Перейти до вмісту

21412 Камри


Kondit

Recommended Posts

Приветствую всех!

Сегодня приключилось новое "явление": на полном ходу по Телигы утром в дождь отказали дворники, повороты, подсветка приборов, печка и тахометр.

В последствии пришлось экстренно уходить на аварийках в правый ряд для разбирательства. Передёргал все предохранители, поджал клеммы на АКБ - заработало. 

Но больше такое переживать желание отсутствует.

Подскажите, в каком направлении дераться?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хз. вкл-выкл всегда был норм. а что там может еще парить моск?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на полном ходу по Телигы утром в дождь отказали дворники, повороты, подсветка приборов, печка и тахометр.

Мне показалось, что вырубилось все от замка зажигания, то есть не один предохранитель, а несколько, причем все  что от замка включается.

ЧТо работало?

Аварийка, она отдельно.

Индикаторы остальные работали? Темп ОЖ, уровень бенза.

Схему смотрел, как потребители эти включены?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Со временем контактная группа изнашивается.

У меня подобным образом парила мозк релюха, которая разгружает замок зажигания. Но у тебя её может и не быть, ставят её сами. Контакты на ней подгорели и всё, машина труп. Вылечилось сначала зачисткой контактов, а потом заменой реле.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 - где искать эту релеху?

2 - работало - зажигание, габариты, ближний и дальний, аварийка, подогр. задстекла, подсветка приборов, омыватель, 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня эта релюшка стоит возле замка зажигания, под кожухом. При включении зажигания она клацает.

Когда она выходила из строя, при включении зажигания, приборка была мертва, работало только положение ключа "стартер", и то, пока ключ держишь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Еще один вопрос: где искать + и -, если кнопка и лампа включения обогрева заднего стекла работают, стекло новое, а не греется? 

может релешка сдохнуть? 

и зачем в черном ящике шестое реле (первое справа по ходу движения авто?) на многих схемах его нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня массы не было на задней двери и плохо грелись нити. ты их проверь и вообще туда питание приходит?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Воскресение - 1 шт потрачено.

После понедельника (все помнят ливень такой нехилый?) в салоне был обнаружен запах сырости. Ждать зимы не хотел,

и решил проверить состояние днища.

Короче говоря, пол живой, весь. Но везде дренаж залеплен пластеином ((

родная прессованная шумка - архаичное влагосборное зло.

А вот под водительским сиденьем пришлось варить - вырез куска вдоль порога 25х50 см где то.

Его место заняли заплатки из двери 2140 (благо, есть старые запасы).

Время всего поварочного процесса заняло 6 часов, на голой земле, без подьемников и ямы.

Сразу же все это безобразие было зачищено-обезжирено-зашпаклевано и прокрашено. 

По ходу дела заменил масло - 5т.км оно проехало уже.

 

фото нет, не до них было, так как сборка авто закончилась в пол одиннадцатого вечера 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

шпаклевал не днище, а сам сварной шов, шпаклевка "новол юни".

так как заварил куском хорошо окрашенной двери, то сам лист просто закрашен. 

чуть позже  вскрою битумкаучуком

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

для тех, кому надо нормально заменить или восстановить!!!! направляющие клапанов, сёдла, шлифонуть голову, убрать овальность в шатунах, выровнять по весу, проточить коленвал, расточить гильзы и блоки.

 

ребята делают отлично и с гарантией.

 

не реклама, а позитивный опыт.

 

http://promotor.ua/Promotor-WEB/index.xhtml?id=8

 

или к одноклубнику 

 

http://moskvich.net/topic/4883-%D0%B2%D1%83-dahaka%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D1%83%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B2-%D0%B3%D0%B1%D1%86-%D0%B8-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BB/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мужики, а как сделать зеленый шрифт ника ? )))

 

тоже хочу!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я скажу номер карточки куда переводить

не не.... карточку я в личку напишу ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

как говорил Оззи в своей подписи, "откуда вы такие умные???"

 

лучше подскажите, какой номер предохранителя отвечает за питание приборки?

и где искать масу приборки?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Масса приборки-сними крышку левого динамика на торпеде, загляни туда-там будет шпилька М6 с кучей черных проводов.

Предохранитель-тот-же что на левую сторону габаритов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Итак, продолжаем.

новый прикол от уфы под названием "плюем маслом где хотим".

началось все с пары тройки капель под передом движка при остановке, а в результате дошло до 5 литров масла за 5дней.

каждый опытный москвичист сразу скажет - прокладка бензонасоса, клапанная крышка и передний сальник. И будет прав. Но не в этом случае.

как показало вскрытие на подьемнике, причиной такого поноса была подломленная прокладко поддона. И подломило ее еще эн месяцев назад. Какого кера оно прорвало ее сейчас а не тогда, история умалчивает.

Не знал, что поддон на уфе в 2141 можно снять, открутив балку (на 2140 так не сделаешь). Спасибо витьку с волынской за диагностику.

Заодно увидел идеальный серосиний 21412 93 года гаражного хранения с пробегом 40 тыс, ему меняли тормозной цилиндр на задку. Хозяин типичный дачник, с овер 900 диоптриями в очках и мегобогажником на крыше. И золотистый 2141 87 года на аудюшных р15 штампах.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Три дня грозился жене, что буду мыть в ванной стальные диски с ауди, готовлю к покраске. Долго она противилась этой идее. Но вот уже все сделал. Помыл диски иубрал ванную доместосами с санклинами, ванна блястит!!!!

и что я слышу?

Можешь теперь каждую неделю диски мыть!

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Андрюха... задумайся....... хорошенько задумайся..... она ( жона) что то знает......  и я догадываюсь ЧТО?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет, Серега!

Вот сидим с жоной головы ломаем - на что ж ты такое то намекаешь???

в кировоградщину не планируешь ехать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...