Перейти до вмісту

Москвич 2141S 90 г.в. (Мося-мося) ^_^ (kessar`)


kessar`

Recommended Posts

Привет ребят , не подскажете, у меня тут  трабл появился, может  кто сталкивался…

что может быть или на что похоже?

у меня трабл был со стартером( точнее с генератором) он последнее время начал непонятный заряд давать, скачки были, в итоге стартер щетки погорели, поменял, сделал , на парямую работает, сегодня обратно ставил стартер, все провода подключил, аккум зарядил, сажусь, ключ поворачиваю, а у меня даже лампочки не загораются на приборке?

питание в салон  только через замок зажигание идет ?
может релюха какая перегорела и гавкнулась…

 

а да еще чуть не забыл, если вкл зажигаение, и напрямую отверткой стартер попытаться крутонуть то не схватывает, искра даже слабая, когда замыкаешь…

 

хотя меряли аккум мультиметром, показал 12.7 , точно так же на зярядке, хотя может самого тока очень мало? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 574
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

А генератор заведомо исправный? Мож он тоже просится на мусорку?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня пытался вникнуть в схемы , купил специально мультитестер, в руки попал блок ЧЯ (174.3722-01)  и давай дорожки прозванивать  с разных выходов ,

в итоге после получаса занудства, проявилась картина что ( в схемах) блок предохранителей указан ( 174.3722) без 01 

 

теперь вопрос , у 174.3722 на схемах и в реале 174.3722-01 разное количество ножек  в некоторых входах , из-за этого не прозваниваются дорожки как положено, а бывает рядом ножка прозванивается, или вообще через 2-3 где нужно .....

 

 

Кароче капец....  или искать просто 174.3722 или этот "01" ничего не решает?  или я х3....

 

но по факту колодок не хватает

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да всеми подряд , везде одно и тоже ...

 

ну в данный момент  такими

 

 

 

post-21773-0-25333200-1412693281_thumb.jpg

post-21773-0-11502600-1412693289_thumb.jpg

post-21773-0-31656800-1412693295_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это не схемы, а детские рисуночки. Завтра возьму книгу на работу, отсканирую нормальные схемы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну не знаю, всегда по интернетовским делал, все понятно. Можно ведь не всю схему сразу искать, а например задавать вопрос "схема поворотов 2141", и в картинках выдаст толлько схемы подключения повротов, так само и с тормозами, и стартером, и светом, и габаритами и т.п.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот за ссылку огромное спасибо как раз интересовала разпиновка ножек чя

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Урраааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа 

 

 

завелся шайтан машин  :book:  :))  :cat:  :phil:  :punish:  :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот и чудненько  :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нашёл у товарища фары интересные совершенно новые,купил у него , поменял одну,вторая оказалась такая же, той же стороны, по этому вторую продаю за 350 грн, за что и взял, посмотрим как светит

post-21773-0-51980500-1413379851_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я чёто не пойму, шо за фара.. Ruhla ниде не написано? у меня таких две левых, по мойму...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если это Ruhla - это должно быть написано, так же как и Bosch.

Если этого нет - то это что угодно.

На фото тоже не увидел никаких опознавательных знаков :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ддр рухла внизу фары выбито на стекле, если на картинке то от центра по линии вниз вправо

Корпус фары, чёрный, на корпусах все написано не по нашему, друг говорил что фары с Болгарии вроде илитоткуда то там

А ещё FER выбито, сегодня вечером покатаюсь сфотаю как светит

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чёт какие то признаки надписи в правом нижнем углу виднеются, но рассмотреть не получилось.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...