Перейти до вмісту

Выбираю бойлер в квартиру, посоветуйте


Ozzy

Recommended Posts

Ребят, так как у нас народ разношерстный :D , помогите с выбором бойлера в квартиру. В принципе требования к бойлеру я полазив по инету составил такие:

-50л

-слим

-2 тена

-сухой тен

-нержавейка

Использовать буду лишь по нужде, не постоянно короче. Висеть в ванной над стиралкой на стене.  Может кто что еще посоветует по спекам? :D

Так же не могу понять какой конторы брать? Электролюкс типа ща Китай, Горенье типа Европа но хз.., Аристон так вообще Рашка..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Стоит "Горение" уже лет 10. Из-за воды, чистится от накипи раз в 2 года. 

Обычная бочка - не слим, 1 мокрый тен, не нержавейка. Нареканий не было.

Если бы менял - купил бы не вертикальный, а горизонтальный - экономия места - поцепил под потолком и никому и ничему не мешает.

По литражу основные затраты - это ванная, а так - количество членов семьи.

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так сложилось исторически, что у меня в канторах стоял вышеупомянутый аристон. Так вот я хочу вам сказать, что норм шарашил,а именно, быстро нагревался и долго держал температуру.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Горенье не вздумай. Производство бойлеров сейчас в Сербии, качество отвратительное. Это старые были хорошие. В первые месяцы валом гарантийных ремонтов у нас в сервисе. Аристон можно, но простенькую. А то они наклепали сейчас бойлеров с сенсорным управлением, за бешеные бабки, а электронику не поставляют в запасные части. Уже двум клиентам отказали. Мне нравятся Термекс. Чье оно, х.з., плоский, на стене висит красиво, не выпирает. Если с нержавеющим баком, будешь только ТЭНы раз в три-четыре года менять.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у нас установлен Горенье на 80л (7 лет гарантии на бак) уже более 8 лет работает, пока без претензий. в экономичном режиме нагретый бак сохраняет температуру до 10-12 часов. Включаем ночью на нагрев. ни разу еще не чистили, но тут все зависит от воды (у нас она мягкая и чистая из подземной скважины). фильтров дополнительных нет.  Бак подвешен вертикально в туалетной комнате немного в бок так что не мешает. какой там ТЭН и из чего бак точно не знаю.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если с нержавеющим баком, будешь только ТЭНы раз в три-четыре года менять.

это у всех? или у Термекса? ТЭНы дорогие? и с чем связано такая частая замена?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Горенье не вздумай. Аристон можно, но простенькую. Мне нравятся Термекс.

Игорёк, ты как человек который сталкиваешься с подобными шайтан машинами, скажи, а электролюкс?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

это у всех? или у Термекса? ТЭНы дорогие? и с чем связано такая частая замена?

Ну у нас в городе года четыре для мокрого ТЭНа это практически норма. Мож у вас реже будет. Разные есть с нержавеющим баком, нужно у продавцов спрашивать. Мне просто термекс нравится тем, что он плоский.

Игорёк, ты как человек который сталкиваешься с подобными шайтан машинами, скажи, а электролюкс?

Люксов по гарантии не обслуживаем, сказать не могу. Раньше были очень хорошие.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Наблюдаю Электролюкс в работе уже больше 10 лет. Все что делалось, это раз в три года мою и меняю магниевый анод. Бак эмалированный, если его не ронять, то будет служить долго. ТЭНы сухие, регулировка мощности ступенями.

Но цена кусается ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Аристон можно, но простенькую. А то они наклепали сейчас бойлеров с сенсорным управлением, за бешеные бабки, а электронику не поставляют в запасные части. Уже двум клиентам отказали..

http://e-klimat.ua/product/2313/ такая норм? или это как раз с сенсорным управлением?

 

Наблюдаю Электролюкс в работе уже больше 10 лет.

Но цена кусается ))

Дело в том, что многие бойлеры которые выпущены ТОГДА, гораздо лучше тех что ща делают.. знаете как говорят, раньше всё было лучше!)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://e-klimat.ua/product/2313/ такая норм? или это как раз с сенсорным управлением?

 

Дело в том, что многие бойлеры которые выпущены ТОГДА, гораздо лучше тех что ща делают.. знаете как говорят, раньше всё было лучше!)

Есть под наблюдением Электролюкс из свежих. Под наблюдением пол года. Пока все хорошо. ТТТ )))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ээээ,у меня стоит Делфа-голимый китай,4года,не сухой тен не нержавейка,пользуюсь постоянно семья 6 человек,душ кухня и всякая фигня не чистил еще ни разу,греет что дурной.И нафига платить больше? Ах да частный дом-это для понимания использования воды.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

+1 Аристон Оптимальная цена и качество.Могу проконсультировать по телефону.Писать времени нет.Будет желание скинь гудок- перезвоню(безлимитка у меня) 0503876631 Дима

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня два электролюкса, один слимовский, второй обычный оба на 80л, по два сухих тена в обоих. Обычный стоит на даче и работает постоянно, второй в квартире, работает на период отключения, с обоими нет проблем, хз. НА слимовском дополнительно есть УЗО на вилке и влагозащита пульта управления.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня был самый простой аристон. 80 л. Лет 10 отслужил. Потек. Стал вопрос покупки бойлера. Требования были похожие, но в цену по возможностям я никак не укладывался. Тем более что знакомый из сервисного центра намекнул, что нержавейка из которой изготовлен бак не факт что нержавейка, вот тут бы хотелось прояснить для себя, поскольку мне что-то не верится, что бак не нержавеющий а из какого-то иного сплава, хотя нержавейка тоже бывает разная. Кто в сервисе работает подскажите, как они на самом деле служат. Чтобы составить мнение.

Так вот, пришлось мне обратить внимание на всякие менее именитые бренды и выбор пал на вот такой http://bt.rozetka.com.ua/38621/p38621/  все по моим требованиям кроме нерж бака. К тому же может висеть на боку. Вот уже несколько лет все нормально. Работает практически постоянно.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

когда-то жил на одной квартире и поставил себе бойлер Атлантик нашего украинского производства, работал супер, а главное не боялся перепадов напряжения, а до него купил я Тєрмекс горизонтальный, поставил включил работает, тут вдруг напряжение просело где-то до 180 Вольт он выключился, после того уже не включился , добраться до электроники не реально всё запаяно в пену, отвёз я его и отдал назад, позже выяснилось, что делают их не в Питере, как говорил продавец а в Поднебесной.

Атлантик работал отлично и при перепаде напруги не вырубался, был на подрбие вот такого

http://www.termometr.ck.ua/vodonagrevateli/elektricheskie-boylera/atlantic/boyler-atlantic-cube-steatite-vm-15s3s.html

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

+1 Аристон Оптимальная цена и качество.Могу проконсультировать по телефону.Писать времени нет.Будет желание скинь гудок- перезвоню(безлимитка у меня) 0503876631 Дима

О Норм! Завтра уже наберу или на выходных)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В Киеве вода жесткая.Бери с сухим теном,и шагом выбора температуры 5 Цельсия.Если с мокрым теном,то такую модель,в которой ТЕН легко меняеться,и стоит дисплей с выбором температуры в 1 градус. А на счет производителя-кот в мешке. Народ пишет: 8 лет без ремонта,значит им повезло с партией,и комплектующими из которых собран болер.Пример: вертикальная стиралка Вирпул,сборщик Словакия,комплектующие-Италия,8 лет работы,2 года назад заменен один подшипник двигателя,холодильник Донбасс 2х кам.с одним компрессором,16 лет эксплуатации- не единого ремонта. Любая теперешняя техника-лотарея.Выберай с максимальной гарантией от производителя. И посмотри фирма "Термия" делает болеры?

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если вода не жётская, не обязательно нерж и закрытый тен.

у самих аристон на 30 литров. маловато, но габариты продиктовали свои условия. на 50 должно быть норм.

пользуется иногда после дачи-моря(у нас в 23 отключают горячую воду) и 2 недели профилактики теплопункта.

 

один нюанс. за 1-3 недели в нём протухает вода. (это тебе если планируешь совсем иногда пользоваться)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Себе в дом (2-3 человека) в 2009м купил термексовский бойлер на 100литров. Купил потому как нерж бак и от 80л - тогда других не нашел. Тэны мокрые. Производство типо россия с японскими технологиями, но теперь видел только Китай. Температура регулируется пошагово (шаг 5 градусов), при нагреве можно использовать 1.3 или 2 кВт режим, при поддержании используется тэн на 0.7кВт. При использовании температуры нагрева до 45градусов накипи образуется значительно меньше. Работает при напряжении 165-230 (реально проверено) но при отключении напряжения настройки не сохраняет и после включения надо подходить и заново устанавливать температуру и мощность.
0_2e917_9b4768af_L.jpg
Итого: этой зимой второй раз сменил тэны (примерно 220грн комплект был). Вывод: при моей воде из скважины чистить надо раз в год. Вот как это делается. Насколько сложно - пусть каждый сам для себя решает.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Бери Атлантик. Пользуюсь 3 года проблем нет. Все как ты писал сухой стен и т.д.И цена приемлимая.

У родителей Электролюкс стекло на 75 литров стоит лет 15 не меньше,неразу не чистили и не вскрывали. Но электролюкс ещё тот настоящий.Когда себе выбирал сказали что Атлантик Щас самое То, да и отзывы читал хорошие и т.д.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Покупал Горению, и дважды: бабушке - вроде на 50 л, и домой - 100 л. Оба идут: сухой ТЕН, эмалированный бак, полностью механика. Брал в 2007-08 соответственно. У бабушки работает по надобности: кухня, ванная - ну скажем включает 4-5 раз в неделю в ЕКО режиме (регулятор между 2 и 3), у меня дома - практически постоянно включен, регулятор на максимуме (на 3-ке). Греет конечно от температуры входящей до установленной около 3-х часов, ну может до 5. В принципе работой обоих - доволен. А что еще нужно то? - сенсор на бойлере, а зачем тогда смеситель? ИМХО

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

для исключения застоя воды можно и через бойлер ее проливать, без подогрева и важно на ТЭНах керамический нагреватель, тогда немного этот недостаток снижается.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

коль пошла такая пьянка (перешла тема в другое русло) и я расскажу:

8 лет бойлер горенье на 100 литров, мокрый тэн (словакия, механика, эмалировка, гнутый Ттэн), вода жестяк, 1 раз менял тэн (из-за накипи рванул), чистить невозможно, т.к. поставил тэн,а он взял и разогнулся - его вытащить анриал и накипь тоже.  Нагревал за 2-4 часа (лето-зима соотв.)

На 9-м году "жизни" потек...я его раздел, а оказалось, шо это конденсат, а не дыры в баке (как он там оказался без понятия, но как спецы говорили, шо конденсат рыжый - торба баку будет скоро и поэтому лучше не рисковать). А бак таки с внешней стороны был в приличной ржавчине (зачистил, погрунтовал, покрасил - и на стену в качестве НЗ).

Хоть и можно было подшаманить и повесить опять работать, но не рискнул.

 

Правильно сделал, шо остановил свой выбор на сухом тэне.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...