Перейти до вмісту

Выбор магнитолы


DjKinder

Recommended Posts

Год назад взял себе китайца Sony 1080 sd/usb за 240 грн.

Пока работает, но есть минусы:

- летом в жару от перегрева пропадает звук;

- зимой сразу в холодной машине глючит регулятор громкости;

- иногда полностью не работают кнопки управления - надо пошевелить сьемную панель (наверно контакти плохие).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 195
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

поюзайте сайты профессионального ремонта аппаратуры, по поводу дивидишных мистери,циклонов и подобных,прозреете от количества поломок и глюков

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я себе не паря долго мосх купил "честного китайца" http://avtozvuk.ua/info.php?id=11207 пользую почти два года глюков было два или три все одинаковые - отказывался воспринимать СД флешку. Лечилось отключением массы на минутку. За свои деньги полностью себя оправдывает

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я себе лыжыну купил за 40$. USB и приемник. Самое приятное то, что она без проблем влазит в 412 панель.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а я себе купил бэушный 88й пионер. смотрю на эту тему, и теряю веру в людей.

Это тот,что новый за 2500 отдают? :) Жалко отдавать такие средства,за то,что вырвут с кишками воры или прикажет долго жить.Все ламается,хоть жапань,хоть шина:)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

легендарный Pioneer DEH-P88RS занимал первые места в 2006-2007 гг. явив реальностью понятие "доступный хай-энд"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а я себе купил бэушный 88й пионер. смотрю на эту тему, и теряю веру в людей.

Извините, можно вопрос. Что вы на нем обычно слушаете? В смысле, с каких носителей и в каком формате.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Извините, можно вопрос. Что вы на нем обычно слушаете? В смысле, с каких носителей и в каком формате.

а тут вариантов не много. мп3 с дисков. в идеале вообще с аудио-сд слушать, но не всегда можно найти то, что мне нравится.

Это тот,что новый за 2500 отдают? :) Жалко отдавать такие средства,за то,что вырвут с кишками воры или прикажет долго жить.Все ламается,хоть жапань,хоть шина:)

их новых уже фик знает сколько не продают... а на бэушку цены на порядок ниже. сейчас магнитола занимает почти самую низкую позицию в том что по праву называют автозвуком. типа начальный уровень.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а тут вариантов не много. мп3 с дисков. в идеале вообще с аудио-сд слушать, но не всегда можно найти то, что мне нравится.

Спасибо. Это я и предполагал. Вот и скажите мне, какой толк от 24-битного ЦАП и прочих ништяков, если исходный файл изначально испоганен нелинейными искажениями и гармониками. Не открою америки, если скажу, что большинство продаваемых пиратских CD-дисков - те же передискретизованные мп3 из интернета, особенно это касается всяких "сборников". На радио, это я уж знаю точно, уже давно все плейлисты из мп3.

Да и настоящий фирменный ЦД тоже не очень картинку исправит, потому как 16 бит 41.1 кГц, ничего не поделаешь, стандарт. Безусловно, более качественный ЦАП и возможно, усилительный тракт( однако, сомневаюсь, что в нем что-то особенное, скорее всего те же самые ТДАшки, что и везде) данного аппарата выдаст на выходе немного более радостный результат, но так ли это важно в шумных условиях автомобиля? Остается уповать на дорогую акустику, ну и гордиться, что у тебя такой хороший аппарат. ;)

С ув.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо. Это я и предполагал. Вот и скажите мне, какой толк от 24-битного ЦАП и прочих ништяков, если исходный файл изначально испоганен нелинейными искажениями и гармониками. Не открою америки, если скажу, что большинство продаваемых пиратских CD-дисков - те же передискретизованные мп3 из интернета, особенно это касается всяких "сборников". На радио, это я уж знаю точно, уже давно все плейлисты из мп3.

Да и настоящий фирменный ЦД тоже не очень картинку исправит, потому как 16 бит 41.1 кГц, ничего не поделаешь, стандарт. Безусловно, более качественный ЦАП и возможно, усилительный тракт( однако, сомневаюсь, что в нем что-то особенное, скорее всего те же самые ТДАшки, что и везде) данного аппарата выдаст на выходе немного более радостный результат, но так ли это важно в шумных условиях автомобиля? Остается уповать на дорогую акустику, ну и гордиться, что у тебя такой хороший аппарат. ;)

С ув.

ахахахаха) люблю наш клуб. и то с каким рвением все пытаются както всё обсирать :)

1) разрываем шаблон: внутренний усилок не используется.

2) это надо слушать.

3) я убил в это всё кучку бабла, ожидаемого результата не получил. но нынешний результат намного интересней того, что было до этого.

4) насчтёт мп3... см. п2. разница есть. одно время я ваще в печали был, что не могу пару-тройку треков найти без мусора. причём этот мусор начинал хорошо слышаться именно в данной системе. на остальных был почти не заметен. вот такой "более радостный результат" скрывается в большинстве случаев.

5) про гордиться хорошим аппаратом, чесслово поржал :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ахахахаха) люблю наш клуб. и то с каким рвением все пытаются както всё обсирать :)

И в мыслях не было.

3) я убил в это всё кучку бабла, ожидаемого результата не получил. но нынешний результат намного интересней того, что было до этого.

4) насчтёт мп3... см. п2. разница есть. одно время я ваще в печали был, что не могу пару-тройку треков найти без мусора. причём этот мусор начинал хорошо слышаться именно в данной системе. на остальных был почти не заметен. вот такой "более радостный результат" скрывается в большинстве случаев.

Дык я про результат сказал почти то же самое.

А усилок и акустика остались те же? Т,е., вы только голову поменяли и МП3 сразу приобрел "чистое кристальное звучание"?

Вы меня извините, но хай-енд и мп3 - это что-то типа композиции "Вдали от Моцарта".

Да и о чем мы спорим, нравится и слава Богу.

поржал :)

Вот видите, не все так плохо на форуме.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня soni уже 7 лет,переменила уже 5 машин ( рабочих) сейчас на мосе . работает как часы . По звуку скажу что наилучшие результаты были с динамиками грюндиг (б\у) и старыми рускими динамиками (вроде от маяка). Сейчас грюндики пока стоят в газели но вскоре переставлю в мася. Правильно писали выше все надо слушать. У нас недалеко от меня есть магазин акустики где ребята под вашу магнитолу подберут акустику на ваш бюджет (рекомендовал мастер из сервиса) Я перед покупкой магнитолы пробежал по сервисам ремонта что б узнать что лучше если что в ремонте, все сказали бери сони -они не ломаются, а потом забег по магазинам.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дык я про результат сказал почти то же самое.

А усилок и акустика остались те же? Т,е., вы только голову поменяли и МП3 сразу приобрел "чистое кристальное звучание"?

Вы меня извините, но хай-енд и мп3 - это что-то типа композиции "Вдали от Моцарта".

конечноже менялись слабые элементы. получилось так, что поменял все, кроме силового провода.

зы. хайэндовсвие магнитолы не играют мп3 :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

конечноже менялись слабые элементы. получилось так, что поменял все, кроме силового провода.

При таких условиях и старая голова заиграла бы новыми красками.

Любой мп3 файл, независимо от битрейта, в принципе не может звучать хорошо, ибо искажения и артефакты. Ценность этой технологии была для своего времени в существенном уменьшении размера файла, с появлением больших дешевых флешек и лосс-лесс форматов, она практически равна нулю. Если бы у меня, например, стояла задача слушать в машине более-менее качественный звук без использования СД-привода, я бы озаботился поиском девайса с поддержкой флак или апе. Вот только найти их трудновато, но они все же есть. Или продолжать юзать лазер и качать образы фирменных СД, в сети пока еще есть такие места. Или распаковывать флак назад в СД-формат. При наличии на руках фирменного диска его можно сграбить в waw. Варианты есть. А мп3... это мп3.

зы. хайэндовсвие магнитолы не играют мп3 :)

Pioneer DEH-P88RS занимал первые места в 2006-2007 гг. явив реальностью понятие "доступный хай-энд"© Поверил Леону.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://s003.radikal....3d0aa1f6498.jpg

купил такую(новую) за 200грн, єто штатная с ЗАЗ Forza/Chery A13

+ дизайн (в москале смотрится как родная)

+ можно дешево найти легкое бу

+ качество выше чем у китая до 500грн.

- Неудобное ЮСБ

- Неудобные часы

- Нет СД/ДВД, хотя, оно уже и не надо

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

При таких условиях и старая голова заиграла бы новыми красками.

Любой мп3 файл, независимо от битрейта, в принципе не может звучать хорошо, ибо искажения и артефакты. Ценность этой технологии была для своего времени в существенном уменьшении размера файла, с появлением больших дешевых флешек и лосс-лесс форматов, она практически равна нулю. Если бы у меня, например, стояла задача слушать в машине более-менее качественный звук без использования СД-привода, я бы озаботился поиском девайса с поддержкой флак или апе. Вот только найти их трудновато, но они все же есть. Или продолжать юзать лазер и качать образы фирменных СД, в сети пока еще есть такие места. Или распаковывать флак назад в СД-формат. При наличии на руках фирменного диска его можно сграбить в waw. Варианты есть. А мп3... это мп3.

Pioneer DEH-P88RS занимал первые места в 2006-2007 гг. явив реальностью понятие "доступный хай-энд"© Поверил Леону.

Общался как то с инженером по звукозаписи на пенсии, так он мне долго обьяснял что музыку стоит писать только на диски со специальным слоем музыкальным. А когда я заикнулся про мп3 формат, я думал он меня вообще пошлёт. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня китаец шатл 350 , цена около 300грн+ , - 20грн . долго присматривал всякие так пионер , кенвуды и сони. тут случайно послушал шатл и понял что мне лучшего не надо.+ цена , звук , дизайн. - нету кнопки мутэ на панели , никакая тон компенсация (LOUD).

Люди кто хочет себе что недорогое , не берите китайские поделки , по 200-220грн. с названием пионер , альпина , и пр. доложите 100грн. и возьмите чистого китайца.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://market.yandex.ua/model.xml?modelid=6936237&hid=90404 с головой хватает сзади динамики Кикс (16) впереди Шатл (13) качают хорошо.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Начинал с минимума, подымал планку...подымал и пришел к тому чему пришел. Все ок, ну разве что сразу вышла новая с5 полосным экавалайезером, а толку у меня слуха нету. Пульта нету, да особо нафиг он надо. Куплю отдельно. Вот так. Ездил бы больше, смотрел бы иначе. И поставил бы еще два динамика.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

музыку стоит писать только на диски со специальным слоем музыкальным.

Т.н. "музыкальная" болванка отличается от обычной лишь тем, что ее сможет воспроизести бытовой СД-плеер, который не поддерждивает СД-Р.

Звучать же они будут абсолютно одинаково.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Разница в формате, и звучать они будут совершенно по-разному если конечно был соответствующий первоисточник.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Одни и те же данные, записанные на разные болванки, будут воспроизводиться одинаково. Т.н. "музыкальная" болванка отличается тем, что на ней присутствует спецкод, который позволяет СД-плееру опознать диск как правильный. И более ничего. Разница в типе рабочего слоя влияет лишь на долговечность, но на качество воспроизведения( если, конечно, болванка не бракованная) - никоим образом. Болванка - всего лишь носитель цифровых данных.

С таким же успехом можно заявить, что музыка будет лучше звучать со специальной "музыкальной" флешки.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Общался как то с инженером по звукозаписи на пенсии, так он мне долго обьяснял что музыку стоит писать только на диски со специальным слоем музыкальным. А когда я заикнулся про мп3 формат, я думал он меня вообще пошлёт. :)

эти люди слушают не музыку, а отрывки музыки.

чтоб на том или ином кусочке композиции услышать то, чего не слышно на бюджетных системах :fool:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

раз уж пошла такая пьянка:

1. Играет не магнитола, играют динамики.

2. 99% магнитол выполнены на дешевых микросхемах, и не факт что более дорогая магнитола будет иметь более дорогую(качественную) микруху.

3. Не только микросхема влияет на качество звука, а маркетинг он такой - "мы используем самые лучшие микросхемы, при этом никому не говорим что все остальное самое дешевое и дерьмовое"

4. Функции "такого ни у кого нет", и дизайн "самый продвинутый из всех существующих" стоят больше чем качественная разработка и сборка.

5. Настоящие аудиофилы никогда не пренебрегают использованием таких терминов как "теплый, ламповый звук", вот только забывают о том что акустика в автомобиле мягко говоря никакая, посторонний шум от дороги и двигателя...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...