Перейти до вмісту

ахтунг! нововведения мэра Черновецкого


Simplissimus

Recommended Posts

значит так, информация с др. сайта, но достоверна. Вот история человека с выдержкой:

"Фантазии и изощренности в борьбе с киевлянами нашей власти можно только позавидовать. Такие сука-придумщики!

Новая фишка от городских властей: плата за парковку на обочине дороги.

Возвращаюсь вчера вечером домой, обитаю я на Троещине в конце пр-та Маяковского, во дворе места для парковки уже небыло. Не знаю как у кого, но у нас во дворе (в доме около 250 квартир) паркомест не более 25 и это с учетом того что машины ставят на бардюры и газоны. В принципе закономерно, ну как могли советские архитекторы поверить в то что из 250 семей живущих в доме хотя бы у половины будут машины.

Так вот, когда во дворе мест нет, я обычно паркую машину на обочине пр-та Маяковского и вчера сделал тоже самое. Как только заглушил двигатель возле машины нарисовались 2 синеобразных дядечки поведавшие о том что теперь парковка на обочине в ночное время будет платная, а именно 8 грн. за ночь (почему именно такой тариф объяснить не смогли), и указали на новенькие знаки платной парковки. Судя по всему повесили их недавно. На мое требование показать документ на основании которого я должен платить именно им мне ответили что мне дадут квитанцию, завтра. На что я, с улыбкой, послал их в... сад. Но они не сдавались и один из синеобразных, видимо старший, стал звонить, видимо бригадному или как там у них это называется, после чего передал трубку мне. Телефонный разговор описывать не буду, т.к. практически тоже самое мне начали втирать, так же нарисовавшиеся ниоткуда 2 молодых человека КМДАшной наружности (кожаные полупальто с смеховыми воротниками, рубашечки, галстуки и типа культурной наружности). Они мне начали рассказывать о том что я должен платить вот этим дядечкам по причине того что: во-первых установлены знаки платной парковки, во-вторых один из молодых людей ЧП заключивший договор с киевпарктранссервисом и вроде бы киевавтодором, в связи с чем за парковку на этой обочине (от клумбы возле Billa и до ул.Милославской, по обе стороны проспекта) все должны платить денежку. А основанием для оплаты является выписаная квитанция. На мою просьбу показать мне копию данного договора мне ответили что они не обязаны, в следствии чего мне пришлось сказать что я не обязан платить именно им и так же послал их в... сад. Но они не хотели сдаваться и даже показали мне свидетельство ЧП и копию бумажки якобы из ГАИ на основании которой были установлены знаки платной парковки. В ответ они услышали что это не является для меня основанием для оплаты и у меня в машине есть талон на парковку, который я положу под лобовое стекло. Их этот вариант не устроил и они требовали оплату в эквиваленте 8 грн. Я же зачеркнул в талоне необходимые цифры, положил его под лобовое и сказал что платить буду лишь в случае документального подтверждения правомочности их действий, а именно копия договора с автодором или какие-либо документы дающие им право брать деньги за парковку. И пожелав им спокойной ночи пошел домой. В след услышал что копия такой бумажки будет мне предоставлена утром, на что я им озвучил время когда буду выезжать. Утром мне конечно же никто ничего не показал. "

кроме того, в жеках говорят, что наши машины во дворах пересчитаны и скоро будут фотографироваться (с наложением штрафов) 5 тыс, из которых 2- дворнику в карман. Типа за парковку на газоне.

Кто с таким сталкивался? По моему, пора уже действовать. Предлагаю всем НЕ ПЛАТИТЬ. Такое молчаливое противостояние...Иначе это будет без конца.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Предлагаю меру ввести налог на яйца. Тот у кого 2 яйца должен платить штраф - примерно по 500грн за штуку. Прикольно должно получится.

Теперь по теме. Разговаривал с дворником, тот заявил что в жеке собираются наказывать за парковку у подъезда и на газоне, но как это будет выглядеть не знает пока никто, так что ждёмс.

Край обочины у нас на раёне платный давно, талоном парковки можна подтереть одно место. Попытался было не заплатить - результат оторваное зеркало, порезаная покрышка (больше таких экспериментов не ставлю).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

S@K, не пробовал бить их? вызывать участкового? и так каждый раз, когда будет вредительство... Хотя да, жаль масика.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ага. Кто уже знает что помимо диска Космос написал книгу которую можно прочитать у него на сайте за 24 деревянных(инфа свежая) либо купить в скором времени(и юзать её в WC, хотя она даже для этого не подходит).

З.Ы. А еще банки начинают забирать эвакуаторы в кач-ве залога new_biggrin.gif Абсурд однако.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну нашет парковки на газонах возле жылих домов. ето давно слышал что буду епать, вот токо не жеки, а екологи или азеленители непомню точьно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Черн на вила!

парковка на газоне - а ктото подсчитал сколько жильцы сами вытаптывают? а если там трава не росла отродясь? короче есть повод для революции

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всё, пора браться за автомат, (так говорит мой сосед по гаражу), честно сейчас его полностью поддерживаю, скоро будет как в песне Нойза "... людям придётся оплачивать ещё и за расход кислорода" Как в воду сука смотрит!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кста, книги Космос давно пишет. Что, не бывали в бувгем его Правекс-банке никогда и не видели его книг?

Но блин ахтунг настоящий конечно, людей из Киева выживают или что? Я афигеваю, это конечно не то слово.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А зимой можно на газоне парковатся? В какой-то степени про газон правельно.

А про платную обочену, явно какая-та контора незаконная)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ваш Черновецки песни поет (ужааас, я как услышал - думал у меня мозг лопнет, а он прется так я смотрю), книги пишет...

С дрожью думаю о том что и до нас дойти может. Хотя в самом центре, блин, у нас тоже в час пик хрен где припаркуешься.

А за бугром такое наблюдал своими глазами - стоишь на дороге под домом - плати. Тебе ночью поотрывали дворники хулиганы (там такое тоже очень даже практикуется) - твои проблемы. Плати. Или штраф. Еще и если вовремя место не занял - хрен поставишь, приходилось чесать за пару домов. Но это тоже центр.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Pilot писал(а):
S@K, не пробовал бить их? вызывать участкового? и так каждый раз, когда будет вредительство... Хотя да, жаль масика.

там мафия районного масштаба.я знаю о какой стоянке идет речь.но машины у них как то давно горели-все равно ставят и бабло рубят.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

по поводу газонов слышала, что стоит зафотографировать (с датой) єти же газоны без машины и иметь в бардачке, на всякий случай. Ибо, если тебе предъявят более позднее обвинение в его уничтожении, то, в суде, есть доказательство: вот, до меня было уничтожено. И еще, о газонах. Когда я была совсем маленькой, они вокруг дома были, т.к. КАЖДУЮ ВЕСНУ ЖЭК СЕЯЛ ОДНОЛЕТНЮЮ ТРАВУ. А теперь никто не сеет, вот и травы нет. Так-то.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ваш Черновецки песни поет (ужааас, я как услышал - думал у меня мозг лопнет

+1

А теперь никто не сеет, вот и травы нет -так мэр уже на другое перешел new_smile.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А как вы терпите идиота Черновецкого у власти??? Я как то смотрел в новостях как черновецкий поет и куча Киевлян под его песню перлись и пели вместе с ним и кричали что они его любят.... Это просто Жесть. У черновецкого наверное идиотизм воздушнокапельным путем передаеться. Так что теперь страшно в Киев ехать... Вдруг кто то из заражонных Черновецким на меня чихнет... И я тоже запою new_smile.gifnew_smile.gifnew_smile.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Andji - Это не мы премся а люди которым приказали, угрожали увольнением или урезом зарплаты. Это как феодальный строй.

В четверг вышли люди с протестом, на след. день он сука нагнал людей в противовес. Дворникам да сантехникам работу терять не хочется. Были и люди за бабки.

Бабок за 1 кг гречки купили и за протухшую консерву, а теперь маем шо маем, и убрать его некак.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так насколько я знаю, Черновецкий какой-то там сектант, причем далеко не рядовой, а один из руководителей секты.

А эти ребята отлично знают, как заставить народ петь и плясать под свою дудку (песню).

Киевлянам еще молиться надо на такого мера. У нас например плата за тепло в некоторых домах составляет 14 грн/кв.м. И это при холодных батареях!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Идиотом может быть и бедный и богатый... Это не показатель.

Но зато показатель законов и порядка страны и ее руководителей. Если президент не может справиться с БОЛЬНЫМ МЭРОМ то что остаеться говорить о руководстве страной! new_sad.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...