Перейти до вмісту

Москвич 21412 "Coder" (1994 г.в.)


soomker

Recommended Posts

ну у нас выжимной и так постоянно без зазора с корзиной, так  при малых подклиниваниях лепестки и подъедаются. 

Согласен! Возможен вариант,когда ты его рукой крутишь он хорошо вращаеться,а когда он давит на лепестки его и клинит

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 2,8k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Возможно не правельно было отрегулировано сцепление,и выжимной постоянно излишне давил на лепестки.Или манера пользования сцеплением не правельная.Стоя на светофоре,у многих есть привычка выжать педаль втыкнуть передачу,и ждать зеленого сигнала.Естественно износ лепистков повышенный

Иногда есть такой грешок :)  . Сегодня наконец-то победил проблему сопящего ВУТа и не ровно работающего двигла - купил и поставил абсолютно новый ВУТ :) , теперь все ОК. Аж приятней ездить стало. Теперь на очереди осталась передняя ходовая. Копим денежки :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как ребетёнок с мамочкой? не болеют? Как вы в том бардаке чухаете себя?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ребенок норм и мамка тоже :) . Чухаем впринципе норм, нас особо этот бардак не касается, тем более рассказы по телеку и прочим средствам информации сильно приувеличены. По городу можно свободного передвигаться, закрыта только одна улица. Так что нормульно все :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все больше в голову приходит мысль о свапе Рено-мотора. Кто-нибудь может соорентировать по деньгам. И как и где его искать? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А Виталя Дизель где?

В Масквэ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Или манера пользования сцеплением не правельная.Стоя на светофоре,у многих есть привычка выжать педаль втыкнуть передачу,и ждать зеленого сигнала.Естественно износ лепистков повышенный

очень кстате правильная привычка. еще и на ручник нужно ставить.

например стоя на нейтралке тебе вьедут в зад, ты потеряешь сознание, а машинга дальше покатится.

или же со встречки на тебя будет что то лететь, и ты сможешь отьехать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Всем ку. По-тихоньку собираю запчасти для передней ходовой и столкнулся с проблемой. Хочу собрать полусубару подвеску, облазил весь авторынок - нигде не могу найти Б.у. опоры, чашку пружины и пружины с субару, а новые брать - ппц как дорого. Может кто продает или подскажет сайтик где б.у. можно найти? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

трансивер писал же, что не обязательно менять пружину. достаточно сменить опору

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня задних тормозов вообще нет :)

Куда дел задние тормоза!? признавайся!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

трансивер писал же, что не обязательно менять пружину. достаточно сменить опору

Во-первых не хочу мучатся с переваркой и скрещиванием опор пружины, во-вторых хочется чуть пониже. Аморты скорее всего будут KYB Exel-G ну или че-нибудь адекватное и мягенькое.

 

Куда дел задние тормоза!? признавайся!

 

Задний контур вообще не качается, даже воздух не шипит. С ГТЦ жидкость давит, а вот где пропадает хз. Глянул внимательно колдун - закис в нажатом положении, то есть по идее должна быть полная подача жидкости. Где оно еще может теряться я хз.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

снимать колдун чистить и дальше тестить задний контур, те тормоза тоже нужны.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Займусь как нибудь, а то передних тормозов явно не хватает + ручник нужен. Сегодня открыл сезон купания на Донце + шашлычек :)  :

Любимая Жена позирует :)  :

 

post-14355-0-41850200-1401043783_thumb.jpg

 

post-14355-0-95337800-1401043817_thumb.jpg

 

Ну москвичек + шашлычек :)  :

 

post-14355-0-56657100-1401043770_thumb.jpg

 

Кстати на заднем фоне можно увидеть красного 41-го мосика, так вот, меня привлекли его диски, пошел распросить че да как. Разговорилсь, спросил: "Какой мотор?" в ответ: "Дизель" и я охринел, не думал что у нас дизельные москвичи ездят :)

 

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на субарупружинах мягкое не получается. уже пробовали. и зачем такие дорогие опоры? у меня стоят от ТАЗа, уже лет пять стоят и всё нормально. и езжу я нефига не аккуратно.

а дизеля они с завода шли. фордо мотор там вроде.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И для мягкости ставить ТОЛЬКО масло, на каябе Ж будет жестче.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на субарупружинах мягкое не получается. уже пробовали. и зачем такие дорогие опоры? у меня стоят от ТАЗа, уже лет пять стоят и всё нормально. и езжу я нефига не аккуратно.

а дизеля они с завода шли. фордо мотор там вроде.

С тазо опорами больше мороки при установке, та и "субару опоры" лучше звучит :) . Насчет заводских дизелей я слыхал, просто не думал что у нас в городе такие есть.

 

И для мягкости ставить ТОЛЬКО масло, на каябе Ж будет жестче.

А у тебя какие пружины стоят? И по-мойму я у тебя в бортовике видел, что у тебя стоят аморты "Мастер Спорт" как они тебе? Просто 400 грн. пара - очень привлекательно :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Шашлычек это бест! Как речка чистая? а ребетёнок что,не с вами? И не вижу Москвича красного?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я опорами от субару доволен....

С учетом всех остальных родных деталей в салоне стало потише, да и руль полегче стал крутиться.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Шашлычек это бест! Как речка чистая? а ребетёнок что,не с вами? И не вижу Москвича красного?

Речка чистая, но немного прохладная. Малой с нами был просто в кадр не попал :) На последней фотке на заднем плане его немного видно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А у тебя какие пружины стоят? И по-мойму я у тебя в бортовике видел, что у тебя стоят аморты "Мастер Спорт" как они тебе? Просто 400 грн. пара - очень привлекательно :)

 

Пружины родные (мягче чем на форд мондео 2). Аморты работают отлично, мягче чем на каябе Ж, но и передок упал (сказывается отсутствие газового подпора).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

×
×
  • Створити...