Перейти до вмісту

Bat

Москвичеводи
  • Публікації

    101
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про Bat

  • День народження 22.08.88

Converted

  • Авто
    ИЖ 2125
  • Год выпуска авто
    1978
  • Откуда
    Н. Новгород
  • защита от ботов
    3751-3897-54-91

Відвідувачі профілю

3 858 переглядів профілю

Bat's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутація

  1. Раньше метки на 8 гр. по шкале трамблера.
  2. Короче, о настройке зажигания на двигателе УЗАМ 412 (не совсем в рубрику вписывается, но из темы уходить не хочется). Возможно, это особенность только моего двига. Если зажигание выставлено по риске (т.е. 5 град. до ВМТ) пропадают низа, если выставить, как соведует Порошин (т.е. с 1700 об/мин на прямой передаче педаль в пол - 3-4 удара "пальцев") теряются верха. Так вот я нашел эту золотую середину. Теперь и на низах провалов нет (на третей с 1000 об/мин разгоняется), и верха на месте. Разгон после 100 кмч довольно резвый, обогнать фуру на трассе стало более-менее реально.
  3. О том как решил проблему. По объяснениям товарища Порошина. Расточил чуток жиклер ХХ (стоял 50). Расточил слона (был 40). Выставил пусковой зазор 5мм. Настроил зажигание (со скорости 50 кмч педаль в пол - 2-3 такта детонационного сгорания). Низа появились. Теперь верха пропали. Где я сделал не так???
  4. На второй до 70, на четвертой до 145 по спидометру, мунус погрешность, получаем около 135 кмч. Расход при 90 кмч 7,4 л/100км
  5. Судя по состоянию свечей смесь не бедная. А то что диффузоры меньше чем надо - это только ограничивает макс. обороты. До 5500 крутит, а больше и не надо, а то клапана прям через капот вылетят))) За видюшку спасибо.
  6. Подскажите, как увеличить производительность ускорительного насоса на ДААЗ 2105-...-20 (т.е. чтоб ссал больше). Ибо чую, что не хватает. Карб с троешного мотора 1,2л. С низов начинаешь разгоняться - сначала провал, потом ускорение. На холодном моторе вообще фиг тронешься: чуть тронешь педаль газа, мотор чуть не глохнет. Заводится с пол-пинка даже в мороз (спасибо свечам и БСЗ). Но вот эти провалы просто бесить начинают. Или дело не в ускорительном?
  7. Bat

    стук после ремонта УЗАМ 1,7

    Не по теме конечно (да не воззлятся админы!!!), мне было лет так 10. Мой батя реально капиталил 412 двиг на кухне)))) (грязи не было, перед этим нам его на котельной паром 300 гр. обдули, блестел как у кота в марте) Но ничего не стучало. Попробуй под картер несильно поддомкрать и завели. Если и так стучать будет, вскрывай. Начни с клапанов. И далее по нарастающей.
  8. Bat

    Вылетает колпачок ступицы.

    Да пробовал все, не помогло. К счастью нашел последний в городе новый колпачек, проблема решена!!!))) Тема закрыта
  9. Bat

    Вылетает колпачок ступицы.

    Да уж вся смазка вылетела. Так что ее там явно не излишек. Прям на солидол???
  10. Замучился уже с ним. Забиваю назад каждый день, приезжаю, опять в колпаке болтается, что с ним делать? Может расклепать как. Как он вообще по умолчанию держаться в ступице должен.
  11. Тормозит с третьего качка, колом все колеса. Перед этим поменял все рабочие. сижу не могу домой уехать, и что делать не знаю.
  12. Случилось пренеприятнейшее. Вскрыли бензобак, хотя бензин не слили и в бак вроде ничего не насыпали. В чем вопрос. Родной крышки с замком в магазинах я не нашел. От чего подходит? Может от 41-го или от Волги?
  13. Bat

    Фаркоп на Комби

    Спасибо, конечно, но я из России. А по крепежу можете подсказать, что надо?
  14. Помогите с установкой фаркопа на Комби (78 г.в.) Интересует, подходит ли фаркоп от седана, и, собственно сама технология установки. Может ссылки на статьи кто подкинет. Поиск что-то результатов не дал.
×
×
  • Створити...