Перейти до вмісту

Что лучше Ланос или 13-шка?


  

106 користувачів проголосували

  1. 1. что лучше?



Recommended Posts

Скажу сразу, ничего ни читал что тут написали....

Я  голосовал за Таз2113! так как услышал что нужно повозить)))))

 Если что-то перевести так задняя ляды и складываемые сидения как раз то самое :good: , Немаловажно: он дешевле в ремонте, запчастей на любой цвет и вкус.

 

Ланос 1,5 конечно в динамике получше будет и при тапке в пол он экономичней. Удобней посадка 4 двери. Кузов лучше, лонжероны мощнее!   Большой минус в том что у него клиренс очень низкий, цепляет....

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

...

 Если что-то перевести так задняя ляды и складываемые сидения как раз то самое :good: , ....

 

Ланос 1,5 конечно в динамике получше будет и при тапке в пол он экономичней. Удобней посадка 4 двери. Кузов лучше, лонжероны мощнее!   Большой минус в том что у него клиренс очень низкий, цепляет....

 

Я, блин, уже писал  --  у Ланоса/Сенса есть также вариант кузова "хетчбек", с лядой открывающейся от бампера, и раскладывающимися раздельно 2 к 1 задними сидениями. Как раз чтобы возить габариты.

 

Или в упор не видим очевидного? Считаем Ланос/Сенс только седаном ???

 

С тем же успехом можно утверждать, что и в девятку ничего нельзя засунуть, т.к. у 099 седана ляды нет, а проём багажника малый  -- холодильник не влезет, а вот в Ланос холодильник влезет всегда (с кузовом хетч).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тимон решил троленуть )))

жди, холивор будет 

нет. я реально выбираю. на работу машина нужна.

надо дешевый и надёжный вариант, так я лично машину буду кончать и рысачить)

я думаю брокер тоже так будет ездить)

калина точно нет. у меня она вся целиком вызывает рвотный рефлекс.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я, блин, уже писал  --  у Ланоса/Сенса есть также вариант кузова "хетчбек", с лядой открывающейся от бампера, и раскладывающимися раздельно 2 к 1 задними сидениями. Как раз чтобы возить габариты.

 

Или в упор не видим очевидного? Считаем Ланос/Сенс только седаном ???

 

С тем же успехом можно утверждать, что и в девятку ничего нельзя засунуть, т.к. у 099 седана ляды нет, а проём багажника малый  -- холодильник не влезет, а вот в Ланос холодильник влезет всегда (с кузовом хетч).

Их очень мало! Попробуй найти)))) В трехдверном варианте там одни разорваши пооставались.... Пасивная безопасность хуже при ударе в зад. Багажник меньше по отношению с седаном! Вот смотрите в седан 4 колеса легко влазят, а в хетч нужно задние сидения складывать, смотря какие грузы перевозить... Так что можно сказать что хетчбека нет!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я бы не брал ни 2113, ни ланос/сенс.

А давайте будем рекомендовать каждый свое любимое авто и плавно дойдем, скажем, до ЛэндКрузера. Нужно определится между двух автомобилей. И все. Авто будет браться из салона? Тогда 2113 точно 1,5 не будет, будет 1,6 с никаким рессурсом (источник chiptuner.ru).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А давайте будем рекомендовать каждый свое любимое авто и плавно дойдем, скажем, до ЛэндКрузера. Нужно определится между двух автомобилей. И все. Авто будет браться из салона? Тогда 2113 точно 1,5 не будет, будет 1,6 с никаким рессурсом (источник chiptuner.ru).

да, машина будет только новая. по безналу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Скажу вам по своему опыту на Ланосе 1,5 откатал 335000 с 2005г, двигатель первые 3 года раскручивал до отсечки, палил резину и никакого гемора, ходовка неубиваемая(если все делать вовремя) поставил стойки газ-масло ушла раскачка на ухабах по трассе. Стоит газ пропан, прошиты мозги расход по трассе 6л, по городу до 10, По кузову никаких нареканий нет. Клиренс был маловат, все исправилось проставками под пружину и переднюю стойку(продаются готовым комплектом), салон тихий без лишних скрипов. На авто катаюсь один ну и по выходным с семейством: жена и сын все норм.

На Сенсе катает мой папик пробег 420000 без кап ремонта(ни двигатель ни коробка) единственное условие не держать руку на рычаге переключения разбивается кулиса и сухари. По кузову вопросов тож нет.

на авто езжу каждый день до 100км круглый год.

По перевозимому грузу возил магнитолы и сигналки в большом количестве и норм, длинный груз так же возможно перевезти разложив задние сидение.

Тазики прикуривают нервно в сторонке(не в обиду любителей российского автопрома) .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ланос только ланос!!Почему по тому что он ланос!! ВАЗ есть ВАЗ.

Ездил на обеих.....ланос тише мягче и стреляет весьма не плохо(правда ездил на 1.6. поляк)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ААА, ну если новая, я бы ланоса не брал...

Кузов хлам. Не знаю в чём разница между моим кузовом и тем что сейчас штампуют, но в новом посадка неудобное, и качество весьма посредственное.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

есть разница между посадкой в ланос и сенс, это ощущается при пересадке с одного авто на другое. А вообще сидушки там неочень (и там и там) спина устает при дальних поездках, про вазовские сидухи я молчу там просто ужас.

PS давно себе поменять хочу да все никак :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Шо добро дали на работе?

мы ж еще давно думали... 

сейчас вроде как созрели

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

есть разница между посадкой в ланос и сенс, это ощущается при пересадке с одного авто на другое. А вообще сидушки там неочень (и там и там) спина устает при дальних поездках, про вазовские сидухи я молчу там просто ужас.

PS давно себе поменять хочу да все никак :)

 

Нет разницы. Разница только по годам. Возможно что и сидушки разные в зависимости от годов выпуска.

Там тоже самое как и в москвичах - разница в годах выпусках, и двигателях.

Так тоже можно смело утверждать что в 408 73г другая посадка что в 412 73г. бредд...

А вот 76г уже другие сиденья, очень похожие как в 2140. Ну это офф

Так точно так же и с этими машинами, и принципиально разница та же

 

Змінено користувачем romchig
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

+1

 

Ланос и Сенс отличаются только двигателем и коробкой. И больше ничем!

 

И всякие там утверждения, что мол на Ланосе подвеска лучше чем на Сенсе, что посадка удобнее, что кузова по разному держат удар при аварии  --  это очередной общественный миф, очередное тупое заблуждение, это из той же серии, как вещания некоторых "знатоков" о что 408'ой и 412'ый различаются внешне формой задних фонарей (и живуче же это заблуждение!!!)...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блин, я не пойму, почему дисятко универсал не рассматривается и не обсуждается в принципе?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ланос! не ГРЕМучий салон, кузов реально оцинкован. Два года назат приходилось бывать в цехе сварки ЗАЗ и я своимиглазами видел кузова Ланоса и 99-й до покраски

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

+1

 

Ланос и Сенс отличаются только двигателем и коробкой. И больше ничем!

 

И всякие там утверждения, что мол на Ланосе подвеска лучше чем на Сенсе, что посадка удобнее, что кузова по разному держат удар при аварии  --  это очередной общественный миф, очередное тупое заблуждение, это из той же серии, как вещания некоторых "знатоков" о что 408'ой и 412'ый различаются внешне формой задних фонарей (и живуче же это заблуждение!!!)...

Разница в "держат удар при аварии" и качестве сборки есть только на машинах нашей сборки и польской. Вот там реальная разница, всё остальное - пустые слова.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ланос\Сенс

МИНУС: дорожный просвет при 3х пассажирах весом в 80-100кг,обзор,кузов седан(смотря для каких целей)

ПЛЮС:взаимозаменяемость запчастей с OPEL,комфорт.

ВАЗ п.п.

МИНУС:комфорт,технически устаревшая ещё в средине 90х

ПЛЮС: обзор,доступность запчастей,технически проще Ланоса.

p.s Самый лучший автомобиль: Новый автомобиль! ( Генри Форд)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да как вообще на этом форуме люди могут голосовать за жигу!?!?!?!


 


ЗАБАНИТЬ ВСЕХ ИХ!


 


:))  :))  :))  :))  :))  :))  :))


Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...