Перейти до вмісту

Мой серый 21412


lexx2next

Recommended Posts

Если от наружной части задка до поперечины то ок 64см - то есть должно войти, но как потом врезать под панель и как крепить корзину непонятно. Может размеры корзин разные, но вроде у всех одинаково сделано. Еще в одном бортовике видел при кап ремонте вваривали корыто то поперечины не было ее позже ставили ( так на фото видно было) . И еще по этой поперечине со стороны запаски идут тормозные трубки. Так что места там у меня немного.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 1,3k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Тоже изучал вариант перевёрнутого, внутреннего ТОРа, и газовщики говорили, что можно, но нужно перегинать поплавок, заборную трубку, а самое главное и важное - ограничитель заправки. И, честно признаться - чёт я очкую (с) :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тоже изучал вариант перевёрнутого, внутреннего ТОРа, и газовщики говорили, что можно, но нужно перегинать поплавок, заборную трубку, а самое главное и важное - ограничитель заправки. И, честно признаться - чёт я очкую (с) :)

Так и я о том же. Мне тоже самое буквально вчера говорили. Но попробую может наружный тор найду в обмен на внутренний ( у меня уже два баллона - тор +цилиндр 65литровый и его назад не хочу ставить- места много занимает.).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Выдалось немного свободного времени -занимался машиной. Прогрунтовал в два слоя пол в салоне +два слоя краски по металлу (3 в 1). Задул смесью мастики + отработка, пистолеты и крылья ( после грунтовки и преобразователя).  А также следуя правилу, семь раз отмерь один отрежь, врезал колодец в багажник для газового баллона ТОР ( ну или для запаски). Спасибо "Космичу" за идею. Итак на картоне вычертил круг диаметром 62-63см ( где-то так ) и используя его как шаблон стал примерять на полу багажника. Все мои предыдущие замеры показали, что если я буду резать от  внутреннего края панели багажника, то срез пройдет по поперечному лонжерону, что как все понимают- неприемлемо. Поэтому следуя идее "Космича" я задумался о смещении под панель линии среза. Благодаря картонному шаблону примерка показала что все должно получится. Поэтому разметив линии среза и вооружившись болгаркой и электролобзиком за пару минут вырезал круглое отверстие в полу. Все остальное было уже подготовлено - стенка на колодец и заклепки. Для стенки колодца использовал полосу длиной 2метра , шириной 26см и толщиной 1,5мм. На станке придали форму кольца и отогнули торцы наружу кольца сверху, и внутрь кольца внизу. После вырезания отверстия вставил внутрь кольцо и закрепил (временно) заклепками. На кромке задней панели дополнительно закрепил на два болтика. В общем  вот фото.post-16333-0-12192900-1398100626_thumb.jpgpost-16333-0-31336200-1398100639_thumb.jpgpost-16333-0-56790900-1398100654_thumb.jpgpost-16333-0-83099800-1398100669_thumb.jpgpost-16333-0-47852200-1398100686_thumb.jpgpost-16333-0-71562700-1398100704_thumb.jpgpost-16333-0-12961500-1398100753_thumb.jpgpost-16333-0-12932900-1398100784_thumb.jpgpost-16333-0-88435000-1398100799_thumb.jpgpost-16333-0-32470100-1398100822_thumb.jpgpost-16333-0-37943100-1398100844_thumb.jpgpost-16333-0-41164200-1398100859_thumb.jpg

На последних двух фото - так сейчас выглядит машина, и ДАФ который я использую в качестве компрессора.

             

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если проваривать не собираешся, то хотя бы герметиком швы позамазывай

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если проваривать не собираешся, то хотя бы герметиком швы позамазывай

Проваривать буду и швы автопластилином замажу, мне понравилось ним замазывать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пластилин не совсем то. он больше для внутренних работ

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Сегодня выдалось время немного позанимался с машиной. Навесил крылья и собрал систему охлаждения. В процессе установки крыльев возник вопрос- сколько точек крепления у жабо? Почему-то после закрепления болтов на крыльях жабо имеет некоторый люфт и оно немного сдвинулось к капоту. Раньше щель между капотом и жабо была ок 5мм а сейчас даже чиркает при закрытии, и при открытии. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

там есть загнутые крепеж в виде крючок в районе лобового.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так спасибо, если я правильно понял, то если все закреплено правильно то в районе лобового  оно не должно двигаться.  А у меня сейчас со стороны лобового можно жабо приподнять. Попробую разобраться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Там на шипах одевается уплотнитель, типа ПВХ. Если есть люфт, то буквально миллиметр.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

скорее всего ты не попал в эти зацепы

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня там был кембрик, резинок я не нашел,  посадил термоусадку и выбрал зазор.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да я вообще забыл что там как то должно зацепляться. Просто когда снимал потянул вверх переднюю част - оно и отделилось. Хочется побыстрее все закончить, но с новой работой даже выходных не хватает. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Нового ничего не происходит, потихоньку подготавливаю кузов к покраске. Начерно прошпаклевал и зачистил почти все проблемные места. Пока не приобрел краску, в связи с подорожанием и отсутствием цвета на складах, вместо Мобихела планирую покрасить Викой №427 ( аналог мобихела № 427-" серо-голубой") . Может кто-то уже пользовался такой- http://autosezam.kiev.ua/%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%8D%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8C%20%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B8%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D0%B0%20%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%BE%20%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%B0%D1%8F%20427.html  

Какие впечатления?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Цвет будет обычный? Не металлик?

Если обычный - советую не пожалеть денег и сверху залить лаком, как сделали мне. И блеск офигенный, и защита от солнечных лучей дополнительная. Проконсультируйся с маляром на всякий случай.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну , мне сказали что лак на алкидную эмаль не идет.  Металик не хочу- надо все хорошо подготовить, и моих способностей боюсь не хватит. Думал про акриловую эмаль, но пока думал цены выросли почти в двое, а бюджет не позволяет  так вложится . Поэтому и остановился на алкидной эмали ( да и вся подготовка проведена под нее). Еще кто-бы сказал сколько банок брать по 0,85кг. - три или четыре, чтоб нормально вскрыть всю машину , без внутренней покраски.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я брал 3 банки краски по 750 гр. и 3 банки затвердителя по 250 гр. То есть в сумме - 3л краски. Хватило на три слоя краски (со слов маляра) и ещё осталось 0,5л на подкраску, если что.

Краска была Мобихелл.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, и ещё, когда будешь брать краску, смотри внимательно, что бы номера партии на банках были одинаковые. Может оттенок отличаться в разных партиях.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть у меня машинка запасная- покрашена помовилена

в гаражике собирается лет 10 уже

Так вот о чём я : цвет был "нарва"- серый,в такой же и красил

А смотрю сейчас на краски,  цветов которых тьма и понимаю,

можно даже в серой гамме посимпатичней найти чем"нарва" заводская

Серые потемнее хорошо смотрятся и под определение "серый" многие попадают

Буду свою коричневую красить возьму на миксе красок штук 5 разных по 50 грамм и буду пробовать тк цвет должен радовать особенно после того обьёма работ ,что ему предшествует

Повыбирайте цвет

С ув Владимир

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем спасибо! По поводу цвета - по паспорту "серый",  по палитре "мобихела" - цвет №427 "Серо-голубой". И он мне нравится, и жена тоже другого цвета не хочет. Поэтому как только закончу с подготовкой, сразу буду красить и собирать. Вообще -то всю машину  красить не собирался, думал обойтись низом до окон, а капот, крышу и заднюю дверь не трогать. Но все знакомые в один голос твердят - " красить -  так красить всю"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Правильно надо полностью, я так сэкономил потом жалел выгорела неравномерно и было очень заметно разницу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вообще -то всю машину  красить не собирался, думал обойтись низом до окон, а капот, крышу и заднюю дверь не трогать. Но все знакомые в один голос твердят - " красить -  так красить всю"

Красил когда то не всю

Капот ,жабо,и через диагональную линию по низ стекла ляды точно лучше перекрыть

Понимаю почему не всю   -верх легче укутать ,чем всё разобрать и  район поводков жесть

 

Всё получится

С ув Владимир

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да машина разобрана полностью, даже удочки снял -были полопавшие. Поэтому полностью облить машину не проблема , теоретически. А практически - бюджет не позволяет отдать авто "професионалам". поэтому делаю все сам. И красить собираюсь сам. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...