Перейти до вмісту

Москвич 2141S 90 г.в. (Мося-мося) ^_^ (kessar`)


kessar`

Recommended Posts

Да смотрится то она красиво, только в лес на вылазку к примеру уже не выедешь. У меня такая морда была,(и жопа тоже была опущена) да красиво, но когда поездил немного по нашим дорогам, очень быстро захотелось вернуть все назад. Потому как расхренячил юбку на бампере, раз 5 чуть не пробил поддон и погнул балку, не сильно, но все таки. + боишься близко к бордюру подъехать. Но при этом все говорили что смотрится шикарно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 574
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

да уж. нельзя наши пружины убирать, они самые нормальные

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для городских авто такое еще пройдет и то не во всех городах, а вот в сельской местности ронять сильно ни как нельзя. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да уж. нельзя наши пружины убирать, они самые нормальные

наши заводские пружины народ даже на форды колхозил (с которых мы ставим пружины)

а вот новодел.... это не лучший вариант. у фордоводов они оч быстро проседали.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да смотрится то она красиво, только в лес на вылазку к примеру уже не выедешь. 

Неправда. у меня примерно такая посадка, только еще и реномотор, который висит ниже, и жопа ниже,

то я каждые выходный через лес ежжу на дачу. и за дровами ежжу. Цепляю только задней частью коробки и выхлопом.

Просто нужно аккуратно ползти.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В двух словах: с момента покупки машины, это был март этого года как-то печкой не особо и пользовался, потом весна, лето, какая нафиг печка и т.д. и т.п.

Единственное что по лету заметил почему постоянно горячий воздух как не регулируй…

Вот наступила осень, слегка дожди потом просто тёплая осень, и как то самопродувом грело салон, что и не пользовался вовсе вентилятором

Потом как то включал печку работала раз через раз, потом начали перегорать предохранители один за другим

Далее и вовсе начало вонять под торпедой проводкой и сизый дым…

Ну все где-то коротышь …

Незадолго до всего этого я собрал вторую печку во всеми регулировками и каким то радиатором с наклейкой с иероглифами

Сохранить в Альбом

Сохранить в Альбом

Сохранить в Альбом

Перед тем как поменять печку я сначала поменял резистор вентилятора

Сохранить в Альбом

не помогло

Поставил новый переключатель скоростей

Сохранить в Альбом

не помогло

Тогда я напрямую кинул плюс минус на моторчик, думал он закоротил, да не моторчик забегал как молодой

Значит где-то коротышь

И вот вчера я решился на поиски этого негодяя…

Снимая печку и вытаскивая я нашёл их два

Быстренько удалил их, и скрепил по новой провода и заизолировал изолентой "Изолента спасёт мир"

Сохранить в Альбом

Сохранить в Альбом

Сохранить в Альбом

Сохранить в Альбом

Теперь все замечательно, печка работает на всех скоростях, подача воздуха тепло холод регулируется, направление воздушных потоков работает…

Правда появилось одно но:

Печка во время движения то дарит, то тёплым, то прохладным,

толи вентилятор, радиатор печки полностью остужает

Толи в системе воздух

Толи нарушена церкуляция ож так как перед печкой у меня ож проходит через редуктор, а он выше печки

Ну как-то так, всем удачи

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Аналогично... Пока просто на продуве-более-менее... Как только включаю вентилятор печки-температура двигателя падает...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Правда появилось одно но:

Печка во время движения то дарит, то тёплым, то прохладным,

толи вентилятор, радиатор печки полностью остужает

Толи в системе воздух

Толи нарушена церкуляция ож так как перед печкой у меня ож проходит через редуктор, а он выше печки

Ну как-то так, всем удачи

скорее всего полузабит радиатор печки.

тёплый-холодный - это моменты открытия термостата.

когда открывается большой круг, сопротивление жидкости возрастает, и начинает лучше гонять через печку.

когда открывается малый круг - через печку идёт меньше.

 

во всяком случае у меня было так.

 

через пару лет ваще греть перестанет на оборотах ниже 2500 :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Радиатор печки промывал 3 дня по вечерам дома ,не вариант,

Дело в том что попробовал патрубки на редуктор и речку тёплые, по мотора кипяток, пока думаю на воздух в системе, если за пару дней не пробьет, то поменяю наоборот ,сначала печка потом редуктор

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

смотри чтоб редуктор мёрзнуть не стал....

после печки может вообще еле тёпленькая водичка выходить.

 

промывки все до одного места. там нижние соты забиваются, и через них шурует холодный воздух.

промывки мне хватало на одну зиму. поитогу плюнул и поставил новый люминевый радиатор. уже несколько лет греет шо потерпевший. но вы этом году я его тож чутка подпромыл (без снятия с печки) вытрусилось немного мусора, но в общем всё хорошо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну посмотрим,скорее всего воздух,у меня на основном радиаторе через верхний штуцер с бачка что идёт ,течёт тосол,видно через эту щель и воздух подсасывает... Давления нет ,а значит и ож быстро не циркулирует..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А у тебя редуктор паралельно или последовательно подключен? Ты хоть месяц печку мой! если часть каналов для протока ОЖ забита,то не будет с не толку. У меня выход на печку на 4 цилиндре,и что бы в новый радиатор не гнало мусор,втулил в патрубок сантех.фильтр 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Неправда. у меня примерно такая посадка, только еще и реномотор, который висит ниже, и жопа ниже,

то я каждые выходный через лес ежжу на дачу. и за дровами ежжу. Цепляю только задней частью коробки и выхлопом.

Просто нужно аккуратно ползти.

Вот именно, ползти. Там где с нормальной посадкой можно просто проехать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Предварительно собираю штучки дрючки для перехода на 06 двиг список что ищу чуть ниже, может кто чем поможет,или является без дела ,куплю, обменяю на пиво :D

Нужны лапы

Колокол под 06 мотор

Маслонасос

Балка

Поддон

Нашёл обьяву на сландо все это есть

Но хотят 100$ :D

Если удасться найти универсальную балку то обойдусь в 900 грн

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Предварительно собираю штучки дрючки для перехода на 06 двиг список что ищу чуть ниже, может кто чем поможет,или является без дела ,куплю, обменяю на пиво :D

Нужны лапы

Колокол под 06 мотор

Маслонасос

Балка

Поддон

Нашёл обьяву на сландо все это есть

Но хотят 100$ :D

Если удасться найти универсальную балку то обойдусь в 900 грн

Покажи на фото что ты подразумеваешь под универсальной балкой
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я тоже вынашиваю такую идею, правда я хочу с нивы 1.7, в идеале инжектор, но пока направлен на карб. Ты сам мотор где покупать будешь? Я так понимаю будет б.у.? Кстати вот статейки про установку, может пригодится: https://www.drive2.ru/b/260508/ , https://www.drive2.ru/b/575485/ https://www.drive2.ru/b/575501/ .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да мотор б,у покупать буду или у нас на разборке или у знакомых

Блок с ваз 2103 ищу пока голый

С него будем и начинать ,желательно без кап. Ремонта

Покажи на фото что ты подразумеваешь под универсальной балкой

Ну фото пока не нашёл

В двух словах балка как трубчатая,другой выгиб чем у узам ,позволяет поставить 06 мотор без переделок

Его поддон

Его насос

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

https://www.drive2.ru/b/575501/   Вот тут чувак показывает как переделывал балку. Я так понял что ты хочешь собрать мотор сам, а не покупать готовый? Почему блок именно от 2103 ?  1.5 маловато будет, или предполагается тюнинг?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да мотор б,у покупать буду или у нас на разборке или у знакомых

Блок с ваз 2103 ищу пока голый

С него будем и начинать ,желательно без кап. Ремонта

Ну фото пока не нашёл

В двух словах балка как трубчатая,другой выгиб чем у узам ,позволяет поставить 06 мотор без переделок

Его поддон

Его насос

 

Такую балку?

если да, то нужно искать какие для 06 мотора лапы брать.

6ecf314s-480.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Такую балку?

если да, то нужно искать какие для 06 мотора лапы брать.

6ecf314s-480.jpg

Это под 06 для моськи, а я хочу 06 чтобы стал именно с ваз поддоном и маслонасосом вазовским ,найду покажу

https://www.drive2.ru/b/575501/ Вот тут чувак показывает как переделывал балку. Я так понял что ты хочешь собрать мотор сам, а не покупать готовый? Почему блок именно от 2103 ? 1.5 маловато будет, или предполагается тюнинг?

2103 самый крепкий, хорошо если без ремонта, лучше клин ,но без ремонта, 1.7 объём будет, в будущем Инж может

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

то что я на фото дал то под рено.

но на нее и уфу ставили.

может даже и ваз мотор ставили.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...