Перейти до вмісту

Вишневый 2141 (Вишенка)


Voeslav

Recommended Posts

Я в ступицу на бывшем 40 тоже набивал синей смазкой, так та ступица до сих пор крутится не смотря на то что машина ета стоит уже третий год. А вот другая ступица потежелела в проворачивании но там хз что за смазка

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 1,8k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Я коглда ставил опоры от субару-бензином вымыл старую смазку из подшипников, и набил туда ШРУСа. Стало намного лучше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кто подскажет, как правльно вкинуть регулировочный ползунок, болта развала?!

Много раз на этом попадался, теперь много раз +1. Когда разбирал стойку, забыл пометить или запомнить как распологался ползунок. Сегодня об этом подумал, но пока не пробовал. Предполагаю, что у него одно правильнео положение, в других болт не вкрутится, но всне же, хочу уточнить устарших и более опытных товарищей.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кто подскажет, как правльно вкинуть регулировочный ползунок, болта развала?!

Много раз на этом попадался, теперь много раз +1. Когда разбирал стойку, забыл пометить или запомнить как распологался ползунок. Сегодня об этом подумал, но пока не пробовал. Предполагаю, что у него одно правильнео положение, в других болт не вкрутится, но всне же, хочу уточнить устарших и более опытных товарищей.

Болт вкручивается в обоих положениях. Положение ползунка увеличивает или уменьшает величину развала.   http://www.autoprospect.ru/azlk/2141-moskvich/6-1-4-ugol-razvala-perednikh-koles.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://moskvich.net/topic/1896-белый-крокодил-азлк-21412/page-57#entry448715

 

Колесо должно быть завалено верхней частью внутрь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У ползуна два положения пробуй найдешь нужное. Пока снято вычистить место его нахождения и обыльно смазать графиткой. Вообще при любой разборке, я себе за правило, взял чистить резьбу и потом при сборке смазывать графикой. За 20 лет ни одного болта не прикипело и не сорвал. Удачного ремонта.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Одна ось отличается от другой, как быть искать замену, или это нормальное явление? Сегодня услышал про "пьяную шайбу" которая ставиться под внутренний ШРУС.  Пришел в гараж, нашел только одну, думал просто потерял, но по всей видимости второй и не было.

Этьа шайба, безпрепятственно, проходит через всю полуось!

post-12009-0-38287100-1403377713_thumb.jpg

Ну и собрал стойки с ВАЗо опорами. Вот первый блин, и он конечно же комом :))

post-12009-0-02101600-1403377693_thumb.jpg

Потом собрал вторую стойку, но уже правильно, и минут за 20 переделал эту :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так палки имеют разные конструкции. А в чем косяк с опорой?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так палки имеют разные конструкции. А в чем косяк с опорой?

Значит нормально, и эта ось обойдется и без "пьяной шайбы"

А косяк в том, что собрал без пыльника и отбойника :)

Ого, а не высоковато будет с такой стойкой?

Я не первый кто поставил такие опоры, у всех нормально, и у меня будет тоже норм.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Закончил с подвеской, теперь думаю, может открыть категорию "трактор" в вод.удо :))

post-12009-0-65556800-1403522915_thumb.jpg

post-12009-0-86907600-1403522921_thumb.jpg

но руль на много легче крутитьт :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это на какой резине такая высота??? И не жалко тебе порогов? без брызговиков катаешься?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это на какой резине такая высота??? И не жалко тебе порогов? без брызговиков катаешься?

r14, без брызговиков катаюсь с момента покупки (скоро исправлюсь, думаю с з.п. купить)

П.с. Кузов всеравно ребует сварки!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

r14, без брызговиков катаюсь с момента покупки (скоро исправлюсь, думаю с з.п. купить)

П.с. Кузов всеравно ребует сварки!

Я имел в виду не радиус а высоту

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Возьми для эксперемента у кого-то 185\70,ну или 175\70 картинка будет совсем другой

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Возьми для эксперемента у кого-то 185\70,ну или 175\70 картинка будет совсем другой

И так покатит) Зато проходимость повысил :))

П.с. Ездил в СТО Бош, хотел сделать розвал схождение, но был послан... До завтра трехчасов! Сегоджня уже не времени :( Так вот, пока ездил, по ямам чутка утряслось, стало лучше. Но, все равно, такой высоты я не ожидал, хотя пофиг, потм дисками на 16 займу свободное пространство, или пружины запилю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Понятное дело изменил проходимость,а вместе с проходимостью изменил углы работы полуоси,и нижнего рычага.Отпусти сайленты рычагов,и зажми по новой,может порвать при такой расстановке позиций.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ок, сделаю. Но, я думал, они под весом машины, сами станут так как нужно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Был на развале. Левое колесо в допуске, правое отклонение на 2 градуса (куда не помню). Развальщик предложил выкинуть ползунок болта регулировки, а настройки сохранить прсто хорошо затянув болт.

Мне кажется, или это глупость?!)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Был на развале. Левое колесо в допуске, правое отклонение на 2 градуса (куда не помню). Развальщик предложил выкинуть ползунок болта регулировки, а настройки сохранить прсто хорошо затянув болт.

Мне кажется, или это глупость?!)

Дебилизм полнейший. С таким же успехом можно выкинуть подушки стаба и сайленты рычагов и надеятся, что ничего не будет болтаться. Если регулировки не хватает, ползунок переворачивают.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я у себя просто ползунок на одном колесе, перевернул на 180 градусов, а на другом подобрал один из двух ползунков. В итоге поставил колеса сам, как захотел. И нафиг мне тот развальщик. Им вечно что то не то. )))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вроде MADCAT описывал что делать с ползунами..

Змінено користувачем quentin
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А как в домашних гаражных условиях настроить развал? Судя по компу, схождеиеу меня в порядке, левое колесо тоже. Нужно подстроить правое и будет норм.

Цель, что бы резину хватило на пару тройкутысяч километров!

 

Дебилизм полнейший. С таким же успехом можно выкинуть подушки стаба и сайленты рычагов и надеятся, что ничего не будет болтаться. Если регулировки не хватает, ползунок переворачивают.

Вот я и о том подумал, что глупость это. Ведь,как ты этот болт не зажимай, если он хоть чутка послабится (а он послабится, на наших то дорогах) то от развала неостантся и следа!

 

Я у себя просто ползунок на одном колесе, перевернул на 180 градусов, а на другом подобрал один из двух ползунков. В итоге поставил колеса сам, как захотел. И нафиг мне тот развальщик. Им вечно что то не то. )))

А как то проврял углы, или все на авось?

 

вроде MADCAT описывал что делать с ползунами..

Та то понятно, все вроде просто. Но, я закрутил болт не с той стороны, и теперь, теоретически, что бы его вытащить нужно сновас нимать суппорт!

П.с. Дядька, даже не пробовал регулировать. Говрит: "2градуса, это очень много, хода ползунка не хватит что бы выбрать это дело".

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...