Перейти до вмісту

Установка БСЗ для "чайников" с картинками.


Recommended Posts

Питання до майстрів:

--по всьому базару мені тикали тільки АЗ-2, наскільки воно гірше АЗ-1, чи можна його брати, якщо не знайду АЗ-1?

--які ВВ провода краще брати?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 456
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

rikz007 писал(а):
--які ВВ провода краще брати?

ТЕСЛА - синие или зелёные. У меня синие, такие же как на фото.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пропонували мені набор БСЗ для Москвича, але:

-трамблер:19,3706М, від ДХ тільки 1 провід

-комутатор 131,3734 на 3 контакти(+,ДХ,Катушка)

-катушка Б116-02

За все задоволення 340 грн

чи бачив хтось подібне, і чи варто брати new_question.gifnew_question.gifnew_question.gif

P.S. Про різницю в АЗ-1 і АЗ-2 так ніхто нічого і не сказав :?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это БСЗ на базе волговского, с индуктивным датчиком. Хуже, чем с датчиком Холла.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подскажите а это шо за БСЗ. сегодня по базару ходил то тока в одном месте сказали шо есть, прихожу достают коробку запечатаную, на которой написано БСЗ для Москвич под 76 бензин. У думаю наконецто. В коробке обнаружено:

1 Датчик распределителя 19.3706МБ

2 Катушка Б116-02

3 Комутутор 131.3734

4 Провод соеденительный

Тут я начал сомневатся, на рисунках датчик хола совсем не такой и на трамблер куча проводов а не один. Продавец мне говорит шо это то и есть просто новое, а то шо я говорю это устарело. Правда на трамблере таво -05 нету, а вместо него буквы МБ. Я даже схему сфоткал но извините чето некачественное вышло957_222_1.jpg

Комутатор-така здоровенна железяка. Да кстати цена 580 грн. ну я сказал продавцу шо мне надо "пошептатся" с умными людьми, прежде чем за такие деньги брать. Продавец сделал вид шо со мной согласен.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Плюнь в морду тому барыге, это волговское БСЗ на индуктивном датчике, а тебе надо на датчике Холла. Индуктивное - говно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня стоит ручной октан-корректор Импульс 310

Можно регулировать угол зажигания вручную из салона авто на ходу, так же в нем есть аварийный режим, если ДХ вышел из строя.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем привет! Приведу пример Б(ез полезной С(истемы З(ажигания,какую предлагали немного выше парню "vv" из Хмельницкого. Итак,вчера мой дружаня,зная что я в поисках БСЗ(кстати на Лепсе я не нашел нужный трамблёр) подарил мне по незнанию комплект "чёрти-шо" - описываю:Комплект БСЗ модификация-В(Москвич) под 76 бензин, БСЗМВ, трамб.19.370МВ,комутатор 131.3734,катушка Б116-02. Пробовал поставить,результат:трамб. становится в одном положении,бегунок смотрит в сторону движка,хоть и совпадает с 1-м цилиндром на крышке трамблера,по другому никак не влазит,всё мешает. Подключил всё,завожу и ... Итог:двиг. мертвый,без признаков жизни,искра лупит отличная,но как я понимаю не вовремя. В инструкции рекомендуют переставить на зуб вперёд,из-за увеличения литьевых размеров блока цилиндров,-даже не буду пробовать. Короче вставил я свой старый,разбитый трамб.,двиг. завелся мигом. Не берите это г... оно явно не к Москвичу! Всех с Троицеи!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Был на лоске три дня назад. Спрашивал.

Цена в оптовый день 425 грн за комплект. На волговском трамблере.

москвичевских в продаже уже НЕТу. можно не искать. Хотя может повезти если только есть в старых запасах.

Все что есть сейчас это Китай, и г-но.

Все это сослов продавца.

Кста заметил, что в оптовый день продавцы больше говорят правды. Я себе всена новый мотор покупал.

Хотел трамблер пока для БЗС, а его нет. Грустно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Короче, по Волговской системе зажигания.

Пару лет назад работал я в таксопарке электриком. Перебрать пришлось таких трамблеров дохрена. В первую очередь разбиваются втулки (потому как "магнит" имеет достаточно большой вес , при значительном удалении от втулки), хлипкий механизм опережения зажигания. Комутаторы и катушки зажигания желаемой надежностью тоже не обладают.

Но на два Москвича все же установили, потому как, халява была new_smile.gif

Переставлять на зуб (или два, не помню) пришлось. Так же выбросили пластину крепления и поточили корпус, что бы мог войти в привод на нужную глубину.

Оба владельца сразу отметили улучшение динамики, а в процессе эксплуатации - экономию топлива - искра как никак по мощнее будет.

Лично я не испытывал, потому как к тому времени на моей машине уже стояла восьмерочная БСЗ. Точил переходник из болванки, но ребята из MZMA клуба говорили, что делали переходник из старого стокового корпуса. На зуб, кстати, тоже переставлять пришлось new_smile.gif Катушку зажигания и комутатор взял "на разборке", иномарочные, кажется VW. Дешевле, и, говорят, надежнее.

Думаю, и вам можно пойти этим путем new_rolleyes.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тут же ж главный смысл не в том что волговский надежный или нет, а втом что настройки его опережометров совершенно не соответствую нашим моторам.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я кстати слышал, что производство БСЗ на датчике Холла для москвича остановлено и неизвестно пустят его или нет...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ozzy писал(а):
я кстати слышал, что производство БСЗ на датчике Холла для москвича остановлено и неизвестно пустят его или нет...


читай мой пост на два выше
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...