Перейти до вмісту

Езда до о. ( пока бенз не кончится) Последствия и кто что скажет )


Recommended Posts

Кто ездил, пока бенз не закончился.? Какие последствия были ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В зависимости от системы очистки. Раньше полный карб ржавчины и прочего. Сейчас вроде почти чисто.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Было такое один раз... Канистра в руки и на заправку, залил: насос отказался закачивать-снял шланг с фильтра подсосал бензин, одел шланг докачал насосом, сел завел и поехал...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да ничего. Пока бак не помыл-какашек полный карб)) А теперь норм) Закончился-долил, вручную подкачал и завелся.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на Шкоде Октавии 1.6 инжектор ничего не случается - налил и дальше поехал, что с москвичем то станется :bye: ???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На жигулях сразу же засоряется клапан холостого хода...Моментально...А так долил,накачал и вперед!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да ничего не будет. А вот на машинах с электробензонасосом - не стоит, он бензом охлаждается ....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот что было слито из металлического бака 41-го, машине было 17 лет бак периодически промывался, но ни разу из него не сливали все под чистую там нет сливной пробки (у 412/2140-го такая пробка имеется).

3ы до "0" стараюсь не докатывать, чревато, а на новом авто такие фокусы проходят без проблемно.

ПыСы бак я заменил на пластиковый.

Прикрепленные изображения

  • ________1309.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Обычно езда до "0" сопровождается накачиванием из бака всей оствашейся грязи, в следствие чего загрязняются фильты и часто карбюратор.

Выкатывание бенза до нуля в инжекторном авто обычно не выносит наружу непритяностей, видимых, но в последствии ресурс бензонасоса уменьшается очень значительно.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот что было слито из металлического бака 41-го, машине было 17 лет бак периодически промывался, но ни разу из него не сливали все под чистую там нет сливной пробки (у 412/2140-го такая пробка имеется).

3ы до "0" стараюсь не докатывать, чревато, а на новом авто такие фокусы проходят без проблемно.

ПыСы бак я заменил на пластиковый.

Прикрепленные изображения

  • ________1309.jpg

да на таком компоте и кито пила не заведется,а пластиковый бак под низ ставиться или как на вазе в багажник?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Последствий никаких, кроме возможного подсасывания всяких грязей, но на практике проблема одна - завести машину после заправки :) Механический бензонасос очень неохотно прокачивается из пустых магистралей, особенно на УЗАМе. На инхекторных системах горит бензонасос т.к. работает в холостую и нет охлаждения проходящим бензином.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хм, как хорошо я попал на нужную тему. Дело в том, что за месяц с покупки уже раз 5-6 ездил до нуля, засекал расход средний. Заводилась всегда нормально, 15-30 секунд ручной работы насосом и готово, в 1м случае насос не хотел качать - стартером+педалью газа накачал. А вот про загрязнение даже не подумал, теперь вопрос: сильно ли мог засориться карб? СтОит ли его разбирать сейчас чтобы проверить это? ПС топливный фильтр поставил новый буквально 3 недели назад.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не стоит разбирать, пусть работает, фильтр можно поменять, этот типа как "лучше перебдеть...".

Я когда насос с пустого не накачивает для себя выход нашел - хлюпнуть бензу в карб, тогда заводится и обычно накачивает, если на с 1го раза,то с 2го или 3го.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для меня это частое явление)Последствий обычно никаких,залил и поехал дальше,но с такими темпами желательно почаще заглядывать в карб и менять фильтры)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сначала едеш в маршрутке за канистрой, потом с канистрой на запрпавку,, вобщем удовольствия мало, не советую вобще никогда опускать ниже 1\4 бака, себя пожже оправдает такая привычка, неткайфа ездить и очково наблюдать за стрелкой как она зашкаливает за 0 при каждом разгоне и подьеме

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я просто всегда держу в багажнике канистру полную на 5л, поэтому застрахован от езды на заправку с канистрой, просто специально доводил до нуля, но не думал что это может быть плохо. И еще вопрос: видел выше что у 412го есть какая-то сливная пробка, где ее найти и как помыть бак?) Машина приобретена около месяца назад и я сомневаюсь, что его до этого кто-то мыл)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

+1, в багажнике 2 л на запас, чтоб до запраки если что доехать. Хотя не доводим до "0"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Бак постепенно сам вымывается, достаточно заправлятся нормальным бензином (вымывали из состояния густого киселя) например за 2 месяца ежедневной езди до состояния нового, пробка снизу, там всего один болтик в центре бака, при откручивании в сгнившем баке потом будет всегда течь, у меня бак нормальный сливалось нормально, но сливается не все, в поздних баках сливной пробки нет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сперва закончился газ, потом резерв бензина из бутылки 1.5л. До заправки не доехал каких то 400м. Толкать на подъём не вариант. Вспомнил что в багажнике бутля растворителя 647 валяется.На растворители както докатил. Теперь запас в два раза больше держу. 5л хватит до ближайший заправки наверняка.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на Шкоде Октавии 1.6 инжектор ничего не случается - налил и дальше поехал, что с москвичем то станется :bye: ???

а бензонасосик то з часом дохне... дохне від цього.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чет я не пойму, а грязь в баке гдето прячется пока бенз к нолю не начнет подходить, или поверху плавает? Если в баке есть грязь, то она все равно рано или поздно затянется, и не важно, до ноля катать или нет.

Никаких последствий не будет, заливается бензин, и в путь. Ну может придется бензонасосом вручную подкачать...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...