Перейти до вмісту

Гаишные приколы в вашем городе.


Recommended Posts

Я так понял они москвичи когда тормозят то сходу про ручник спрашивают! Бо знают легенду про неработающий ручник на мосвичах))  :)

И не только. меня одни и те же останавливают 2 раза. первый раз под предлогом проверки номера нашел шланг сапуна опущеный вниз под двигатель, хотел талон ТО изымать и штраф 800 грн. типа машина загрязняет окружающую среду, неисправна. Договорились за превышение 255 грн. и ему на лапу 50. недаво снова те ж вообще полтехосмотра провели. ручник не спрашивали но снова сверяли номера смотрели шланг сапуна и рулевое проверяли. Очень интересовались не переделывал ли я чего в подвеске в тормозах в рулевом. Очень огорчились ведь машинка полный сток и отпустили.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А чего повзоялете им этим заниматься?.. Хренс с ним с "проверкой документов" это 2 минуты дела, проверили и все, а какого черта они тратят твое личное время неправомерными техосмотрами?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

народная мудрость гласит "не нарушает не тот кто не нарушает, а тот кто не попадается" из этого следует что прицепиться можно ко всему. Криминала у меня там нет поэтому пусть смотрят паразиты. Я один раз когда требовали медсправку указал нужное им направление. тогда нудений и розглядываний еще больше было.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можно их из пистолета перестрелять, но не значит что ты имеешь на это право :blush: Остановили - дожны сообщить причину остановки, а "не дайте документы, откройте багажник и т.п., вдруг мы сейчас что-то найдем". И уж тем более не имеют никакого права проводить внеочередной техосмотр и кроме этого, не имея на руках спец. оборудования и документов, что они квалифицированы его проводить.

Вот тут и проблема в менталитете - чем больше народ позволяет им беспредельничать - тем больше они этим занимаются. В Киеве народ начал бунтовать, изучать свои права, писать на камеры - результат есть, уже резко они присели гоповскими замашками.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Информация для тех, кто ездит из Киева в сторону Броваров.

При движении по Броварскому шоссе, проехав метро Лесная проезжаем заправку Лукойл, стоящую справа. Сразу за ней проезжаем под мостом. И здесь начинается самое интересное - на этом мосту в спину машинам установлены камеры анализа скорости и номеров. Так что лихачить не стоит на этом отрезке, т.к. на посту гайцы в любом случае остановят и выпишут штраф. Также, если есть проблемы с документами - увидят по базе.

Можно объехать данный мост справа , сразу после заправки направо и потом налево за мост. Но там тоже довольно часто стоят патрули. Хотя после установки камер - их там не видел.

Видел, как останавливают весь поток и вынимают конкретную машину потихоньку из него - тогда это был скромный бимер новой 5 серии. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Секретные знаки, метки гаишников на правах (водительском удостоверении)

Вот, нарыл на просторах интернета!

Известно, что у инспекторов ГИБДД существует своя своеобразная система отличительных знаков. Имеются ввиду знаки и отметины на водительских правах. Метки на правах , по слухам, меняются, точнее меняется их значение. Также, следует учитывать, что секретные проколы гаишников имеют разное значение в зависимости от региона. Какие же наиболее распространенные знаки и отметины на правах водителей рассекречены?

Итак:

Маленькая дырочка на месте уха на фото водителя означает его юридическую грамотность и подкованность.

Если инспектор ставит отметину на месте рта, значит водитель за словом в карман не полезет, хамит и ругается.

Дырка на месте правого глаза означает, что водитель «быдло» , но деньги платит.

Прокол на месте левого глаза означает, что водителю было предложено откупиться за правонарушение, но он отказался.

Отметка на лбу говорит о том, что водитель не охотно расстается с деньгами и надо «попотеть», чтоб с такого что-то стребовать. Это упертые водители не охотно идущие на уговоры «расстаться полюбовно за купюру»

Если над бровями заметны «уголки»,»рога», непонятные буквы это может означать что сотрудник ГиБДД был однажды обижен водителем. Это особенно нелюбимый знак гаишников. К такому водителю будут часто придираться и стараться ему всячески насолить.

Прокол на носу часто может означать, что водитель был задержан за серьезное нарушение ( в пьяном виде, на встречке, и пр.), но откупился. В общем это знак того, что водителю уже грозило лишение прав и в следующий раз с ним надо быть ещё построже.

Буква К в любом месте на водительском удостоверении означает, что его обладатель человек конфликтный.

Если на правах виден прокол на шее, это означает, что водитель был пойман в пьяном виде не один раз

Жаль, нет ещё такой отметки, которая бы просто обозначала, что связываться с водителем не стоит, а лучше его спокойно отпустить и вообще никогда не останавливать)))))

post-2372-1318777675,3_thumb.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А вот вам и  наша Маленькая Ахтырка, и менты Сумские. Из Сум посылают в ахтырку только тех кто заслужил, кто плохо себя вел не посылают. Считается что Ахтырка самый "прибыльный" для ментов город области.

ГАИ. Типа не пристёгнут, разговор с ментами, Ахтырка .avi

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Такие сотрудники видимо плохо читали Закон «О милиции» в статье 3 которого, прямо написано, что деятельность милиции является гласной. Таким образом, фото-видеофиксация действий работника ГАИ прямо предусмотрена законом, а потому все тезисы инспекторов, что водители вмешиваются в их работу – абсурдны и не обоснованы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в начале четко видно что чувак пристегнут, а предьявляют что непристегнут. Такая ситуация была у меня с проездом красный свет, тогда я отгавкался, но теперь очень хочу купить видеорегистратор, жаль они пока дороговаты немного, те что более менее уже.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Ну вот и у нас в городке казус...

12 марта сотрудники ГАИ остановили автомобиль, в которой находился  народный депутат Украины Владимир Ландик. Причину попыталась выяснить  съемочная группа телеканала «ИРТА». По словам одного из  правоохранителей, его серьезно – «до полусмерти» - избили, однако при  журналистах «пострадавший» вполне четко отказывается от комментариев.  http://news.lugansk.info/2011/lugansk/03/000436.shtml

Гаишники утверждают, что их избила охрана луганского депутата Ландика      "Сегодня"

  В Украине разгорается скандал с гаишниками и нардепом Владимиром  Ландиком. Луганские инспекторы винят его охранника в том, что тот на  выходных зверски избил их коллегу Алексея Косякова, а нардеп утверждает,  что гаишные начальники вовсе распоясались, приказав брать деньги на  дорогах даже с народных депутатов.

ЛИХАЧИЛ. Как рассказал нам информированный источник в МВД, на  выходных в Луганске охранник нардепа-регионала Владимира Ландика избил  инспектора. «Инспектор остановил «Мерседес», который мчался на скорости  91 км/ч вместо разрешенных 60-ти в пределах населенного пункта, —  рассказал «Сегодня» наш источник в МВД. — Инспектор потребовал  предъявить документы, на что услышал от водителя слова: «Что мы вам  должны?». Он снова потребовал документы, после чего открывается еще одно  окно и инспектор слышит в свой адрес отборный мат. Спустя мгновение  инспектор увидел на заднем сиденье нардепа Владимира Ландика. После  этого Ландик обратился к впереди сидящему парню со словами: «Пойди въ…би  его». Тот вышел и избил инспектора, после «Мерседес» уехал. Инспектор  получил сотрясение мозга и ушиб грудной клетки».

Медики отделения неврологии горбольницы №2 нам подтвердили наличие  пациента Алексея Косякова. «У него травмы средней тяжести. Сколько  пролежит у нас — сказать трудно», — сообщила нам медсестра отделения  Любовь Коршунова. В Луганском облуправлении МВД ситуацию  прокомментировали кратко. «Один из наших инспекторов сейчас лежит в  больнице с сотрясением мозга. Обстоятельства мы проверяем», — сообщила  нам начальник пресс-службы Луганской облмилиции Татьяна Погукай.

«НЕ БИЛ». Сам Владимир Ландик отметает обвинения в избиении. «Я  только что отдал в прокуратуру видео, на котором двое веселых  красномордых гаишников 20 минут не пропускали меня, народного депутата,  на дороге. Они задержали меня и требовали денег! Я пожаловался  начальнику УВД, ГАИ города и прокурору — никто не приехал, — рассказал  нам Ландик. — Когда гаишники узнали во мне депутата — побежали в куче  кирпича прятать деньги, которые у них с собой были. После этого вечером  мне позвонил начальник ГАИ города и сказал, что я избил его сотрудника.  Те травмы, которые он получил, наверное, нанес сам себе, никто его не  бил! Распоясались начальники ГАИ, которые заставляют инспекторов снимать  деньги с народных депутатов!».

http://news.lugansk.info/2011/lugansk/03/000444.shtml

Главный милиционер Луганской области сомневается в том, что гаишник требовал у Ландика денег             

            Начальник управления МВД Украины в  Луганской области сомневается в факте попытки получения взятки  сотрудника ГАИ у Владимира Ландика. Об этом сегодня в ходе брифинга  рассказал начальник управления МВД Украины в Луганской области  генерал-майор Евгений Польской, передает корреспондент

Cxid.info.

По  словам Евгения Польского, сотрудниками ГАИ с помощью нового  современного прибора, определяющего точную скорость автомобиля, было  зафиксировано превышение скорости автомобилем народного депутата.  «Действительно был факт остановки автомобиля, в котором находился  Владимир Иванович. И я подтверждаю, что скорость автомобиля, на котором  передвигался депутат, составляла 91 км/час в черте города», - сообщил  он.

В последнее время, как рассказал начальник управления, у всех на  слуху ДТП с трагическим исходом в Лисичанске, на квартале Гаевой  Луганска и другие, поэтому реакция сотрудников ГАИ была абсолютно  правомерной.

Также он подтвердил, что сотрудник ГАИ  находится в больнице, однако был ли факт его избиения, устанавливает проверка.

«Сотрудник  ГАИ находится в больнице с телесными повреждениями. А был факт избиения  или нет – решит прокуратура», - заявил Евгений Польской.

Сообщение  народного депутата Владимира Ландика о том, что сотрудник ГАИ требовал  взятку, он считает нелогичным. «Должна быть логика. В данном случае  логика отсутствует. Скажу почему. Мы на вооружение получили новые  приборы, которые способны фиксировать скорость на большом расстоянии. В  чем особенность прибора — с него не стирается информация. То есть если  есть факт нарушения, его уже нельзя скрыть. Должен быть протокол  составлен или рапорт. Я сомневаюсь, что была попытка получения взятки  сотрудником ГАИ с водителя Владимира Ивановича. Но в этом разберется  прокуратура, сейчас идет проверка», - подчеркнул он.  http://rakurs.pl.ua/novosti-luganska-i-luganskojj-oblasti/83695-glavnyjj-milicioner-luganskojj-oblasti.htmlДа,  оказывается гайцев могут побить за то что останавливают машины, ездящие со скоростью 91 км/ч в черте города.  Охрана депутата это не у простолюдинов бабло сшибать ...  :ghey::crazy:)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

13.03.2011, 19:04 Педро

Достали эти гаишники, на машины кидаются, об кулаки охраны бются сами, потом начинают биться об ботинки, затем кидаются под дубинки, подпригыват на 2 метра в воздух и падают плашмя! а потом говорят что их депутат побил.

Кто его побъет гаишника? Отанавливает, пистолет достает стреляет в воздух и орет, что предупредительный выстрел сделал, а я всрался, а он в своб машину ведет.... Чуть не застрелил, за испорченное сиденье!

:crazy:) :ghey:) :D)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

москвичеводы жгут :mail: или даж не знаю как это назвать.... правда ли, вымысел ли - хз.. но проблемы парню явно обеспечат

В Днепродзержинске на сотрудника ГАИ напал 26-летний водитель. Как рассказали «Сегодня» в пресс-службе УГАИ в Днепропетровской области, в 9.15 инспектор остановил на пр-те Аношкина автомобиль АЗЛК-2140 за невыполнение требований дорожного знака «Объезд препятствия справа».

Но водитель вместо этого развернул машину и умчал прочь. Экипаж ГАИ начал преследовать беглеца, который, проехав несколько десятков метров, остановил авто и, выскочив из него, побежал в сторону ул. Сыровца. Один из ГАИшников побежал за правонарушителем, а его коллега продолжил погоню на авто. В итоге, первый быстрее настиг убегающего. Он схватил его за руку, а тот неожиданно нанес инспектору удар ногой в голову и попытался выхватить из кобуры милиционера табельное оружие.

К этому времени к месту драки подоспел второй правоохранитель, который и скрутил парня. По данному факту возбуждено уголовное дело, но пока не удалось выяснить, что побудило водителя к столь неадекватному поступку. Он отказался проходить медосвидетельствование на предмет выявления алкоголя или наркотиков в крови. Также он не стал объяснять мотивы своего поступка.

http://cripo.com.ua/?sect_id=10&aid=111786

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть вопрос:

Имеют ли право гайцы проверять техническое состояние машины и досматривать багажник авто?

Недавно тормознули батю и погнали: проверили работоспособность поворотников, стопов и фар, сверили все номера и доки, затем попросили открыть багажник, там чего-то высматривали, ну и затем святое - пригласили к себе в машину и попросили подышать с вопросами - пил или не пил. Проверка номеров и проверка на спиртное эт ладно ( как бы ради этого и останавливаю в основном), а вот проверка технического состояния отдельных узлов машины и осмотр багажника, как с этим быть... имеют ли они право это делать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть вопрос:

Имеют ли право гайцы проверять техническое состояние машины и досматривать багажник авто?

Недавно тормознули батю и погнали: проверили работоспособность поворотников, стопов и фар, сверили все номера и доки, затем попросили открыть багажник, там чего-то высматривали, ну и затем святое - пригласили к себе в машину и попросили подышать с вопросами - пил или не пил. Проверка номеров и проверка на спиртное эт ладно ( как бы ради этого и останавливаю в основном), а вот проверка технического состояния отдельных узлов машины и осмотр багажника, как с этим быть... имеют ли они право это делать?

Прежде чем сесть за руль нужно выучить вот это,можно и наизусть

"Памятка для водителя при общении с сотрудником ДПС" http://zovzakona.org/showthread.php?t=20

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

witjock, спасибо тебе за инфу, очень много интересно узнал

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Как не стать жертвой манипуляций сотрудников ГАИ

http://job.ukr.net/news/kak-ne-stat-zhertvoj-manipuljacij-sotrudnikov-gai/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можно считать как продолжением темы про Ландика. Потому что героиня сюжета - депутатша Киевского горсовета от Народной Партии и Главный консультант Управления делами президента.

Конечно, история уже старая (2009 года), но все же...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можно считать как продолжением темы про Ландика. Потому что героиня сюжета - депутатша Киевского горсовета от Народной Партии и Главный консультант Управления делами президента.

Конечно, история уже старая (2009 года), но все же...

4ТО ЭТО БЫЛО!?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 роки потому...

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...