Перейти до вмісту

Сорокпервое Счастье продаЛ


mr. PAVEL

Recommended Posts

Итак отчет о проделанной работе! Сегодня в 5 утра закончил сборку, думал уложусь до часу :) Проточил крышку, впихнул сальник. Поменял сальники на коробке и занялся балансировкой маховмка! Со старого маховика срезал посадочное место вместе с подшипником и сунул это все в маховик. Кстати подшипник раскрыл и вымыл от смазки что бы крутился легко. Одел на прут и маховик сразу опустился тяжёлой частью вниз! В том месте Я и сверлил, много крутил, примерял что бы после балансировки останавливался в разных положениях. Собрал все до кучи и вперед! По ощющениям на облегченном маховике, ( снято 1.3 кг) минусов нет! Все так же и двигаясь на подъем на 4-ой передаче уверенно едет, даже с маленькой скоростью и набирает обороты. На ХХ работает устойчиво. Какой плюс? Чютка машина резвее отвечает на педаль газа, и в режиме спорт, когда Я раньше переключался на третюю, секунду была затяжка, сейчас на больших оборотах при переключении пуля! Еще! После балансировки ушол гул который был на высоких оборотах! Видать с завода у меня был небалансирован хорошо. ФОТО!

post-10797-0-21311600-1365876305_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 349
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Ага, значит всё таки облегчение, в целом, идёт на пользу!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Балансировка идет на пользу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я стучался здесь и спрашивал, что дает облегчение маховика, но людей которые ездили на стоке на одном моторе и облегчили не встречал. Многие собирали моторы с облегченним уже и разницыне чувствовали, только в тиории

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

обоснуй. Про потерю .

Автор-я ставил на мотор облегченный маховик после обычного . Потом пришлось ставить обычный на место после 2х летней езды на 4.2кг маховике. Так что для себя решил что все маховики мои будут не больше 4кг! НИ КАКОЙ ПОТЕРИ МОМЕНТА кроме тронуться тяжелее. Ни какой мощности он не добавит. Быстрее машина не поедет! Просто удобнее управлять машиной. Быстрее переключается с высшей на низкую передачу. Быстрее тормозит мотором. Красивее работает мотор -выразительнее. Ну как то так.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня вес с венцом был 7.1 после болегчения 5.8 то трогаясь Я не чувствую потерь, вчера на пятой передаче ехал 70 км/ч и даже не заметил. Ужаснулся когда обратив внимание на рычаг что там 5-я! Потому что ездить на таких скоростях на этой передаче нежелательно, а так никаких дерганий и т.д

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это когда нибуть закончится? Начало чтой то скрепеть, думал ремень,подтянул и скрепеть стало еще больше! Помпа фенокс года четыре стоит пробег небольшой, гена от опеля. Когда взял б/у то менял подшипники, они обошлись в цену генератора якись хфирменi. Слушал через палку помпу, есть шум подшипников,но не услышал скрипа. Буду слушать все заново в гараже. Но когда ето все кончится и Я туда лазить небуду!?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Со скрипом определился, днем не скрепит, значит просто ремень сцуко какой то голимый,натянуть его невозможно, интересно с чего всунуть можно? И теперь другая проблема! После того как постоит, заведу, еду, а он пiдлюка глохнет, подкачаю насосом и поехал. Я и насос новый и трубки продувал, что ему наааадооо!? эл. бензонасос не предлагать!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

эл. бензонасос не предлагать!

тогда молчу. но я вылечил только так
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тогда молчу. но я вылечил только так

А что там за система? и скока денег?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

подьедь ко мне, посмотриш! Единственно рабочее есредство излечивания от перегрева в городских пробках - бн от запорожской печки!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та не единственное ЭБН есть и другие у меня их испытано два варианта. карбовый от хонды и запоровский (этот непредсказуемый)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да не про хонду, а ЭБН от нее я поставил и заменил ЭБН от запорожской печки, хотя он тоже как оказалось не был виноват. Речь о том что есть много ЭБН низкого давления от карбовых иномарок.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та есть, но "навищо платыты бильше"?

2 mr. PAVEL ответил вЛС

можно любой поставить с редуктором, просто у меня с 2004г на всех москвичах стоял от запора, ну раз в годик нада подчистить контактики наждачкой, ито не всегда.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня он стоит в цепи. когда основной выделывается включаю ЭБН

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

смотря какой насос с ЭБН-заз и хонды как у меня то не надо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Обратка будет спасать мехнасос от перегрева. У меня тоже ЭБН в цепи стоит. Пока используется как вспомогательный.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да! Все же это бензонасос! Похолодало и проблемы пропали, но раньше их небыло! и если накрывался, то накрывался полностью. Мне человег говорит: возьми рукавицу, насыпь в неё песка и шлангу с омывателя во внутрь и на насос,чуть шо ,с омывателя воду подал на рукавицу:) и поехал. Так понимаю заз ЭБН надо обратка, с хонды нет. Шо за хонда делиться насосами? Дорогой?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Некоторые привязывают поролон к насосу и шланг от омывателя. Если насос 700 серии можно с компа радиатор и кулер.)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...