Перейти до вмісту

21412 Камри


Kondit

Recommended Posts

три однозначно.

компрессия была 14-12,5-12-10,  (порядок 4-3-2-1)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я вот думаю,что надо делась с блоком,что бы произошол прогиб,"бутерброд" с прокладок ложили что ли (переводили на 76)? или грели по сумашедшему? И провда; от чего может происходить прогиб?

Может кольца разной толщины попались? Тогда на базар за этими кольцами надо с микрометром ездить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

когда вскрывал движек первый раз, прокладка была одна и очень старая. двиг был на тосоле. термостат вернет, но подклинивший. 

я уже хз что делать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Была проблема в просевших гильзах у брата на моторе, сразу после сборки.

Короче новые кольца медные тоньше чем нужно. посему получается такая лажа...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так может такую лажу исправить парой колец на цилиндр,с посадкой на лак? Я когда капиталил двиг,колечки эти садил на лак,и я думаю пофиг какой,лиж бы нитролак.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так может такую лажу исправить парой колец на цилиндр,с посадкой на лак? Я когда капиталил двиг,колечки эти садил на лак,и я думаю пофиг какой,лиж бы нитролак.

Просто нужно найти кольца нормальные, и их поставить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Раньше на краску садили + кольца.

Где-то тоже читал, что попадаются кольца тоньше.

Себе поставил 331 блок без колец, на Витю Рейнцова, но по рекомендации Андрея Погребняка после установки гильз накинул ГБЦ и потянул ее 2 кгс на сутки, потом снова измерил выступание и потом собирал двигло.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня сейчас стоит по два кольца на гильзе. когда искал не нашёл кольца толще, все одинаковые продавались. на белой краске, ГФ или ПФ точно не помню. по книжке садится на цинковые белила.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Космичу спасибо подтвердил мои мысли по поводу установки 2х колец. И что в результате получилось? На сколько поднялись гильзы?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я уже не помню, но сейчас норма. уже сколько лет езжу и голову уже менял после того

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так что Андре если не найдешь колечек по толще то не беда! Ставь 2 на лак,и "да прибудет с тобой сила Джедая!"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Приветсивую, други!
За полтора дня был снят перетряхнут и снова собран двигатель. Взял нормальные медные кольца, поставил по два, обеспечив таким образом необходимое выступание гильзы, даже больше. Потому как при первом запуске ОЖ пыталась прорватся из под головки со стороны выпускного коллектора.
Наконец-то на авто можно ездить, но не быстро, так как новые поршневые кольца еще притираются. Больше 80 авто не едет и больше 3200 не крутится, холостых ни на бензе ни на газу нет. Лампочка давления горит до 2200 оборотов при полностью прогретом двигателе. Карлсон, печка, термостат, пробка бачка работают исправно, псевдокипение наконец-то ушли.
Что посоветуете?
 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если ты нашел нормальные кольца,то зачем поставил по 2 ? И на сколько выше нормы гильзы выступают за уровень блока? Холостые должны быть! Ищи причину их отсутствия(возможно положение трамлера или положение РВ и КВ не четко совпадают).А канитель с давлением масла была раньше,или появилась после разборок-сборок мотора?

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Доехал до работы - с веника через сырец на черниговскую, это 26 км. странные ощущения. На бензе вроде едет повеселее (или это только пока авто холодное? хз, проверю). на газу тупит по страшному, на горку возле сырца вообще на 1-й передаче полз. 

на черниговской вообще не мог тронуться под горку.  При этом авто не кипит, вентилятор исправно включается и выключается, даже печку выключал. Бред какой-то. 

Мужики, к кому можно подьехать часов на 7 вечера?

а то это ж не дело.. нетипичные поломки вообще вгоняют в депресняк.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

договаривайся с Гарри-г он на гаражах Выдубичах и они тебе там помогут настроить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ребята, все стает на свои места!

я кольца менял?

менял!

гильзы с поршнями старые оставлял?

оставлял!

а обкатывать 2000-2500 км кто будет? 

так что прекращаю страх и панику. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Компрессию мерял? Но так чтобы под гору не тянула-не может быть. Я помню свои собранные моторы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

очень похоже на это

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Попробуй подачу воздуха от жаровни подавать даже летом и прогретой. У меня так тупость на газу пропала . А то и вправду на горку на первой надо было тошнить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...