Перейти до вмісту

ИЖ 412 "Белый Котофей"


D.mon

Recommended Posts

Бюджетно я скажу ты вложился...

Ага, очень)))

з.ы.ы. теперь буду следить за проектом на 2 форумах :claping:

Спасибо, очень приятно :good:  А чего ГАЗелевский ГТЦ не понравился?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 2,9k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Пока ЗП не дали, корпуса под переделку нету, занялся колёсами. Надо привести их в нормальный вид, а то краска полущилась, какие то вмятинки имеютя и буртик прочёсаный по бордюру.  Короче вот так я его обмазал очень тонким слоем, чтоб только заполнить все шероховатости.

z_3e84e6f1.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И это правильно! Только вот теперь бортировать его мегоаккуратно надо будет в случае чего.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Класс, с боку напонимнило американские фильмы. С переди не так выделяется, правда. Но реально круто, с первого взляда дух перхватило.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пасиб, Ромка за фотки :good: Вот теперь вижу что нужно кронштейн подсоса покрасить в чёрный цвет, а то бросается в глаза. Да и вообще сделал большую глупость что не покрасил поперечину что под торпедой тоже в чёрный цвет. Под низ как заглянешь а там все бээээээлое :) .  Кстати редуктор дворников, сволочь, начал пищать как бешеный! Не могу понять в чём причина, перед установкой все смазывалось, ревизировалось, а оно... :(  Боюсь что торпеду снимать прийдется :cray:

иж 2715, я вообще старался сделать по кузову почти сток без отличий :pardon::)

Logvin, а чего добавить? Спойлер что ли? :rose:) :)):))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ага,кроме спойлера надо еще синие "писялки" и из верда сделать насадку на глушитель :)

Машинка очень классно смотрится! :) Как по мне,то надо еще хром зеркала,слегка затонировать и я бы диски в другой цвет покрасил,или полку выделить!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я над зеркалами ломаю голову и все никак не могу ничего придумать :nea: Ничего из того что на рынке продается не вписывется как по мне... Я вот как раз занимаюсь сейчас дисками и тоже думал над цветом. Были варианты в белый покрасить или скомбинировать. Допустим белая середина и серебристая полка. Какие идеи есть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не хочешь аватарку сменить.... я тебе уже ее и сделал :nea:

... о дисках, поиграйся в фотошопе перед покраской.... как по мне диски хорошо смотрятся в оттенках серого (металлического) цвета, еще в хроме и комбинациях с черным, но черный должен сочетаться с какими-то элементами на машине....

В общем моделируй в фотошопе - это дешевле чем перекрашивать потом или мучаться если не понравится результат....

... о зеркалах... я точно не помню, ногде-то здесь на форуме встречал (и ссылку то же) питерские зеркала.... себе их не захотел т.к. идут на безфорточные двери... внешне и по отзывам форумчан - хорошие, еще у них "+" при одинаковом корпусе и креплении есть много вариантов исполнения

- обычные в 3-х вариантах цвета...

- с подогревом

- с эл регулировкой

- с поворотником в корпусе зеркала... и все это в разных сочетаниях! :phil:

вот только ссылку я не сохранил :blum:  увы...

post-2713-1318778232,77_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может быть зеркала Политех модель  ЛТ-5? Я эти рассматривал как вариант...

Спасибо за авку, но чет мне не хочется её менять. В той что сейчас есть подсмысл, там на белом капоте сидит чёрный кот :blum: Конечно возможно его и не заметили :nea:)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я вот как раз занимаюсь сейчас дисками и тоже думал над цветом. Были варианты в белый покрасить или скомбинировать. Допустим белая середина и серебристая полка. Какие идеи есть?

Мне кажется,что тебе надо выделить полку!Белая середина диска будет сливаться с машиной!А если сделать например серая или черная середина и полку выделить белым,то будет,как мне кажется,намного лучше!Полку 100% надо оставлять белой,а с цветом середины подумай,ну это так для размышления.У какждого свои вкусы!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати,по поводу зеркал,мне кажется если такие как на фото поставить в уголки безфорточных дверей,будет очень хорошо смотрется!

4e564bdc0159.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может быть зеркала Политех модель  ЛТ-5? Я эти рассматривал как вариант...

Спасибо за авку, но чет мне не хочется её менять. В той что сейчас есть подсмысл, там на белом капоте сидит чёрный кот :D Конечно возможно его и не заметили ;))

Да, видел кота, конечно... это я тебе так комплимент сделал :secret:  красиво :good:

Да эти зеркала.... решать тебе...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а случайно зеркало такоё никто не продаёт правоё, а то есть левоё идеальноё)) Дима , а диски какой шпаклёвкой мазал???? просто недавно столкнулся с алюминизированой шпаклёвкой, говорят очень класно работать с дисками ёю

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пасиб, Ромка за фотки :good: Вот теперь вижу что нужно кронштейн подсоса покрасить в чёрный цвет, а то бросается в глаза. Да и вообще сделал большую глупость что не покрасил поперечину что под торпедой тоже в чёрный цвет. Под низ как заглянешь а там все бээээээлое :azlk: .  Кстати редуктор дворников, сволочь, начал пищать как бешеный! Не могу понять в чём причина, перед установкой все смазывалось, ревизировалось, а оно... :(  Боюсь что торпеду снимать прийдется :cray:

иж 2715, я вообще старался сделать по кузову почти сток без отличий :pardon::bye:

Logvin, а чего добавить? Спойлер что ли? :)):)) :))

Я имел веду красные бризговики спарко!!!!)))) :)) Не какуето изюминко надо!По зеркалам не ставь не вкоем случай от шистерки!смотрется не будет ищо чучуть потерпите на днях от бехи поставлю гляните как выглядит!примирял в мой стиль вписуеться!Темболие у тя уже не оригинал,а болие соовременый стиль!Т.е надо соовременые зеркала!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А мне нравятся Тазовские хром зеркальца,вот в этой теме можно посмотреть как смотряться на Моське!

http://moskvich.net/index.php/topic,421.0.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Димон, мое тебе почтение!.... Мужики... Ото, что на фотках, все мелочи.... Я вчера в нем посидел... Непередаваемые ощущения))))  :) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

trotssergey вот ты посидел, а меня весь вечер катали на нём...  :blush: И немножко прокатили утром.

Всё очень классно и понравилось, вот честно. Только вот задняя подвеска немного жёстковата, может от стабилизатора, а может от новых амортизаторов и отбухтованых рессор.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

trotssergey, спасиб тебе))) Все просто делалось на совесть и ничего не жалко было для него)))) Ромка, а жестковата то именно задняя подвеска из-за 7-ми листовых рессор и плюс к всему отбухтованных. Вот уже немного порожняком поездил,теперь пару мешков песка закину в багажник чтоб присело слегка, а то мне самому не сильно нравится прыгать на каждой кочке.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Форум немного оклыгал, можно немного поднаписать)))

Прежде всего хочу поблагодарить jew_zp.ua  за предоставленное компьютерное железо. А именно три материнки и компактный  горизонтальный системник, кстати тоже в сборе.

Вот он

z_dabc942c.jpg

В этом корпусе и будет размещаться вся начинка)))

Еще отдельное спасибо и zammatay`ю за системник. (на нем лежит горизонтальный на фотке выше). Из него тоже будет заимствовано кое что. Об этом позже)))

На следующий день, больше не выдержал, взялся проверять материнки на работоспособность.  Первой была эта

width=800 height=600http://cs10636.vkontakte.ru/u6238038/122772604/z_997fdcbe.jpg[/img]

Внешне была без повреждений. Единственное что заметил, так это выдутое пузо под разъемом процессора. Выдулось из-за отсутствия усилительной подложки с обратной стороны процессора.  В общем это на работоспособность платы никак не повлияло. Плата запустилась и винда установилась без проблем.

width=800 height=600http://cs10636.vkontakte.ru/u6238038/122772604/z_4a0ec238.jpg[/img]

width=800 height=600http://cs10636.vkontakte.ru/u6238038/122772604/z_ac1e068f.jpg[/img]

Пробовал еще одну запускать , тоже включилась, но на ней вздутые конденсаторы  на стабилизаторе питания процессора. В общем пока отложил её. Третью не включал, но тоже есть вздутые конденсаторы.

С тестами покончил и взялся за корпус. Вычистил все что в нем было и приблизительно скомпоновал внутренности.

width=800 height=600http://cs10636.vkontakte.ru/u6238038/122772604/z_0bf18317.jpg[/img]

Вместо флопика хотел винт поставить а рядом БП. Но не срослось. Из-за больших габаритов БП пришлось отказаться от такого расположения.

Дальше, пришлось вырезать заднюю панель, там где разъемы и вварить сплошной лист металла. Материнка ведь новая и не совпадает ничего)))) Короче получилось так:

width=800 height=600http://cs10636.vkontakte.ru/u6238038/122772604/z_29074858.jpg[/img]

Плату БП пришлось распилить на две части и сделать экранирующую перегородку.

width=800 height=600http://cs5155.vkontakte.ru/u6238038/122772604/z_20f4ceb7.jpg[/img]

width=800 height=600http://cs5155.vkontakte.ru/u6238038/122772604/z_44f53877.jpg[/img]

Вот так теперь и с материнкой

width=800 height=600http://cs5155.vkontakte.ru/u6238038/122772604/z_ea01bc0f.jpg[/img]

Вот так пока в кратце описал что проделано было. Теперь нужно будет врезать панельку сзади под разьемы, сделать крепление материнки, платку управления компьютером и встроенный УНЧ. Дальше будет)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Димон, техника зачёт! Мне нравится, жду продолжения с нетерпением, хотелось бы на всё это вжывую посмотреть. А?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...