему. просто вспомнилось... не в обиду...

http://forums.drom.ru/general/t1151345665.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:D :D  извини, что не в тему. просто вспомнилось... не в обиду...

http://forums.drom.ru/general/t1151345665.html

:D :D :D  Жесть.

 Ну у меня похожая ситуация! :D  

Да зарядка пропадает не первый раз!За последний месяц,наверное уже третий раз меняю щоколадку!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:D :D  и там этого 136 страниц... уже второй год издеваются...

я сам в этом не очень... у меня один раз пропадала, и то потому, что провод возбуждения отвалился....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Значит мои попытки завести двигатель закончились ничем...

Пришлось идти искать толкового свободного электрика,так как там у кого я постоянно бываю завалены работой по самое никуда!После долгих поисков,нашелся человек который сосласился взяться за машину.Остальные наотрез говорили нет,как только слышали Москвич!

Вот так мы ехали к электрику!Старший брат тянет младшего :ninzya:

4b087caf6329.jpg

Электрик повозился мин 15 и она завелась!Правда перед этим он проверил котушку и коммутатор который я купил(оказался нерабочий)!Поехали в магазин,взяли новый,потом 2-й,3-й,4-й и так на восьмом остановились!Первые семь штук оказались нерабочие,электрик проверял прибором каким-то сразу на месте!Вот вам и новые коммутаторы! :blush:

   Дальше завели,но зарядки небыло,проверили шоколадку-рабочая.Гена рабочая,осталась только электрика,тут я полностью доверил машину мастеру и через пол часа я уже ехал домой с отличной зарядкой!

   Приехал домой,хорошенько вымыл машинку и сделал пару фот

1450a8e9999d.jpg

36e9db268452.jpg

И вот такой салончик у меня,вымыл хорошенько,натер силиконом и уже не так страшно смотриться :blush:

85c5048df65e.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Диски смотрится просто класс!

Спасибо!

На фото классно смотрятся,но в живую не фонтан :ninzya: .Все покоцаные,надо пескоструить,красить!А одни диск вообще надо прокатать,есть вмятина! 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...