Перейти до вмісту

Вишневый 2141 (Вишенка)


Voeslav

Recommended Posts

 Шестерня вроде в порядке.

лучше проверь

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 1,8k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

вы о чём? я про кабанчик. вытащи привод трамплёра и вот она тебе шестерня

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Видео с "работой" моего горе-мотора. Сейчас загружают еще на смотри.ком

Скачатьмотор.mp4

http://smotri.com/video/view/?id=u29580823bea

Змінено користувачем Voeslav
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ска. на смотри вроде загрузилось, а работать не хочет. :(
Вечером еще хостинги поищу...

П.с. На ютубе меня за что-то заблокировали, а за что я так и не понял. Ну и фиг с ними, казлами!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если слух меня не подводит,то стук усиливается на холостом,и исходит где-то в районе первого горшка,или я ошибся?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ого. это явно не кабанчик. может цепь? натяжку проверял? не знаю даже, что сказать...

 

у меня тоже долго-долго стучало. все говорили клапана, распредвал, а оказалось втулки шатунные.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот и мне кажется, что этот звук издаёт цепь. Может успокоитель развалился или натяжка ослабла? Да и клапана проверить не мешало бы, я имею ввиду зазор. Но больше склоняюсь к цепи.

Ещё раз переслушал :) видео - стопудово цепь молотит по блоку. Серёга, сними клапанную крышку хотя бы, должно быть видно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Был у нас случай при запуске один и семь... Подтянули цепь по новой и всё норм стало.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зазор в клапанах был увеличенный, его я настроил но не помогло! Цепь недавно подтягивал, завтра с фонариком позаглядываю!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Давненько я тут ни чего не писал :) Вопрос стал поводом. Снял переднюю крышку для замены цепи и звезд грм ( во время капиталки на этом сэкономил, теперь нужно исправить свой недочет, особых претензий для замены не было).

Крышку я снял не откручивая поддон, без ямы это гемор, а как ее поставить обратно, не уничтожитв прокладку между крышкой и поддоном, она, ска, упирается?

И воторое, что скажите про звезды фирмы БОРР, на рынке только они (120 грн) и совдеп за 300 грн. В совдеп не верю, и переплачивать за него не буду. (этот вопрос задавал утром в чате, но потом пропал тырнет и ответ прочитать не удалось :( )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Перед насовыванием передней крышки на шпильки нужно оттянуть вперёд прокладку поддона. И постараться сделать так, чтобы когда крышка на место станет, и прокладка поддона своё место заняла. В принципе это не тяжело. Как без ямы - я ХЗ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Слышал отзывы про эти звёзды, что частенько они идут без закалки и цепью их просто слизывает. У некоторых людей пробег звёздочек не доходил и до 10 000 км.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а точно БОРР, может БОН? у меня бон дорабатывал как всегда напильником, пробег уже 30тыс.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

точно борр

Тады я хз, такое название впервые слышу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А как отличить заводские звезды грм от новодела. Нашел несколько предложений типа "заводские, уфа" и т.д.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну хотя бы, как минимум, при ударе по звёздочке чем нибудь, на ней не должно оставаться вмятины от удара. Это уже хоть какое то подтверждение, что металл калёный.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот это может быть заводскими звездами?

http://zaporozhe.zap.olx.ua/obyavlenie/zvezdy-grm-dvigatelya-moskvich-2140-novye-IDbebdD.html#9a5c9e2c99

Ну хотя бы, как минимум, при ударе по звёздочке чем нибудь, на ней не должно оставаться вмятины от удара. Это уже хоть какое то подтверждение, что металл калёный.

Не думаю, что на рынке мне дадут бмть по товару. Заказ через ин-нет тем более не проверяем)

Может есть какие-то внешние признаки? Знаю что совдепа не бывает с звездой нятяжителя на подшипнике качения.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Серёга, а что с твоими звёздами? Чё решил их менять?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Серёга, а что с твоими звёздами? Чё решил их менять?

При капиталке сэкономил - оставил цепь и звезды те что стояли. Теперь вот решил цепь заменить, и звезды заодно.

Толя, а ты какие покупал себе на новый мотор?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я покупал только новую цепь, звёзды не трогал по причине отсутствия нормальных в продаже. Кстати новая цепь на старых звёздах сидит без малейшего люфта.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...