Перейти до вмісту

-=Дедушкин космич=- оглавление в 1-ом сообщении


космич

Recommended Posts

Ну не знаю. у меня 73 работал как часики. Единственное. что я доработал. это отрегулировал носик слоника. что бы лил точно в щель. Ну и развернул на 180 градусов.Ещё хотел пильнуть кулачён. но руки не дошли.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

интересен вопрос по карбу, абсолютно те же симптомы!

 

А по поводу звука, там блочки это кроссоверы, они отделяют низ от верха и пищалей, чтобы не попалить последние и не нагружать какашечными частотами низа (сабы), в идеале конечно нужно сообразить на каждый динамик всой эквал, но каким образом хз(мож есть какаято реализация), по простому это делается стандартными средствами магнитолы, но это не то, там не так много каналов (обычно 4), а нада гдето 8-10, ещё в этом помощник отдельный усилок, с релизацией тонкомпенсации и регулировкой громкости(хотябы нч,вч), с ним уже можно точнее добится качественного звучания, а если таких усилков несколько, то ваще клас, проще с сопротивлениями и фазировками различных компонентов бороться, у меня давно когда то, когда саб ещё не надоел было 2 усилка по 100 ват и саб, тож гдето ват80, + голова алпайн с 4х45 для старых стандарных динамиков. Но вся хрень что после скидывания клемы в магнитоле все настройки сбрасываются и потом опять нада часа 2 на настройку, так что отдельные усилки рулят, они хоть не перенастраиваются!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

итак, по карбу. есть улучшения, даже очень есть. машинка поехала и очень даже легко, без надрыва как раньше. поскольку жиклёров которые советовал Фима под рукой не оказалось решил делать из того что есть. конфигарация следующая.

 

первичная камера

воздух  150 ZD без шарика, топливо 105

 

вторичная камера

воздух  135 ZC с шариком, топливо 115

 

жиклёр ХХ 39

 

носики ускорителя 40/35

 

 

провал в самом начале почти ушёл, холостые выровнялись, затуп при полном нажатии тоже ушёл. машинке стало заметно легче ехать. пока оставлю так. будем наблюдать.

 

кроссоверы. вот как оно называется. они же бывают двухполосные?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо за конфиг, записал, попробую, а какой кулачек стоит? у меня толи 4ка то ли 7ка, какой у Вас?  И носик у меня одиночный(критично ли это?)

Бывают и пополам делят частоты, у меня -те что низ, середина и верха, типа 3 полосы

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кулачок четвёрка. носик двойной.

 

сильно переливал карб. свечи чёрные были и бензом воняло всё время. решил попробовать всё уменьшить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

всем привет. сегодня воскресенье и на СТО никого, подъёмник свободен. ну что ещё нужно, чтобы сделать наконец то свою машину. в планах было вварить гофру в штаны, поставить динамики в торпеду и заменить подушку коробки. пока всё разобрал решил по случаю посмотреть почему у меня уже 10 лет не работают фонари заднего хода)) оказалось датчик зарос грязью и тупо не работал. пошёл к соседу нашли такой же только с Фиата добло или типа того. проверил работает. вот только фишку на него теперь найти надо, а то пока на проводках всё, боюсь вылетит. собрал, всё работает, только одну лампочку заменить пришлось. с штанами всё получилось отлично. гофра диаметром 45, наша труба 42. есть небольшой зазор, но зазор нам не помеха)) прокладка штаны/коллектор вся обгорела, одна шпилька была откручена и это было слышно)) обильно намазал термогерметиком, но по моему он какой то фуфлыжный. он при высыхании усаживается сильно, а герметикам такого делать нельзя. всё собрал и ещё часа полтора не заводил мотор, дал герметику подсохнуть. Ну, что сказать... по дороге домой ощутил изменения в полной мере. тишина и покой))) вибрации нет даже на пяти тыщах. машинка прёт и не заикается. Ура! глушителя не слышно. если ехать потихоньку вообще кайф. короче день прошёл не зря. доволен как слон. ах да. динамики. ну, играют короче. не фонтан, но я на супер звук и не расчитывал.

 

post-10453-0-86819300-1451228182_thumb.jpg post-10453-0-52203000-1451228239_thumb.jpg post-10453-0-66123500-1451228138_thumb.jpg post-10453-0-94872100-1451228336_thumb.jpg post-10453-0-73085800-1451228289_thumb.jpg post-10453-0-06138200-1451228312_thumb.jpg post-10453-0-03202800-1451228087_thumb.jpg post-10453-0-79506700-1451228040_thumb.jpg post-10453-0-23860600-1451228382_thumb.jpg post-10453-0-06640600-1451227999_thumb.jpg

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Флажки ускорителя не дорогие,купи 4ку и чуть пильни.Я сделал мне нравится Дай код Фиат кнопки на задний ход

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Флажки ускорителя не дорогие,купи 4ку и чуть пильни.Я сделал мне нравится Дай код Фиат кнопки на задний ход

у меня и так четвёрка. мне тоже всё нравится. а кода у меня нет. где мне его взять? я эту кнопку в ящике нашёл, не в магазине

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А там кроме 1917 больше ничего? Кулачек пилил?

Ох нифига себе жирная деталька http://ukrautograd.prom.ua/p85316314-datchik-zadnego-hoda.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так от ВАЗ 08 этот датчик вкл заднего хода нам подходит. И стоит поменьше.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А там кроме 1917 больше ничего? Кулачек пилил?

Ох нифига себе жирная деталька http://ukrautograd.prom.ua/p85316314-datchik-zadnego-hoda.html

мне он достался дешевле

кулачок не пилил. а что там надо пилить?

 

 

Так от ВАЗ 08 этот датчик вкл заднего хода нам подходит. И стоит поменьше.

ну не было такого. нашли только этот

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У Наиля есть видео где он показывает как подпилить флажек,даже вроде есть чертеж,но я посмотрел видео и пильнул.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Херня - это пиление 4го кулачка! Это растягивает по времени впрыск ускорителя и увеличивает в итоге общее количество дополнительного топлива. На ютубе есть соответствующие видео на эту тему. Для наших моторов как раз надо резко и много дать бенза сначала вначале открытия первой заслонки, а потом - ещё немного при открытии второй. Как раз сток кулачёк №4 эту фигню и обеспечивает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне результат обрадовал,ты пробовал сам,или тебе рассказали что это фигня? Флажек стоит 5грн

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пробовал! Лежит где-то этот пиленый кулак №4, супер-мего-карбюраторщик его пилил мне (не я, у меня руки под это не заточены).

Если эта доработка приносит положительный результат, значит она компенсирует недостаток топлива в чуть другом режиме. Но правильно работающий карб (я про Солекс имею ввиду) и так обеспечивает норм работу во всех режимах.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот, специально порылся в шкафу  :) Слева №4 запиленный так сказать.

IMG2015122_4890151_20039493.jpg

Я когда-то кой-какие наработки по Солексам имел: IMG2015122_7094308_20039477.jpg

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ромыч, ох, если б ты мне подарил такую коробочку... А то мои ТЖ закончились уже... КАк себе отстроить-так и нема...

А по делу скажу, что №4 самый бест для нас)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Херня - это пиление 4го кулачка! Это растягивает по времени впрыск ускорителя и увеличивает в итоге общее количество дополнительного топлива. На ютубе есть соответствующие видео на эту тему. Для наших моторов как раз надо резко и много дать бенза сначала вначале открытия первой заслонки, а потом - ещё немного при открытии второй. Как раз сток кулачёк №4 эту фигню и обеспечивает.

Я уж не знаю кто и шо там писал. Если Травников. то как оказывается в солексах он лох...

Короче система такая надо пилить 4ку что бы рычажок начинал свой разгон с более ранней позиции, тем самым впрыскивая больше топлива за один и тот же проход... Вот и вся любовь. А на фотке это какое то подобие 7ми нафига оно надо я хз.

У Наиля есть видео где он показывает как подпилить флажек,даже вроде есть чертеж,но я посмотрел видео и пильнул.

Наиль красавчег все видео что я смотрел онг говорит дело и только дело. А трава несет какое то УГ несусветоное про длинные носики и установку 7ки на все и вся.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нифига я пилить не буду.всё нормально работает. мысли появляются  в сторону ещё уменьшить жиклёры, а вот кулачки пилить это фигня какая то

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...