Перейти до вмісту

Моторчик дворников БЭЭМВЭ отзывы, рассуждения


Тимоха

  

44 користувачі проголосували

  1. 1. А как Вы думаете, это полезный девайс ?

    • Да
      36
    • Нет
      1
    • Я еще не определился
      7


Recommended Posts

Че вы тут курите по 12? РЦС решает. Дима, зачем тебе от 41 го чего не хватает? РЦС.

А мотор продвинутый это хорошо, конечно. Но пока он работает, разбирать не стану.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

БМВшный моторчик хорош тем, что у него 3 скорости и расчитаны они довольно правильно, еще там есть две удобные фишки, но это уже видимо от переключателя/реле зависит: крайнее нижнее отщелкивающее положение - один взмах щетками без омывайки (на 41-м можно заюзать под это дело отщелкивающее положение от себя) и плавная регулировка интенсивности второй скорости, вообщем включив вторую скорость стоя на светофоре или при небольшой скорости движения щетки работают медленно, затем при ускорении плавно выходят на свою вторую номинальную скорость.

Рассказываю это для того, чтоб возможно кто-то призадумался и попробовал перетащить электрическую часть дворников полностью, там те же провода, реле и прочее, никаких военных технологий и на разборке можно забрать за копейки т.к. тоже никому не надо :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня еще раз шел дождь и я проверил свой. Ничуть не хуже чем у Тимохи.

Фима, от ненадо рассказывать...

я видел как у тебя вытирают дворники...

ПЫСЫ ОЗЗИ, скажи ты... Мы ж вместе были..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Шо ты видел, ты через очки с пропеллером смотрел синебелым! Тем более на древних щетках. Ща все надрочено, поводки стоят перпендикулярно стеклу, бошевские щетки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Шо ты видел, ты через очки с пропеллером смотрел синебелым! Тем более на древних щетках. Ща все надрочено, поводки стоят перпендикулярно стеклу, бошевские щетки.

по факту, если не ездишь на иномарке, то 41е щётки считаешь нормальными.

после любой иномарки, первое время кажетцо что они ползут как черепахи. потом естессна привыкаешь.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А, кстати еще когда у меня стояли каркасные дворники с гордой надписью ЮКРЕИН и которые нихрена не чистили дворники бегали медленнее чем сейчас с безкаркасниками.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Шо ты видел, ты через очки с пропеллером смотрел синебелым! Тем более на древних щетках. Ща все надрочено, поводки стоят перпендикулярно стеклу, бошевские щетки.

ну тогда специально для тебя я тоже займусь выставлением щеток, и заменой дворников...

и после этого сниму тебе видео еще раз специально. А ты свои сними)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Польза есть однозначно! Сегодня подключил БМВ мотор и собрал трапецию, все отрегулировал! И я бы сказал ВАУ!! Работает как в иномарках,все четко и быстро, по сухому стеклу! С москвичевским не сравнить! Тлько вот както не так скорости включаются,1)прерывистый 2)очень быстро 3) быстро??? Наверное провода перепутал в колодке?!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Польза есть однозначно! Сегодня подключил БМВ мотор и собрал трапецию, все отрегулировал! И я бы сказал ВАУ!! Работает как в иномарках,все четко и быстро, по сухому стеклу! С москвичевским не сравнить! Тлько вот както не так скорости включаются,1)прерывистый 2)очень быстро 3) быстро??? Наверное провода перепутал в колодке?!

да, скорей всего перепутал провода...))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Стоит сей механизьм на всех юзаемых мною авто.

Быстро, тихо, плавно, красиво...

Покупал когда-то в Киеве на автошроте в Чабанах. 100грн. ( даже запасной держу... ) Выбор - целый стеллаж.

Делал сам - пару часов с электрикой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ой Андрей я "худаю" с тех цен шо ты называеш. То субаруопороы по 50грн... (точно не помню но смысл понятен) То моторы по 100.

Реальность такова что этот мотор этот у самых гавнистых разборщиков 250-300, а то и 400грн!!! Бл@ть за ЧТО??? ...за эти деньги я полностью снуля возьму родную и всандалю движок туда от какого нибудь самолета, такой, шоб на дворники пешеходов наматывало...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ой Андрей я "худаю" с тех цен шо ты называеш. То субаруопороы по 50грн... (точно не помню но смысл понятен) То моторы по 100.

Реальность такова что этот мотор этот у самых гавнистых разборщиков 250-300, а то и 400грн!!! Бл@ть за ЧТО??? ...за эти деньги я полностью снуля возьму родную и всандалю движок туда от какого нибудь самолета, такой, шоб на дворники пешеходов наматывало...

не кипешуй кому хочется пусть покупает ) хоть по 100 хоть по 500 ето дело их мне на с корости одинаково как прыгать будет по стеклу или быстрее или чуть медленнее не трёт ни так ни так ))))) стандартного хватает за глаза

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не кипешуй кому хочется пусть покупает ) хоть по 100 хоть по 500 ето дело их мне на с корости одинаково как прыгать будет по стеклу или быстрее или чуть медленнее не трёт ни так ни так ))))) стандартного хватает за глаза

Ну незнаю, я правда поводки от 10ки поставил, а трет очень хорошо, лучше чем с родным намного! Хотя родной исправный полностью.

Я брал за 250грн ну и минут 30 с пивом чтоб собрать проводку и поставить! Мне понравилась работа мотора от БМВ!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Реальность такова что этот мотор этот у самых гавнистых разборщиков 250-300, а то и 400грн!!! Бл@ть за ЧТО???

Гарри, писал уже - до 100 грн с разбитой трапеции, до 200 грн с нормальной. Какие 250-300 или 400 грн? Ни один БМВшник такие деньги за эту ерунду не отдаст :) Где вы их находите по такому оверпрайсу, я даже знать не хочу. На Е36 клубе недавно один разборщик по 150 грн отдавал три трапеции - брать никто не хотел.

Вообще, не к столу конечно, будет сказано, но неоднократно замечал, что здесь почему-то всякую херню покупают за сумасшедшие деньги и радуются как дети. Что, правда нужно начинать рассказывать где, что и по каким ценам покупать? Так вы ж обижаться потом начинаете, как Вова Чайка в его теме про БСЗ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нет таких цен нету. 100 грн, может тебе и везет но у нас нету таких цен. Если хочешь сделай доброе дело, начни продавать их по 150, отбоя от клиентов не будет!!! Серьезно! Спроси у любого. Это закон Мэрфи такой. Пока оно не надо оно стоит копейки а начни искать найдешь втридорога.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я покупал у себя в городе на авторынке на разборке, других вариантов небыло?! Через инет смотрел точно также по цене, звонил спрашивал из разных городов!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я не обижался).

Та то я к слову :)

Вот темы, про трапеции:

http://e36club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=25&t=11104&p=145463

Mayor и grey - звоните, у них еще несколько есть, это разборщики.

http://e36club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=26&t=11250&p=146596

Сразу 3 трапеции - по 180 грн каждая.

2 минуты потратил поиска, не хотите искать - платите по 400 грн :)

Гарри, не буду я никогда перекупать с одного форума и перепродавать на другом - моральной и этичной стороны вопроса не касаясь - затрат будет больше чем прибыли.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С е36 мотор с большим гемором ставиться, ибо его надо переворачивать.

и 36 моторы дешевле 34

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С е36 мотор с большим гемором ставиться, ибо его надо переворачивать.

Он в другую сторону начнет крутится при этом? :) Не вижу проблемы если честно, ну дело ваше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Он в другую сторону начнет крутится при этом? :) Не вижу проблемы если честно, ну дело ваше.

Надо начать пожалуй с того, что если человеку надо, то он суетьнеться найдет и купит, и если ему это реально надо и нет денег он найдет как это сделать дешевле.

А не будет плакаться как жесток мир и какие же продавцы свиньи, зажрались на запчастях, я когда искал себе суппорта от а6 ауди, я купил по 250 грн за суппорт в сборе со шлангами, колодками короче со всем что сняли с машины. Правильно ? Правильно. Кого устраивает я хз как это вакханалья с родными дворниками может кого-то устраивать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Rasp

Ни один БМВшник такие деньги за эту ерунду не отдаст :)

Слушай так может ты мне и моторчик печки Bosch (с кондером) подскажешь где купить. А то кого не обзвоню не меньше 450 грн.

ЗЫЖ на Е 34

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ага Расп я тоже хочу электроклапан печки желательно не дороже 150 грн. Я хз чо за них по 300 просят.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Garri-g, Dolphin, вот http://www.bmwclub.u...%B4%D0%B0%D0%B9 выбирайте всё, что нужно. Всё б/у, зато цены приеилимые. У самого пол машины из деталей с этого сайта собрано.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...