Перейти до вмісту

Storm


Messer

Recommended Posts

Да картонки такой большой нет. Да и рисовать я то так не умею. Хотя твою мысль понял. Я думал про лист А3, можно на компе нарисовать, чтоб одинаково было, распечатать, и уже дома примерятся. Ну это пока думаю. Чуть позжее будет видно. Ща время появится на работе, попробую чего то сообразить))

Большую картонку можно найти в коробке от: телевизора, компутера, холодильника. Не поверю, что у тебя такого хлама дома не валяется :)

Можно сделать половинку шаблона, а потом прикладывать то с одной стороны, то с другой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Такого хлама уже нет))))) все попалили, выкинули и т.д., ещё летом)))))

Да вот тоже про А3 я думал. Ну как бы там ни было, время покажет))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Что то посмотрел на произведение при свете дня (утром). И ужаснулся, вроде и симпатично, а с другой стороны - одоробло!!! Надо переделывать пока есть ещё "мясо". Наверное все таки буду делать как и рисовал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и мне понравился потому я его первым и поставил но вот морда там не ах

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На первой фотке капот по стандарту сделан, просто немного центральную часть выше, или эт для красоты, или ставил что то под капот что требовало поднятия центральной части.

На второй фотке, тоже норм, смотрел когда то как он собирался и делался.

Ну все равно, не хочу как на этих фотках))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Немного экспериментировал, но все же вернулся почти к изначальному варианту. Пока ещё дорабатывается. Хотя с такими успехами осталось уже немного. Единственное что напрягает, так это то что не видно неровности, я уже и с одной и со второй стороны. Вроде есть, потер и нет, потом обошел и снова есть)))))) А вот когда сделаю слепок, так там как на зло все видно будет)))) Ну чтоб увидеть где неровность, есть план, а точнее я его уже опробывал, перед тем как продолжил, не идеал, но хоть что то.

Все фото не грузил))))) их много))))) так немного рабочего процесса:

y_b1237432.jpg

y_539afe16.jpg

y_cdd9b9d6.jpg

y_afe7b033.jpg

y_8ab667cb.jpg

y_47044ce1.jpg

y_3dc8f8ae.jpg

y_9b946908.jpg

Вот та дирка по середине напрягает)))) так я её закрыл))) а вот клея я так и не купил... И продолжаю страдать... Но я по другому не могу, потому как это буду не я если по уму все делать буду)))))))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

прикольно... шторм весь в тёплом снегу такой... :D:good: :good:

undefined

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Красава!) ...Шурик дело вот какое .. неровности можешь найти позже ... с начало определись с формой капота.. сделай его ... потом перед матрицей ты всеравно будешь еще подшпаклевывать и тому подобное ... там просто возми балончик красной краски .. легким слоем нанеси и потом затирай мелкой наждачкой... она все проявит ... горбы ямки ))) ток наждачку на держатель ровный надень))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так что, ни кто не вкурсах, ПВА будет клеить пенопласт??? Из легко доступного, под рукой только ПВА. То что сохнуть будет долго, то фигня. Главное чтоб приклеело крепко и не разьедало пенопласт.

Пока денег нет даже на клей Дракон или Титан, которые ранее рекомендовали.

возми балончик красной краски .. легким слоем нанеси и потом затирай мелкой наждачкой... она все проявит ... горбы ямки ))) ток наждачку на держатель ровный надень))

краска, разве пенопласт не проплавит???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Саня обычный ПВА с добавкой шпатлевки гипсовой может склеить, я сам не пробовал хотя пишут, что обычной шпатлевкой клеить можно, а красить после шпатлевки так краска разъест пенопласт.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Просто пошло немного не так как хотел. Значит нужно все снять, переложить и приклеить хорошо, чтоб оно не двигалось сильно. А то потру, вроде выровнял, а оно сдвинется немного и опять бок. Да и как бы по любому все снимать нужно, а для чего, об этом позже. Ну а потом собрать все и уже довести до ума.

В данный момент думал о том чтоб перекрыть все малярной лентой. Оно сдержит полимерную смолу и не даст поплавить пенопласт. Клеенку натягивать как то не вариант, но дешевле, но гемора по идеи больше. А марярная лента потом плотно пристает к полимерке.

Мда... краска сверху пенопласта не катит. Но мне повезло. В гараже темно, буду своей светодиодной лампой ловить углы и смотреть куда какая тень падает. Так и отыщу все неровности. Ну и самое главное выгнать его и посмотреть на дневном свете.

Кстате, вот в таком виде плохо видно бока, а когда покроешь(без разницы чем), то сразу все вылазит наружу. В крайнем случае шпаклом я запасся))) купил 1кг на всяк случай, тем более нужно начинать шпаклевать ту фигню что под дворниками))))))

У нас капот 1м20см х 1м ??? Просто себестоимость изготовления данной части кузова, отнимает много денег. Ну я немного скупился, буду думать что хватит, или будет истерика)))) 1,5л. полимерки и 1уп. стекловолокна с плотностью 300г/0,5кв.м. и 3уп. с плотностью 150г/0,5кв.м. Забрал что было)))))) Может кто знает, сколько там её, а то я все ни как не померяю))))) распаковывать раньше времени не хочется(оно теряет со временем свой вид). Если я не ошибаюсь то вроде там 0,5кв.м. или больше???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я вот смотрю на ето художество и понять не могу ты хочеш капот с стекловолокна сделать или просто зделать подём на капоте с стекловолокна ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пару страниц ранее(и страницу), писал что я хочу и для чего это, и по каким убеждениям

да, весь из стекловолокна.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пару страниц ранее(и страницу), писал что я хочу и для чего это, и по каким убеждениям

да, весь из стекловолокна.

тогда найди другой капот пореж ))))полуавтоматом поприхватывай шпаклёни и делай матрицу )

мне кажется что получится лучше и менше гемору тебе

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тогда найди другой капот пореж ))))полуавтоматом поприхватывай шпаклёни и делай матрицу )

мне кажется что получится лучше и менше гемору тебе

Я согласен с вахой, веть тебе по сути от капота только ребра жесткости нужны, а все остальное можна смоделировать упаковочным картоном и пенопластом ;)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нееееееее.... у меня нет такого свободного доступа к сварке... а так пока делаешь, можешь 100раз поменять свое решение))) и переделать. Бок только в том что не будет постоянной матрици. Хотя.....

спс, за советы, ну я пока таким путем, мне так проще.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нееееееее.... у меня нет такого свободного доступа к сварке... а так пока делаешь, можешь 100раз поменять свое решение))) и переделать. Бок только в том что не будет постоянной матрици. Хотя.....

спс, за советы, ну я пока таким путем, мне так проще.

;) дело то хозяйское :)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не ну если задумыватся о постоянной продаже такого, то металическая матрица - это самое лучшее что можно придумать!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Саня приезжай будем матрицу мутить)))....

а так сори тупанул по балончику... есть выход... или измельченный цветной мел или краска... но не пробовал особо... так что не сильно уверен... а пенопласт норм с наждачкой дружит?

ах да... блокнот купил?)) вот впиши в него и матрицу под капот)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ден, ты знаешь, я чувствую что неделей не обойтись, прийдется все две)))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хе .. ты мне лучше скажи к кому ты меня направил про стойки спросить))

А по теме капотик жесть выходит))) хоть будет из стекловолокна)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У Джони спроси, ну или Скорпа. Точно не помню, может даже тема была.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...