Перейти до вмісту

Мой серый 21412


lexx2next

Recommended Posts

Может не дал первому слою хорошо просохнуть? сколько там на банке пишут? Я так понимаю для удачной покраски нужно соблюдение следующих позиций: консистенция краски, давление( и его стабильность)."факел" распыления (вертикальный,диагональный) скорость прохода,и дистанция до поверхности.А есть кусок металла для тренеровки настройки пульвера?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 1,3k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

сухарём нанесено, краска высыхала ещё до попадания на поверхность, какое давление в крскопульте?

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Либо полироль,либо лак.Как хош. А можно подробно о расширительном бачке?

Что именно интересует по бачку? Я его только поставил - вроде от Ауди, где-то писали что подходит , случайно нашел - поставил. Крышку купил новую по коду запчасти. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня  получилось плодотворно поработать с машиной. Поставил бархотки от ВАЗ 2108 снаружи, конечно пришлось подрезать  но результат того стоил.  Поставил удочки и уплотнители дверей. Так-же установил новые повторители на крыльях.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Восьмерочные бархотки лучше или просто москвичевские в дефиците? А то свои думаю поменять...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Из всех проблем при установке - только подрезать нужно по длине?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Из всех проблем при установке - только подрезать нужно по длине?

Подрезать по длине, и в местах где стойки, для прилегания. Материал мягкий 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

"  и уплотнители дверей " кузовные,или дверные ( рама ) ? покажи!

Кузовные, пока поставил старые, попозже разберусь с финансами может поставлю новые. Верхний уплотнитель дверей снял в виду крайней степени износа ( засохли , потрескались, местами вообще отсутствовали ). Сейчас мониторю аналоги от ино, или что-то похожее.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

           Продолжаю работу с машиной. Вместо старой формованной шумки решил проклеить современными вибро и шумоизолирующими материалами. Виброизоляция -  Vikar толщина -  3,2мм. Лист размером 60*90см - клеится хорошо. Ушло 6 листов на моторный щит,  полики , и тунель коробки. Цена 80-85грн за лист.   Шумоизоляцию брал в Эпицентре - рулонная , водостойкая. Клеится так что если прикоснулась липкой стороной то фиг оторвешь. По цвету темно серая- толщина 8мм, цена 74грн метр квадратный. Все прокатывал валиком, по толщине получилось вроде такое-же как и родная ( уставшая) шумка.

 post-16333-0-95602700-1405613237_thumb.jpgpost-16333-0-33516200-1405613258_thumb.jpgpost-16333-0-80454200-1405613277_thumb.jpg

А вот так выглядит проем передней двери с самоклеящимся дверным уплотнителем, До конца стойки не хватило кусочка , но это не страшно - делал чтоб проверить саму возможность такой установки. Клеил не на дверь а на стойку. И бархотки от Ваз 2108

post-16333-0-99153900-1405613566_thumb.jpgpost-16333-0-57694000-1405613584_thumb.jpgpost-16333-0-24377800-1405613599_thumb.jpgpost-16333-0-01157800-1405613609_thumb.jpgpost-16333-0-87172200-1405613626_thumb.jpg

Сейчас еще думаю заменить ли родной рыжий коврик на современый прорезиненый ковер, или постирать и оставить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

бесшумка это хорошо. ездить уже пробовал? как ощущения?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Уплотнитель обычный с рынка или Эпицентра просто кусок оставался  решил попробовать. 

  Ездить еще не пробовал хочу собрать полностью, так как делаю машину на работе в не рабочее время. И начальство  не в восторге от того сколько она стоит там( хотя никому не мешает, вроде) . Поэтому времени на доделать дали месяц ( официально).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну дай бог.... у меня такой уплотнитель долго не продержался.... отлетел. а клеевая основа с нитками осталась. Задолбался потом отмывать после нее машину. )) Вот если бы его сразу на ЗМовский скотч прилепить...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кроме цены 3Мскотч меня ничем не впечатлил. Клеил на ГАЗели ветровички так они пол года продержались. Притом что на москвиче ветровики приклеены были на неизвестный скотч -так оторвать не смог пришлось отрезать. Кстати сегодня пробовал восстановить шильдик Москвич, что на задней двери - на нем стерто было покрытие букв. Покрасил в черный мат и приклеил поверх букв алюминевый скотч. Так как делал такое первый раз , то без косяков не обошлось. Получилось интересно - о скажу что нож нужен очень острый иначе скотч не режется а сминается и рвется. Фото по желанию , скину завтра.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да вы батенька ювелир-реставратор.Мне вот  интересно выйдет такой трюк с колпаками колесными (сток)? Надо попробовать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я пока близко не видел сток колпаки- только заказал. Но вроде там линия рисунка тонкая - будет или большой расход алюминевого скотча или видны стыки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А у нас на авторынке продаются шильдики "Москвич" и "2141S". Сам лично видел. Правда не спрашивал по чём.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

"2141S" я купил , а вот нового такого "Москвич" ни у кого не было. Да и просто поиграться -попробовать захотелось.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну если что - могу купить на рынке и выслать. Могу так же подарить свой шильдик с машины, я себе наклеил "Aleko", а "Москвич" валяется без дела. Или если будете ехать на встречу в Одессу - возьму с собой (если сам ещё поеду).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 поехать в Одессу конечно очень хочется но врядли успею даже просто собрать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А кто подскажет как на 2141 Проведена проводка на салонные ( верхние ) фонарики. Кудой проведены провода на них. В центральных стойках не нашел , в передних тоже вроде нет. Заменил концевик на новый GM, провод есть, заходит в жгут  но куда он дальше проведен не смог определить. Купил сегодня сверло кошерное 4-20 мм , ну цена понравилась 75грн ( везде дороже , базар 85- 140грн  Эпицентр-648грн ).Ним и рассверливал отверстия для коцевика.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...