Перейти до вмісту

ИЖ 412 "Белый Котофей"


D.mon

Recommended Posts

  • Відповіді 2,9k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Ни себе чего!А параметры,цены,место установки(а сбоку твиттерочек тоже оттуда?)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это с акустики Microlab SOLO7. На самих динах только сопротивление катушки написано. Мощность примерно по 25 Вт один дин. Они идут как НЧ/СЧ. В этих колонках один вроде играл НЧ, а другой СЧ. Вот себе и думаю, как подключить их? В виде НЧ звена буду делать Банд пасс 6-го порядка, фазоинверторами в салон через полку, а вот эти дины, к примеру подключить через НЧ/СЧ фильтры. Кто что думает?

witjock, продавались у нас на форуме. Комплект в 60 грн. обошелся))) :blush: Из траблов, оторваны клемники, только проводочки остались. Сейчас сижу делаю клемники. Твиттер тоже отсюда, но только один :bud: .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Классная штука!Димон,только сделай их с умом!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Приносили ремонтировать такую акустику. Звук неплохой довольно таки, но есть провал на частоте примерно 1,5-2Кгц.

По-моему эти динамики по 8 Ом, 35Вт нашими. В акустике эти два подключены паралельно, а твиттер через электролит 4,7 мкф. Как такового фильтра нет.

Дины смело подключай через НЧ/СЧ фильтры. Звук должен быть хорошим.

Надо поискать, у меня где то была пара похожих твиттеров.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ромка, так что получается, фильтр у них один? Я считал что на каждый дин по своему фильтру...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да нету фильтров ни в микролабах, ни свенках, ни джемиксах, ни эдиферах, ни остальных китайских. Один конденсатор, и тот электролит (а должен быть постояным бумажным или танталовым).

Потому и провал, хотя ухом не сильно то заментно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что один включал, так звучит не плохо :blush: Так что для установки в полку пойдут?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Конечно пойдут. Как по мне хорошо они звучат. Намного лучше недорогих китайских для автомагнитол.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

"В виде НЧ звена буду делать Банд пасс 6-го порядка"  D.mon а поподробнее можно?Я собираюсь сделать этот саб http://www.qrx.narod.ru/audio/ps_as.htm

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

witjock, у меня в доме сделан такой вот саб на 75ГДН. Подключал его ради интереса в машине, так ощущения были просто анриал! Треслось просто всё что можно было и я его включал только от магнитолки :azlk: . Еще рассматриваю такой вариант.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как ты свой сабик подключал? Не могу понять, как можно такое использовать в машине?  :bye:

Этот сможет кому угодно моск взболтать и смешать...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это было еще когда учился на четвёртом курсе, на дачу барахлишко своё перевозил(летом на даче жил), вот и саб засунул в салон. Ради прикола подключил вместо левого динамика что на полке задней. Долбило знатно! Так это при реальной мощности магнитолки 20 Вт. :claping: 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я вот тоже всерьез подумываю насчет саба в багажник. Не хватает басов от задних овалов! Вот терзаюсь есть ли смысл брать какой-то "ДжиБиЭл" дорогой или взять родимый 75ГДН и не парится...

С наступлением тепла запаска уйдет со штатного места в правом углу, и ее место займет сабик.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если нужно дёшево и сердито то старый добрый 75ГДН пойдет. Если хочешь чтоб было ващежесть то бери импорт, но бюджет сам понимаешь :azlk: .  Как вариант можно два дина вмонтировать прямо в полку, тогда думаю низов тебе хватать будет точно :crazy:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

6го хорошо, но так же хорошо и убивается подвес. И в 6м мне не нравится "эффект бочки".

Если без этого эфекта, имхо лучше 4й. Но кому как.

Для моего уха не очень ни тот ни другой вариант. Ко всему же больше предпочитаю конструкции ОАС с ФИ с открытым диффузором, а так же обклееным внутри войлоком и напханой ватой.

Кстати, не надо прям таки импорт или 75ГДН для сабика. Очень хороший вариант и не дорогой - на 35ГДН.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Андрюх, у меня же включение зажигания и пуск двигателя с кнопки. Т.е. замка как такового нету. Вот решил сделать блокировку включения зажигания и самой системы зажигания. Последнее пока не подключено, зажигание временно еще контактное оставлено.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прилепил сегодня наклеечку. Давно уже руки чесались это сделать :hi:)

z_26f482fd.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...