Перейти до вмісту

Recommended Posts

А петли с какого-то опеля ставили люди.

читал очень много негативных отзывов об опеле втулках. Говорят просаживается очень сильно она.

Советуют из клапанов делать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 41-м двери легкие, я бы начал с опелевских... Их потом выковырять и переделать на клапана вообще не проблема. Клапана это навсегда + протирают петли они на раз, а когда они приваренные к кузову с двух сторон это становится проблемой. Втулка она всегда меньшей твердости чем петли как раз для того, чтоб протиралась она, ведь перестучать втулки это 5 минут работы при соответствующщей выколотке.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так то да.. но первый раз их спустя много лет выколотить не очень просто.

Хз. буду думать. еще не знаю какое состояние у меня петель. мож там уже яйцо. 

Вскрытие покажет

 

ПЫСЫ у меня двери тяжелые. Шумки там всякие, музыка, подиумы..

Плюс я хочу их еще и виброй прокатать.. Еще весу добавлю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

от твоей шумки и т.д.

как по мне они не рассчитаны под такой вес,петли уже старые,дверь косится,замок бьется...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

от твоей шумки и т.д.

как по мне они не рассчитаны под такой вес,петли уже старые,дверь косится,замок бьется...

Вангуешь?)
  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

как вариант,дето на драйве находил ссылку,как тип ставил от таза сьемные.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я себе ставил от Опеля. В двух дверях люфт ушел, в водительской остался, но там походу уже сами петли изношены. А выбиваются опелевские да, проще родных

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня стоят опелёвские пальцы их надо немножко раздавать чтоб не выпадали из верхних петель и они мягче чем наши каленые оси.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я на свей посмотрю в какой части петль ось сидит мертво. Тёма может делай стандартный вариант но заливай петли нигролом! И где у тебя разбиты петли : кузов,или дверь? Я тут с Космичем обговаривал эту проблему,и предложил ему обратьть внимание на АУДИ петли.Но я не уверен что они влезут по габаритам между стойкой и дверью,и под них надо в стойки вваривать закладные резьбы! но петли классные и имеют хороший диапазон регулировок,плюс ко всему уберается планка-ограничитель (АУДИ 80)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня петли на волговских клапанах.Проходим аккуратно отверстия разверткой 9 мм,отрезаем нужную длину от клапана и забиваем. Думаю лет на 10 точно хватит.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

клапана не вариант. я забил, через пять лет я их вытащить уже не смог. он крошится и не вылазит вообще

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ПЫСЫ у меня двери тяжелые. Шумки там всякие, музыка, подиумы..

Плюс я хочу их еще и виброй прокатать.. Еще весу добавлю.

Дверь от Омеги А в сборе весит 80 кг насколько помню, делаем выводы :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ПЫСЫ у меня двери тяжелые. Шумки там всякие, музыка, подиумы..

Плюс я хочу их еще и виброй прокатать.. Еще весу добавлю.

Дверь от Омеги А в сборе весит 80 кг насколько помню, делаем выводы :)

Переборщил малехо...

Качество исполнения москвича и Опеля,не надо сравнивать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

При чем тут качество? Я уже писал, когда-то что одна дверь Омеги А в сборе весит чуть ли не как все двери 41-го и втулки ходят! Правда оригинальные, а не базарное говно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так многие и снимают комплект БУшки со свежепригнаных машины, Омег Б там они такие же. Чуть расклепал и забивай в свою петлю. Мне вообще когда-то на Омеге делали так - разверткой проходили на 1 мм отверстия в петлях и забивали расклепанные пальцы, ходило отлично.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Итак, коснулся и меня баг реногора с заводкой на горячую.

Я думаю многие владельцы реногоров, читали или сталкивались с проблемой что на горячую не крутит  стратер.

Я конечно был в ступоре немного. Все время ездил, без проблем. А тут 1го числа приехал с дачи, перед гаражом заглушил, открыл ворота, 

заводить, а херушки. ключ поворачиваю и тишина.

Вычитал что это из-за проблемы с нашей чудесной проводкой. что на втягивающее не подаеться 12В, а доходит намного меньше.

 

Буду лечить дополнительным реле на стартер.

https://azlk-team.ru/articles/ekspluatatsija/tipovaja-problema-so-starterom-na-renogorakh/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у нас клема 50 идёт напрямую от замка к втягивающему, проблему решать надо с замком зажигания.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у нас клема 50 идёт напрямую от замка к втягивающему, проблему решать надо с замком зажигания.

ну так я релюшкой замок и разгружу..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну так я релюшкой замок и разгружу..

ОМГ! это ты так хорошо НГ отпразновал?))) любитель феншуя, и релюшка на стартер... 

 

хреновые новодельные замки этим и страдают.

ищи или венгра родного с коротким ключём (типа ваще феншуй)

 

или от тазиков заводские.

у меня даже на уфе новодел жил около года (2 замка успел сменить)

потом купил заводской от таза (уже больше года работает) и потом попался на глаза венгр. купил в запас :)

 

зы. возможно проблема уже с самим стартером.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ОМГ! это ты так хорошо НГ отпразновал?))) любитель феншуя, и релюшка на стартер... 

 

хреновые новодельные замки этим и страдают.

ищи или венгра родного с коротким ключём (типа ваще феншуй)

 

или от тазиков заводские.

у меня даже на уфе новодел жил около года (2 замка успел сменить)

потом купил заводской от таза (уже больше года работает) и потом попался на глаза венгр. купил в запас :)

 

зы. возможно проблема уже с самим стартером.

у меня как любителя феншуя и так стоит заводской короткий ключ.

он же и на двери подходит с багажником.

 

Так а что, релюшку то я поставлю рядом с бензонасосным реле. место там есть и видно его не будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...