Перейти до вмісту

Механический указатель масла КАМАЗ за 190 грн. - это нормально?


Voeslav

Recommended Posts

Решил заменить свой электрический датчик давления масла, на механический указатель от КАМАЗА, или еще от чего, пришел в магазин и офигел, стоит то он, аж 190 грн. Пока, приблизительно до з.п. бросил эту затею, но все же интересно, он так и стоит, или это в магазине загнули?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На рынке мне предлагали волговский за 180, новый, с каких то запасов, он вместе с трубкой шел. А крестный БУ у трактористов умудрился вымутить, за литру водки, они в довесок еще и стопы/повороты с трактора скрутили. Себе я в итоге поставил обычный манометр за 10 грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если у вас в городе есть авто разборка сов машин, то там часто бывают такие з/ч

Мне кстати вообще попалась одна 408я приборка с встроеным туда мех датчиком (ессно не заводское исполнение)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Решил заменить свой электрический датчик давления масла, на механический указатель от КАМАЗА, или еще от чего, пришел в магазин и офигел, стоит то он, аж 190 грн. Пока, приблизительно до з.п. бросил эту затею, но все же интересно, он так и стоит, или это в магазине загнули?

Лучше на рынках со всяким железом поискать, есть там с радиальными штуцерами самое то что надо, до 6 или 10 Атм. Я свой брал (корпус 50мм, шкала до 6 атм)

за 50 грн. Причем точность показаний камазовского - Г полное. Меряли в лабе, там до 1,5 Атм погрешность... От так.

Кстати, на воздушных компрессорах стоят неплохие маленькие манометры! Соответственно, от них тож пойдет.

Змінено користувачем Skade
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дык это и есть камазовский))))

А у меня вот такой: http://xn----8sbfkimkojgdvsm.com/uploads/images/tablos.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо огромное!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Если электрика стоит 80гр на Камаз один датчик ,а на Москвича 67гр.,то механика должна стоить минимум как два прибора.Вчера я придумал испытать в качестве мех датчика манометр с ножных насосов ,да и сам манометр контрольный для скатов наверное пожертвую для эксперимента.Я новый манометр для скатов покупал за 35гр.

Зимой прокачивал замерзший водопровод ножным насосом,так 2атм показывало,попробую примостырить на движек.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на перево покупал по 35ть.

ПС DAHAKA найди советский шланг, то что у тебя это чистый китай, его хватит на 2 года

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Давно мы делали подобное. От движка тормозным шлангом (перерезали на нем резьбу), а от шланга на манометр уже трубкой медной и под капотом в салон сам указатель размещали в удобном для обзора месте, но не на ПП. А так же вкручивали тройник и туда ставился электрический датчик аварийного давления на лампочку, в ПП ИЖ-412 есть незадействованное гнездо под лампочку с красным светофильтром. И такой тандем очень достойно работал. Фото к сожалению нет давно было.

Никанору подобную схему реализовать совсем не трудно, и то что ты хочешь для этого использовать манометр от насоса его в принципе можно главное, что бы порог измерения был у него более 6-7 кг лучше 10 кг т.к. зимой его может передавить густое масло.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Такой же как DAHAKA купил от трактора, я брал в магазине для сельхоз техники в прошлом году за 65 грн. На авто рынке за него же ломили цену в 150 грн. Я сразу сказал что они охренели и не ошибся))))

Предел измерения надо брать 10 атм.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Такой же как DAHAKA купил от трактора, я брал в магазине для сельхоз техники в прошлом году за 65 грн. На авто рынке за него же ломили цену в 150 грн. Я сразу сказал что они охренели и не ошибся))))

Предел измерения надо брать 10 атм.

зачем 10 ?!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дык это и есть камазовский))))

А у меня вот такой: http://xn----8sbfkim...ages/tablos.jpg

Такие манометры, один в один, я покупаю в отделах сантехники. Там двойная шкала и стоят копейки. Устанавливаются в регуляторы давления и фильтры очистки. У самого штук 5 валяется.)))
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

s100por, 10 атм. потому что зимой в офигенный мороз давка до 8 атм. может скаконуть в первые минуты работы двигателя. Так есть всегда запас. У меня летом на горячем двигателе в нормальном режиме давление 3-3,5 атм., а если крутить до 5000-6000 тыс. то не менее 5 атм. давит. Так что пусть лучше запас будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

s100por, 10 атм. потому что зимой в офигенный мороз давка до 8 атм. может скаконуть в первые минуты работы двигателя. Так есть всегда запас. У меня летом на горячем двигателе в нормальном режиме давление 3-3,5 атм., а если крутить до 5000-6000 тыс. то не менее 5 атм. давит. Так что пусть лучше запас будет.

Не в того выстрелил.))) По мне хоть на 100 атм ставь.)))
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тю! Ты спросил я тебе ответил! Причем тогда тут выстрелы и твой покуизм? :blink: :blink: :blink:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тю! Ты спросил я тебе ответил! Причем тогда тут выстрелы и твой покуизм? :blink: :blink: :blink:

Глаза раздупли и посмотри кто у тебя про 10 атм спросил. Не умоются и начинают бред нести.)))
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С подручных железок ( с бензофильра газоновского многоразового выкрутил уголки с резьбой- конусная резьба,та что надо) ,с подручных манометров,что понаходил по своим сараям и гаражам,со сливного краника собрал и измерил давление масла движка.Выкрутил с ножного насоса манометр,приладил-тоже показывает давление,только нужно шалбан по манометру отпускать,клинит.Манометр с набора для измерения давления в колесах не успел захимичить-выскальзывал с трубки ,-бросил,тк уже есть чем мерять.

Мне кажется особо и не стоит заморачиваться с покупкой дорогих манометров.15 гривновая конролька,да родной электрический с разборки-в самый раз.На Жигулях одна конролька и нормально.Когда нибудь для профилактики померять и то если контролька подскажет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

s100por, сорри за наезд))) Ники у вас в какой то степени схожи.)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...
 

мужики напишите в личку может у кого есть шланг к камазовскому датчику давления механическому

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...