Перейти до вмісту

Какой заводской цвет колесных дисков?


Recommended Posts

Вот шастаю в магазин автокрасок, и никак не могу определиться. Хочу покрасить колеса в такой цвет, в какой они красились на заводе. Ну вот вроде понимаю, что они белые, немного с серым, а определится не могу. Может кто точно знает номер? Или как выбрать правильно? Хочу покрасить разварки в сток, еще у меня колпачки будут люксовые черные.

Если че- у меня АЗЛК 2140.

Завтра с утра наверное буду на Лоске, там выбор большой, хотелось бы знать что искать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Pashtet писал(а):
... или в два цвета


Вверху ж написано - будут родные люксовые черные колпачки.

Не хочу белый, хочу заводской.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В черкассах видел в продаже совершенного новый диск, нового образца (который без выштамповок под хром-колпак), крашен был в серебристый цвет, очень похожий на серебрянку :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Уже решил. Буду красить обычной не автомобюильной краской, смешаю ьелуюи серую, Санек мен подгонит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

покрасил давно

Вложение:
file.php?id=35982&t=1&sid=e8dd6757103109a176fc3b6de9185652

колеса1.jpg [ 107.19 Кб | Просмотров: 6 ]

мне нравится, и многим тоже.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

родной цвет - афигительно устойчивій серебристій металик, я бы даже сказал типа хамерайта - реальная неубиенная обжимная краска(эмаль) хз. типа оцинковки, но не оцинковка.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну не знаю как серебристый, хотя у меня в серебрянку покрашено, но вот купил почти новый стоковый диск, так он глянцево-белый, но не ослепительно белый, а чуть с серымм.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

vv писал(а):
ну не знаю как серебристый, хотя у меня в серебрянку покрашено, но вот купил почти новый стоковый диск, так он глянцево-белый, но не ослепительно белый, а чуть с серымм.

Это сейчас новые диски продают только белые,а в то старое советское время когда продавались Москвичи,на них ставились диски покрашенные в серебристый цвет.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

В черкассах видел в продаже совершенного новый диск, нового образца (который без выштамповок под хром-колпак), крашен был в серебристый цвет, очень похожий на серебрянку :)

Похоже, разница идет по годам выпуска. У мну 1986 2140 (без хром.колпаков), диски крашены серебристой матовой краской - заводская до сих пор жива+хромированные колпачки в центре диска с пластиковой эмблемой завода

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

родной цвет - афигительно устойчивій серебристій металик, я бы даже сказал типа хамерайта - реальная неубиенная обжимная краска(эмаль) хз.  типа оцинковки, но не оцинковка.

Судя по её качеству, это больше похоже на нынешнюю эмаль с "молотковым эффектом", только она действительно очень прочная, а молотковую даже если "поджарить", эффект не тот.

Кстати, купил эту самую молотковую, хочу подсвежить диски, т.к. родная краска хоть и на месте, но от возраста диски (в особенности место стыка наружней и внутренней обоймы) покрылась рыжей крапинкой.. Как покрашу, могу отрапортовать по результатам. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Похоже, разница идет по годам выпуска. У мну 1986 2140 (без хром.колпаков), диски крашены серебристой матовой краской - заводская до сих пор жива+хромированные колпачки в центре диска с пластиковой эмблемой завода

Диски для меня тоже акктуальная тема, у меня тоже серебрянные(М-2140 82г.в.), без штамповок под хром колпак+хромированные колпачки в центре диска, но без эмблемы завода.Скоро буду красить, а то все в точечку...

PS у меня колпачка только два, и в ужасном состоянии,  если у кого есть в хорошем - куплю.  не ругайте за офф топ :bye:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С завода АЗЛК красились в серебритый. Со стороны очень напоминают цвет хрома. Это планировалось с целью установки флипперов (фальшдисков), чтоб диски и флипперы слились в одно целое и со стороны казалось что якобы литьё. Ну ессно что не на все машины ставились данные штуковины.

Вот и мне бы хотелось бы всё таки узнать номер, чтоб покарсить свои диски.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня родные диски были зеленоватые(похоже на эмалирование с светло-зеленоватым оттенком)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

У меня были серебристые с голубым оттенком. Эмаль реально классная, жалею что ее закрасил черной.

Щас думаю покрасить в белый, т.к. на контрасте былый диск и черная покрышка кажется что диск больше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...