Перейти до вмісту

Рулевой редуктор


Гість SLONking

Recommended Posts

Димон ,я сколько их ремонтировал,всегда стоят и там и там,та што возьми каталог деталей и посмотри там идёт два сальника по каталогу,а без сальника колонка стоит под углом и масло течёт :D

Хм.  Вот в книге на разрезе  рулевого редуктора присутствует, цитирую, "резиновая манжета". Вот как раз она стоит изнутри редуктора на  валу что идет к самой баранке. Вот на счет этой манжеты я и сомневался, это сальник или нет? Я вот свой перебирал сам, а про эту манжету и не помню даже. Единственное что я менял это наружный сальник сошки, который наверное и является основным сальником всего редуктора.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 144
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Ну все, тогда разобрались. Значит у меня был нормальный, менять его не стал и забыл про его существование вообще :) . Склероз значит)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

Открутило крышку, сорвало резьбу, Ходит сошка по элипсу. Лежит еще парочка, ранних выпусков. Роликов и червяков хватет, но эту науку еще не освоил. Тоже люфты не нравятся. Может, кто то посмотеть? Или мне на что обращать внимане?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

мужики , вопрос: что за отверстие в редукторе (обвел красным)

под сапун или для чего?

post-10231-0-69532200-1362643167_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

чем его заглушивать? в альбомах-каталогах не нашел

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

60945.gif

ИМХО: это не заводской корпус. Тут получается шо запаравка смазкой со стороны колеса (дырко там есть, резинкой накрыто). Жумаю шо эта новодельная хрень по мотивам "литол в редуктор" шоб не текло....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

а кто-нибудь менял рулевой редуктор в полевых условиях? Это реально? Ситуация такая: рулевой редуктор раскололся во дворе, но я хоть припарковался (правая часть стоит на бордюре) простоял всю зиму, не разу не заводил и не вытягивал аккумулятор.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

легко; рекомендую купить сразу приспособу для выпресовки пальца с сошки - ускоряет работу в 1000 раз

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну я менял со знакомым механиком в гаражах. Реально, но ОЧЕНЬ геморно. У нас ещё и не поладилось....меняли около 5 часов....и это с усливием что я ему помогал...

Удачи в этом нелёгком деле :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та ладно, макс 2 часа с перекурами. хотя да, раз потратил 6 часов только на махание ломом и кувалдой для снятия именно пальца с сошки, все остальное - в зависимости от состоянии соединения валов и болтов крепления редуктора. все.

забейте в гугле "сьемник шаровой", реально полезная вещ

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

....раз потратил 6 часов только на махание ломом и кувалдой для снятия именно пальца с сошки, все остальное - в зависимости от состоянии соединения валов и болтов крепления редуктора. все.

забейте в гугле "сьемник шаровой", реально полезная вещ

А вот это спасибо :good: в следующий раз воспользуюсь полезной штукой :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

все, поменял! :lucky: Процедура заняла два дня по 4часа, без чей-то помощи (правда вдвоем было бы и легче и быстрее) Палец из редуктора выбил легко только со второго раза. первый раз бил-бил, хрена! ВД не у кого нет, короче залил тормозной жидкости и часик покурил, потом буквально три удара и все готово (хотя я думал что это будет самое сложное, я ошибался. Вот чтобы вытащить и поставить рулевой редуктор (который уже полностью отсоединен) вот это нечто. Я прошлый раз менял рулевое, но тогда двигателя не было под капотом и это огромная разница! Кстати рулевой редуктор прошел 8000км. куплен на рынке Б/У перебранный, если они все такое гавно, то я лучше переделаю на систему как у велосипеда.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Здравствуйте, форумчане! Сдую ка я и здесь немного пыли с темы. Поломался и у меня редуктор рулевого механизма (писал более детально в теме "Руль клинит"). Чувствую спинным нервом, что скорее всего предстоит замена редуктора. Поисковиком искал по форуму, перечитал много тем и постов. Сделал вывод, что лучше всего брать б/у, но в хорошем состоянии такой механизм тяжело найти. Про реставрированные большинство склоняются к плохому качеству восстановления. Нашел такой в хорошем магазине автозапчастей (сам там частенько покупаю, поскольку у нас с москвичами все трудней и трудней ремонтироваться): https://detali.zp.ua/catalog/60875-mehanizm_rulevoj_m412/#comments. Отзывы - 50/50. Может кто то из форума покупал там такие? Что бы Вы смогли посоветовать? Буду благодарен.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я покупал на этом сайте.. На прошлой машине. В основном проблемы у тех, кто после установки не заливает масло. Откатал, правда 2 ткм, проблем никаких, машину продал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Feanor, спасибо за отзыв! Я у них много чего покупал и проблем не возникало. Но это такой узел, что монтаж/демонтаж дело нелегкое. Да и зима на носу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а я б на Вашем месте переплатил, но купил новый оригинальный редуктор производства СССР.

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Вопрос возник интересного толка

 

Шевелится рулевой редуктор на своих креплениях. Именно редуктор. Втулки в лонжероне сидят крепко, гатил молотком, потом шевелил - ничего криминального. Лонжерон крепкий, тыкал отверткой по кругу. При кручении руля на месте шевелится именно сам редуктор относительно лонжерона. Я так подозреваю, что из-за того, что болты его крепления шевелятся внутри втулок лонжерона - там передняя маленького диаметра, а две задних побольше, болты в нем гуляют. Смещение при перекладке руля около 1 мм. Крепеж затягивал так, что пар изо всех дырок шел, сильнее физически не могу. Динамометр-ключа нету

 

Как его бы зафиксировать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Ну и ? Ответ нашёл, или нет?

Я щаз занялся редуктором. Присмотревшись, вижу некоторое покачивание его при вращении руля. Откручивал гайки со страшным усилием, лонжерон целый...редуктор покачивался с лонжероном?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...