Перейти до вмісту

D.Kot

Москвичеводи
  • Публікації

    26
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача D.Kot

  1. Ого! Не знаю, будет ли смысл в этой системе, но на неё явно будет нужен отдельный маслонасос.
  2. Вот именно ради этого и была проделана вышеописанная работа по установке форсунок.
  3. Да что тут в принципе продолжать? Тема практически раскрыта, движок, правда, ещё не собран всвязи с техническими и финансовыми проблемами, скоро буду приступать к окончательной сборке. А как оно будет работать останется загадкой даже для меня, ведь не залезешь же в двигатель посмотреть как оно там прыскает и плюхает. Впринципе, всё должно работать хорошо. Если есть какието вопросы, буду рад ответить.
  4. Да, поршни 2JZ-GTE грамотно сделаны, и система охлаждения маслом очень эффективная. Но на москвичёвский двигатель они станут с большим трудом, Уж очень большая яма на поршне. А нам нужен вытеснитель. Получается, либо стачивать поршень, либо наплавлять камеру сгорания в головке, либо дуть.
  5. Не угадал ! Поршень от BMW с двигателя M50B25. На фото - слева не доработанный, справа проточенный, ну, типа вытеснитель. Высота жарового пояса после доработки - 5.5 миллиметра, вес - 443 грамма, диаметр - 84 миллиметра.
  6. Ну, со словом "переделываться" Я наверное погорячился, точнее было бы сказать, "дорабатываться". А дорабатываться масляный насос будет путём установки шестерёнок от масляного насоса ГАЗ-51 ГАЗ-52. Они такие как москвичёвские по диаметру, но выше на пять миллиметров. Тема про это была гдето здесь на форуме, или на ТКМ.
  7. Форсунки бывают разные, вернее клапана в форсунках. Я поставил те, которые льют сразу, клапан только для того, чтобы масло из канала не сливалось в поддон, когда двигатель не работает. Не будет . Масляный насос тоже будет переделываться. Ответ очень прост, потому что захотелось! К тому же, будут стоять поршня с двигателя, на котором есть масляное охлаждение.
  8. Спасибо. Пришлось немного помучиться с такой установкой, но результатом Я доволен.
  9. Решился Я увеличить объём двигателя с использованием инозапчастей, и поставить в двигатель масляные форсунки охлаждения поршня. Из всех возможных вариантов мне понравилась установка форсунок на масляную магистраль внутри блока под поршнем. Купил самые дешёвые форсунки, и доработал их "напильником". Форсунки оказались с сюрпризом, резьба М11х1 левая. Метчика такого в продаже не нашёл, перерезал на М10х1 тоже левую. Засверлился в масляную магистраль, оказалось что тела тля резьбы вполне достаточно. Цековкой на 16 сделал площадку под форсунку , получилось довольно неплохо. Но вот беда, вскрылась стенка блока , пришлось делать наварку аргоном . Аргонщик,конечно, мастер от бога, но другого варианта у меня не было. Хоть внешний вид наварки не очень, но со своей задачей наварка справилась, в ходе мехобработки блок не вскрылся . И конечный результат . Форсунки посадил на фиксатор резьбы. P.S. Сверлить нужно по центру канала. Со вторым и третьим цилиндром никаких сложностей нет, канал достаточно толстый, даже с излишком. А возле первого и четвёртого тонковат, Нужно аккуратно сверлить и нарезать резьбу. Форсунки желательно выбрать другие, круглые и с правой резьбой. Удачи всем, кто решит повторить этот процесс. Все работы проводились на настольно-сверлильном станке.
  10. D.Kot

    Луганск

    Причём тут твоя логика? Причём тут журнашлюхи? Тебе же говорят - своими глазами видели! Остальные дырки в парке и на асфальте перед ОГА! Не веришь, сам приедь и посмогри, можешь даже посчитать и пофотографировать эти самые дырки.
  11. D.Kot

    Луганск

    Ты на фотки смотришь, а мы это всё вживую видели! Тебе сто раз сказали, авиаудар! Смотри и дальше свои фотки, которые для тебя специально нарисовали!
  12. D.Kot

    Луганск

    Я смотрю, украинцы лучше местных знают, что у нас происходит! Приедьте, посмотрите своими глазами! В парке возле Луганской ОГА листья с деревьев поосыпались, крупные ветки сломаны, весь парк в воронках, и на асфальте воронки. Я уже не говорю про осколки, и неразорвавшиеся снаряды. Вот как это всё можна сделать с помощью РПГ или ПЗРК? http://www.youtube.com/watch?v=GM2uG9evNlo#t=125 Вот вам воронки!
  13. Реально хорошее приложение!!! Сам несколько лет им пользуюсь, никакой рекламы, да ещё и страницы быстрее грузятся!
  14. Это точно сказано! Сам неоднократно проверял, но хочется попробовать чего нибуть энтакого! Ладно, буду экспериментировать. Вот такую вот фигню в Ютюбе рекламируют Графитке до неё расти и расти.
  15. С фиксаторами резьбы мне как раз всё понятно, но меня интересует что нибуд экзотическое, например вот только что наткнулся в интернете - Силиконовая смазка аэрозоль HG5501. Есть у кого нибудь опыт работы с такими средствами? А зашитные колпачки, это конечно хорошо, но не в моём случае.
  16. Пришлось мне на днях раскручивать болты и гайки, обильно покрытые ржавчиной и грязью, и на протяжении всего этого процесса в голове у меня крутилась одна и та же мысль - неужели при сборке нельзя было смазать резьбу? Сам я обычно резьбы мажу негролом или литолом. А вопрос такой, может кто знает или применял специальные смазки, спреи, гели и так далее, для защиты резьбовых соединений? Ещё слышал мнение, что смазка резьбы может привести к раскручиванию соединения. У кого какие мысли по этому поводу?
  17. Да, да. Конечно! А как же тогда машины изза границы на разделку пригоняют? Вон на БМВ форуме куча обьяв типа - пригоню авто на заказ. Теперь по теме, сначала нужно найти этот кузов в нормальном состоянии с нормальной регистрацией, по нормальной цене. Потом найти донора. Взять калркулятор, и посчитать, во что это всё выльется. А скорее всего будет дороже чем Б/У машина на Украинской регистрации.
  18. D.Kot

    Фирмы-перевозчики

    В Россию одну шину отправляли Марангони Зета Лайн, родственникам, на попутном рейсовом автобусе Луганск - Россошь. Отправка вышла по цене билета, тоесть, не очень дорого. Попробуй договориться с рейсовиками.
  19. D.Kot

    Машины тоже мстят

    А у меня мой Москвич всегда указывает на те узлы и агрегаты, которые нуждаются во внимании! Началось всё с того, что в один момент машина прямо на дороге просто стала. Заглох двигатель. После непродолжительных манипуляций была обнаружена причина - бензонасос! Но! Как только я обнаружил неисправности, всё заработало! Машина завелась, и поехала. Я не придал этоу значения, и отъездил так ещё месяц, после чего, опять же на дороге, машина стала, и теперь уже серьёзно! Два часа танцев с бубном вокруг бензонасоса дали свой результат, и домой я доехал своим ходом. ( После чего бензонасос был заменен на новый Пекар ). Второй случай, поездка на море, 400 км в одну сторону, 400 в другую. Подъезжаю домой, стал перед воротами, заглушил, открыл ворота, не заводится! На следующее утро, о чудо! Завелась с пол пинка. Наученый горьким опытом сразу за ремонт - контакты бендекса! В хлам! А как я домой то доехал? Ещё случай, перекрёсток, зелёный свет, нажимаю на газ, а машина не едет. Задние колёса заблокированы. Нажал на педаль тормоза, отпустил, газ, и машина поехала. Оказалось, задние колодки в замену. И таких примеров много! Ктото скажет - за машиной нужно следить лучше, - но домой то я както доезжал! Притом, все неисправные детали начинали работать сразу после того, как я находил неисправность, и заметьте, без моего вмешательства. Ещё заметил, домой с дальней поездки машина бежит намного лучше, вне зависимости, от того, сколько груза в неё загрузили.
  20. D.Kot

    Все правильно сделал?

    Да какая разница, где там центр тяжести? Главное, чтобы все четыре комплекта весили одинаково. А это ты и без меня знаешь!
  21. От кондейной двойной клапан, от безкондейной одинарный. С кондеем радиатор двойной. ссылки на фотки чтоб не на пальцах показывать С кондеем http://e36club.ru/forum/showthread.php?t=220146 без кондея http://www.ebay.de/itm/BMW-Wasserventil-E36-Compact-Z3-gebraucht-1-/320625552053
  22. Garri-g, Dolphin, вот http://www.bmwclub.u...%B4%D0%B0%D0%B9 выбирайте всё, что нужно. Всё б/у, зато цены приеилимые. У самого пол машины из деталей с этого сайта собрано.
  23. D.Kot

    Как разобрать кпп BMW Getrag 240

    А ему с другой коробки и нужны только подшипники и синхроны, пары трения трогать никто не собирался. К тому же, как я говорил ранее, разобрав две bmw коробки, никаких следов притирания или износа я не обнаружил. Это вам не тазокоробка и даже не моськина. Качество материалов и деталей выше в РАЗЫ!
  24. D.Kot

    Как разобрать кпп BMW Getrag 240

    К сожалению не в тугриках. Все цены с Экзиста. Вбей каталожный номер в поиск на экзисте и получишь - Ступица синхронизатора I/II передачи кат. номер 23 23 7 546 651 - 2924грн или 358.19 вечнозелёных. Сам был в шоек когда стал вопрос по ремонту. Поэтому и купил ещё одну коробку б/у в хорошем состоянии на запчасти. Зато при разборке обеих коробок следов износа шестерен и валов ( а ролики подшипников катаются прямо по валам ) я не обнаружил. А в наших подшипниках отечественного производства шарики квадратные уже с завода!
  25. D.Kot

    Как разобрать кпп BMW Getrag 240

    Ну раз уж пошёл разговор про цены, вот вам некоторые цифры из экзиста Блокироующее кольцо синхронизатора первой передачи ( самое слабое звено этой коробки) кат. номер 23 23 1 228 241 - 648грн Роликовый подшипник - первичного вала 63X30X24,8 кат. номер 23 12 1 224 375 - 660грн Радиальный шарикоподшипник - вторичного вала 72X25X17 кат. номер 23 12 1 228 292 - 611грн Роликовый подшипник пром вала 44X25X19,65 кат. номер 23 12 1 224 076 - 262грн Втулка ролика пром вала 44X25X19,65 кат. номер 23 12 1 282 566 - 275грн Сальник первичного вала 30X42X7 кат. номер 23 11 1 228 314 - 22грн не оригинал Сальник вторичного вала 40X55X8 кат. номер 23 12 1 205 340 - 21грн не оригинал Сальник штока переключения передач 15X21X5 кат. номер 23 12 1 282 394 - 8грн не оригинал Ну и на последок Ступица синхронизатора I/II передачи кат. номер 23 23 7 546 651 - 2924грн Вот такая вот ценовая политика по экзисту на 18 октября 2012года.
×
×
  • Створити...