Перейти до вмісту

Мой серый 21412


lexx2next

Recommended Posts

Хочешь сделать хорошо делай сам. Так что выхода у тебя нет - делать хорошо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 1,3k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Ребята кто знает что нибудь про краску "Колормикс" говорят что на том же заводе что и мобихел делают . Но что-то я про нее не слышал ничего. Блин... вторую неделю не могут привезти нужный мне цвет. При том что спрашивал в 7ми-8ми проверенных местах тупо на склады нет поставок. Есть акриловая но нет на нее финансов и подготовка проведена под алкид, а алкид не завозят , ни мобихел ,ни садолин, ни вика - нет в наличии. Есть вроде еще краска Дио но ее в моем цвете нет ,да и не знаю про нее ничего.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня москвич 40-ой был коломиксом покрашен, при том губкой, а потом немного с пульвера задули, до сих пор держится, хотя подготовки вообще не было никакой! До сих пор одна банка осталась, так я ей подкрышиваю невидные места в волге и 41-ом! Мне очень нравится

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не вздумай красить машину "Садолин"-ом!!!

По началу да, блестеть будет как у кота яйки, а через год станет матовой! ИМХО - зря выброшенные деньги.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не садолином точно красить не буду очень дорого. А по качеству видел недавно машину у нас покрасили белым цветом, так местами накладывали 4-5 слоев для перекрытия и все равно какие-то пятна непонятные есть, причем на двух машинах. пока смотрю на краску Вика и Коломикс - цена вроде одинакова, ну +  - . И в наличии, обещают привезти.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не вздумай красить машину "Садолин"-ом!!!

По началу да, блестеть будет как у кота яйки, а через год станет матовой! ИМХО - зря выброшенные деньги.

не согласен. Это смотря как красить.

мой папа в древние годы садолином покрасил так пирога что он ваще и сразу не блестел, потом мы вварили в будку люк и я покрасил крышу и люк белой краской для заборов, цвет практически совпал, блестел в отличии от садолина и держался до следующей поварки\покраски.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Садолин - не дорогая краска, но блеск у неё офигенный. Я по молодости, когда мопедами занимался, всегда ею красил. Получался как с конвеера. Но очень быстро краска начинала мутнеть((( Может если сверху лаком залить - будет лучше? А какая сейчас эта краска - хз, может и испортилась. Кстати, та, которой я пользовался - нужно было запекать. Я в сарае ставил "душегубку" самодельную.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Ну ребята ... покрасил я свой корабль. Руки у меня вроде из правильного места растут, но....  В общем выбрал краску Вика 60 алкид , цвет немного не такой как на мобихеловской палитре но близкий. Красил два раза, в первый раз покрасил и получил на крыше и капоте зебру -то есть покрытие получилось полосами матовое-глянцевое- мат- глянец. Ну и местами потеки, ну красил я раньше грузовички, но там не требовалась супер поверхность . Второй этап - вышкурив заново потеки и заматировав поверхность, попробовал выкрасить второй раз. И все было нормально пока не начал наносить второй слой - или тут нужна какая-то другая техника или просто краска быстро сохнет. И опять начал мат получатся - ко всему еще и какая-то лажа с пульвером началась - короче психанул и сделал вроде по всей поверхности матовое покрытие. Результат посмотрю завтра как на работу прийду, ну и коллеги "оценят".   По краске, при +25 через 10минут поверхность уже не липнет. Больше играться не хочу как получилось так и будет пока. Если совсем припрет ( попозже) загоню мастерам. Посмотрев на аватарку " космича" расстроился совсем. Теперь начну собирать - охота выехать на... куда нибудь.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та не расстраивайся ты так. я вот если не умею красить то и не берусь. а мою машинку красил один из лучших маляров днепропетровска.

фотки будут?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Полирнёшь потом и будет тебе и глянец, и счастья полные штаны! :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня проверил - получилась" матовая" поверхность , зато однородная. Фото попробую завтра сделать , сегодня не получилось- с утра как сел за руль только в пять вечера вылез. А вечером начался нехилый дождь и фоткать не получилось-бы. Еще сегодня начал собирать - прикрутил задние фонари, установил газовые упоры на заднюю дверь , поставил новые личинки замков ( под один ключ все три ) , а то у меня три личинки и три ключа было. Также собирался поставить наружные ручки и замки , но вид ручек немного опечалил, пришлось почистить и покрасить ( ну не могу я когда есть возможность , и не привести в порядок). \Так как с деньгами конкретный напряг - задумался крепко , ставить родную формованную шумку , или искать возможность и использовать современную.  Такой же вопрос и с уплотнителем дверей.  Верхний уплотнитель дверей точно под замену, весь потрескавшийся и твердый. Уплотнители проема надо еще смотреть, вроде когда снимал был нормальный.  А еще вспомнил все пластиковые детали перед установкой интенсивно моются, при необходимости даже дважды.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Родную, формованную шумку - фтопку и без сожаления! Эта зараза влагу напитывает и потом годами не высыхает. Лучше уж совсем без ничего, чем с такой губкой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Родную, формованную шумку - фтопку и без сожаления! Эта зараза влагу напитывает и потом годами не высыхает. Лучше уж совсем без ничего, чем с такой губкой.

сушить не пробовали?

а течи в салоне устранять?

 

или лучше шумку нафик и ездить на бричке?

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сушить не пробовали?

а течи в салоне устранять?

 

или лучше шумку нафик и ездить на бричке?

Конечно пробовали ;) Не помогает.

Если моя память не спит с соседской, то формованная шумка лежит под ногами передних и задних пассажиров, а там, особенно зимой, влаги столько, что каждый день не насушишся. И что бы её снять - надо снять сидения.

Так что моё ИМХО - фтопку и постелить что то более современное и не такое гигроскопичное.

Я свою машину разбирал на поварку и покраску в мае,так вот эту хрень можно было выкручивать, хотя за бортом было далеко за 30-ть по Цельсию.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Родная формованая , та что по моторному щиту и под ногами была сухая. Но тоже хочется типа СТП , что-то положить.  Просто катался на одной машинке ВАЗ-21011 до и после обклейки виброй и немного шумкой, так эффект обалденный, В салоне наступила тишина как в иномарках , а снаружи как шумел двигатель так и остался шуметь. Из минусов что не слышно что с машиной не так, ни когда стоишь , ни когда едешь.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Конечно пробовали ;) Не помогает.

Если моя память не спит с соседской, то формованная шумка лежит под ногами передних и задних пассажиров, а там, особенно зимой, влаги столько, что каждый день не насушишся. И что бы её снять - надо снять сидения.

 

весной залазишь и смотришь. если плавает, снимаешь порожки, подсовываешь чо-нить сбоку, феном, или тепловентилятором сушишь. за пару-тройку дней высушишь и намана всё до следующей зимы!

зы. у мя она ещё неплохо пропиталась маслом.

ззы. понятно что шумка сделана из отходов текстильного производстсва, но свои функции выполняет отлично!

зззы. я много ломал голову как сделать достойную полностью снимаемую шумку из нынешних материалов... там денег нужен вагон и маленькая тележка....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фаркоп интересный, я такой/похожий искал пока безуспешно. Машинку через пару недель полирнуть нужно может матовость краски пройдёт.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сначала все было нормально, а при нанесении второго слоя пульвер стал давать половину того объема краски что шло на первый слой. И промывка и перерегулировка ничего не дала. Думал оставить так , прикалываюсь что покрасил "стелс" краской- типа антирадар. А то перестали машину замечать ..... 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

знач угадал, хотя машину красил только пылесосом, а пульвером красил только колеса и обитый железом дом.

Там ще и давление может надо было подправить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Перетереть 2000 с водой и залить лаком пару слоев. Для полировки нужен слой краски, можно протереть до грунта.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...