Перейти до вмісту

Сорокпервое Счастье продаЛ


mr. PAVEL

Recommended Posts

Имеет смысл пробовать ставить если есть запасной двиг, в случае чего - гидроудар, колено, шатуны на свалку. Мы тут в прошлом году решили карбы на моте синхронизировать, сделали приблуду - доска, на ней приколочена трубка, типа сообщающихся сосудов в ней некая жидкость с красителем чтобы видно было (в нашем случае был тосол синий) концы одеваем на штуцеры карбов, заводим добиваемся чтобы уровни совпадали, ну вроде настроили и тут он мне говрит "можно отключать" я и снял трубку с одного карба.... а мот то заведён. Всосал всю жидкость за секунду, а потом стукнул и заглох, шатуны погнуты, проворачивается с трудом, маслом стал дыметь один горшок, мотор опять в капиталку, уже 6 лет не может себе нормально двигло собрать, и тут опять разбирать....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 349
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

вода с метанолом хорошо на турбо мотор. температура выпуска совсем другая..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На карбы ставят чисто из экономных соображений... видимо

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На карбы ставят чисто из экономных соображений... видимо

ну как бы метанол недешево стоит... и продаёться у нас только в 100 литровых канистрах.

интересно, а как будете дозировать на карбе? или на глазок?))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я вообще без понятия, были тока мысли когда-то поставить, но тему не курил особо

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

бенз Е95 на заправках и ребята добавка не метанола - это сильнейший яд отравление вызывают даже пары его :( - а этанола или биоэтанола.

Спиртом бензин не испортишь?

Содержание спирта в бензине варьируется в зависимости от требований законодательства. В Украине в ДСТУ 4839:2007 (Бензины автомобильные повышенного качества) установлена максимальная объемная часть кислородсодержащего органического соединения этанола на уровне 5%. Есть также смесевые бензины, в которых доля спирта может превышать 30%. Они считаются альтернативным моторным топливом и облагаются акцизом в 56 евро за тонну вместо 182-х. Сегодня депутатами разрабатывается законодательная инициатива, которая даст возможность к любому бензину доливать 10% этанола.

«На АвтоВАЗе испытания бензина АИ-95 с 10-процентным содержанием этанола проводились еще 14 лет назад. Изучались токсичность, расход топлива и обеспечение динамики автомобиля без перерегулировки двигателя. Испытания показали, что добавка к бензину 10% спирта приводит к обеднению топливовоздушной смеси и ухудшает ездовые качества машины практически на всех режимах движения. При переходе на такой вид топлива необходимо, как минимум, провести перерегулировку карбюратора»,

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня гонялся с авео:) Со старта он оторвался от меня на кузов:( но потом ни Я догнать, ни он оторваться не мог:)Радует, радует что мой мось, не большого объема имеет движок, и все же не слабо о себе заявляет! Гы.. Викину инструмент, запаску и задние диваны и буду всех рвать :)):)) :crazy:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вчера делал ревизию трамблеру, штатная смазка задубела и вакумный регулятор УЗ не выполнял свою функцию, а пружинки разболтались так что угол менялся только заведешь, от этого детонация была на высоких оборотах. Пружинки подтянул, все помазал:) теперь даже при раннем зажигании торохта нет! Значит можно еще мальца ГБЦ шлифануть:) Вообще Я добился диких успехов! Двиг с такой конфигурацией и так валит! И расход Я считаю 10 л, но жрет намного меньше! Я заправляю на 100 грн 95-го и через 100 км еду заправляться наэкономил уже пол бака! за два месяца. Так что такой движек имеет право на существование! Просто изначально нужно правильно подойти к его постройке и теперь Я знаю как это сделать, вот бы еще один такой слепить! Только не пилить ГБЦ, а толково усадить блок с гильзами, вот бы огонь вышел! Думаю это лучше прожорливых многолитражек

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня опять лазил в зажигание :( перетянул пружинки. Если ставишь сильно раннее зажигание, то валит шо дурная, но на низах маленький провал. Не комфортно по дворам ездить-дергается, а если позднее, то мягко идет на низах и нет ракеты :( Попустил пружинки, с двух трамблеров собрал один, буду пробовать сегодня вечером :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Теперь у меня есть режим "спорт" :) на октан корректоре в салоне крутишь ручку в право(зажигание стандарт) и катаешь спокойно, но если надо....Влево(чутка раньше) и ОГОНЬ! Сегодня едет прадо и бЭха с колесами в разные стороны на модных дисках и Я на хвосте :) они две полосы заняли и сунут 90 и меня не пускают. Я с 5-ой на 3-тюю и педаль в пол и меж ними как садону, еле на заправку вписался. Мы все понимаем шо там движки и т.д, но такого они вряд ли ожидали :):)):)) :)) Вчера обгоняет меня ферари и останавливаться на красный, ну думаю , щя Я его... подгадал так что бы на момент когда зеленый, Я через первый ряд 60 км/ч проходил :) Он пiдлюка со старта как даст! Хферари мощный сцуко! Даа прожать всегда с чего нибуть можно по доброму! Хто злой! Все в лес!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

думаю так они и ржали с тебя как ото смайлики твои последние.

Может... но фат остается фактом. Меня мой мось сейчас оочень радует . Едет бодро, остальное... нет таких смайликов

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сегодня целую ночь и в ютюбе и по всем статьям (даже на теории ДВС подсмотрел шо можно водку в карб подливать :) ) и закись азота... Да про водку! Там этот бородач в копейку через карб воду подливал! Но говорит шо вода плюс метанол лучше, или водка! Там пропорция 50/50 воды и спирта должна быть. Это нужно для того что бы убрать детонацию и изменить градус опережения зажигания. Может себе замутить!?

а может сразу самогон в бак лить?? Он стоит по 10 грн. за литр...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да Я успокоился! Сейчас движок меня радует. 10 лет настройки! В течении всего этого времени чего я только не пробовал, толко все в куче дало неплохой результат, остался выхлоп, но его трогать не буду, от таких полетов двиг все же страдает. Вспомнил еще историю. Стою на яве на светофоре:) подъезжает мерен какой то, капот больше моего мото. В нем россияне, тыкают в меня пальцем, ржут и разгазовуют мерен:) ну и Я типо " щя Я вас!" газую:) загорается зеленый и..... они как рванут, а Я потихоньку поехал :)):)) ото де смiху було! А за углом ГАИ, их идите сюда! Нагибайтесь! :goodd:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Без обид, но у самой слабой тройки мотор по ТТХ приблизительно такой же как на СВРе с F3Rом, что как бы подразумевает... ну то такое, главное, чтоб ты был доволен своим авто, все остальное - ерунда.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Без обид, но у самой слабой тройки мотор по ТТХ приблизительно такой же как на СВРе с F3Rом, что как бы подразумевает... ну то такое, главное, чтоб ты был доволен своим авто, все остальное - ерунда.

Какой тройки ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

BMW E36/E46, про какую тройку еще можно говорить в контексте 115 сил и самого слабого мотора, явно не про ВАЗ 2103 :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можно! Я лил разбовляя бензом и спирт лил и сивуху! Тока бак лучше пластиковый поставить...

а осадок не остается в карбе??

Как-то крепкого самогона смешал 30 гр. на 100 гр. бенза и эалил эту муть в карб (ну, чисто посмотреть заведется или нет). Машина завелась, но я потом еле карб вымыл от осадка, был весь в белых хлопьях

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На самогон это большая концентрация (15-20гр на 100гр бенза) При том что самогон не первак, а с хорошей очисткой и 3мя перегонками)))). Лучше спирт залить 25-35гр на 100гр. У меня налета не было! Машина хорошо ехала и детонации не было.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На самогон это большая концентрация (15-20гр на 100гр бенза) При том что самогон не первак, а с хорошей очисткой и 3мя перегонками)))). Лучше спирт залить 25-35гр на 100гр. У меня налета не было! Машина хорошо ехала и детонации не было.

Ясно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На самогон это большая концентрация (15-20гр на 100гр бенза) При том что самогон не первак, а с хорошей очисткой и 3мя перегонками)))). Лучше спирт залить 25-35гр на 100гр. У меня налета не было! Машина хорошо ехала и детонации не было.

содержание спирта в бензинах не более 5%, хотя в теплый период можно до 10%, так регламентируют ТУ, на спиртовые бензины.

Для того чтобы высокие антидетонационные качества при использовании спиртов в двигателях внутреннего сгорания с принудительным (искровым) зажиганием. При этом надо выполнит мероприятия по переводу автомобилей на работу на чистых спиртах - это увеличение вместимости топливного бака (в случае необходимости сохранения беззаправочного пробега), увеличение степени сжатия двигателя до 12—14 с целью полного использования детонационной стойкости топ­лива и перерегулировки карбюратора на более высокие его расходы (в соответствии со стехиометрическим коэффициентом) и большую степень обеднения смеси.

Но есть и минусы - низкое давление насыщенных паров и высокая теплота испарения спиртов делают практически невозможным запуск карбюраторных двигателей уже при температурах ниже +10°С. Для улучшения пусковых качеств в спирты добавляют 4—6% изопентана или 6—8% диметилового эфира, что обеспечивает нормальный пуск двигателя при температуре окружающего воздуха от —20 до —25 °С. Для этой же цели спиртовые двигатели оборудуются специальными пусковыми подогревателями. При неустойчивой работе двигателя на повышенных нагрузках из-за плохого испарения спиртов требуется дополнительный подогрев топлив­ной смеси с помощью, например, отработавших газов. и это делается в Мексике.

У нас пока вот что:

С 2013-го года бензин массово начнут разбавлять спиртом

На этой неделе президент Украины подписал закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины о производстве и использовании моторных топлив с содержанием биокомпонентов».

Согласно документу, c 2013 года производителям бензина будут рекомендовать разбавлять его спиртом на 5%. Но уже с 2014-го содержание биоэтанола в указанном количестве становится обязательным, а с 2016 года его доля в бензине вырастет до 7%.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...