Перейти до вмісту

Стартер


Recommended Posts

Правда тема не о ремонте, а о впечатлениях...

Пытался я заводиться и не смог... Сначала думал что аккумулятор плох. Позаряжал его, пытаюсь крутить... Пых, пых, пых.... не крутит.

Меряю напряжение - во время кручения 10в. значит, Акк держит.

Занялся стартером.

Чистил контакты, шайбу реле, ....., коллектор, щетки,..... . Несколько раз. .... Заметил повреждения на якоре. Короче плюнул, задумался о новом.

Слышал неплохие отзывы о Херсонском. А еще есть белорусские. Посвятил вечер поиску в нете. Утром пошел покупать.

Продавцы говорят, что херсонский - хуже. Но я нацелился на херсонский. Взял, 380 грн. Поставил.

Ну что, впечатления - класс! Как читал вчера: "крутит со скоростью холостого хода". Так и есть. Др-р-р-р-р-р-р-! Грынь! И завелся.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати тоже когда спрашивал, продавцы херсонский хаяли, к чему бы это...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

шось з стартером) шось щолкає але не втягуюче! хз) коли я його втягуюче вижму рукою прокручу пів оберта мотора то з ключа заводиться! а так не хоче) особливо на холодну) може болти поміняти в втягуючому? там де пятак!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Херсонские хаят потому, что иногда попадаетса заводской брак, при котором згрызает почти все под задней крышкой, пакашто нормальные идут Електромаш, что обычный, что редукторный.

Забыл, у редукторного херсонского очень мягкая передняя крышка, и при подношеном венце ее ломает.

semy проверь венец на маховике.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

SERGEYVFS писал(а):
Херсонские хаят потому, что иногда попадаетса заводской брак, при котором згрызает почти все под задней крышкой, пакашто нормальные идут Електромаш, что обычный, что редукторный.
Забыл, у редукторного херсонского очень мягкая передняя крышка, и при подношеном венце ее ломает.
semy проверь венец на маховике.


Ау!!! Херсон и Елктромаш один завод.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вобщим прикупил на днях бендикс "ПРОГРЕСС"

в коробочке лежала вот такой мануальчик мож кому пригодится

Вложение:
file.php?id=17971&t=1&sid=7a0948242684dd621bd794b0e41fd8c0

Progres1.jpg [ 464.91 Кб | Просмотров: 57 ]

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вложение:
Комментарий к файлу: обратная сторона
file.php?id=17978&t=1&sid=7a0948242684dd621bd794b0e41fd8c0
Progres2.jpg [ 267.3 Кб | Просмотров: 33 ]
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

anatoly писал(а):
Вобщим прикупил на днях бендикс "ПРОГРЕСС"

и сколько отдал если не секрет?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

hitman47 писал(а):
anatoly писал(а):
Вобщим прикупил на днях бендикс "ПРОГРЕСС"

и сколько отдал если не секрет?

не секрет - 43 грн
это - 503.600
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

SVK_2140 писал(а):
Подскажите на какую из клем прикручивать провод от релле стартера? Стартер херсонский (электромаш).

Помогите и мне подключить, в нете не нашел для электромаш но нашел для тотти, думаю одна и таже схема?
1- + от замка
2- на катушку
3- + от АКБ
4- это + от реле на обмотку, ничего к нему не подключается.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, схема одна и таже. От себя добавлю что если установлено БСЗ то вывод №2 можно неподключать (на 40-вом, если не ошибаюсь, это провод желтого цвета)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

S@K писал(а):
Да, схема одна и таже. От себя добавлю что если установлено БСЗ то вывод №2 можно неподключать (на 40-вом, если не ошибаюсь, это провод желтого цвета)

У меня БСЗ и этот желтый провод давно изолирован, я на родном поставил реле, закрепил его за болт кольца который закрывает щетки, теперь думаю закрепить реле за этот болт вывода 2.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поставил стартер электромаш Х421Р. Подключил как на фото выше, все работает. Первые впечатления, крутит как бешеный по сравнению с родным и намного быстрее, звук как у иномарки, не успеваешь услышать как мотор уже заведен. Ставится намного легче родного.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

S@K писал(а):
От себя добавлю что если установлено БСЗ то вывод №2 можно неподключать

ну "можно" не то слово, его там просто некуда подключать, т.к. на жигулевской катушке просто нету вариатора (сопротивление которое висит на катушке)

это так для общего развития

VictorP писал(а):
теперь думаю закрепить реле за этот болт вывода 2.

на выводе 2 в момент включения стартера появляется +12 В.
кагбы чего не вышло bn.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

anatoly писал(а):
S@K писал(а):
От себя добавлю что если установлено БСЗ то вывод №2 можно неподключать

ну "можно" не то слово, его там просто некуда подключать, т.к. на жигулевской катушке просто нету вариатора (сопротивление которое висит на катушке)

это так для общего развития

VictorP писал(а):
теперь думаю закрепить реле за этот болт вывода 2.

на выводе 2 в момент включения стартера появляется +12 В.
кагбы чего не вышло bn.gif

Знаю, но реле пластмосовое с металической ношкой, типа 90.3747, некчему коротить, отлично встало.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

anatoly писал(а):
S@K писал(а):
От себя добавлю что если установлено БСЗ то вывод №2 можно неподключать

ну "можно" не то слово, его там просто некуда подключать, т.к. на жигулевской катушке просто нету вариатора (сопротивление которое висит на катушке)

это так для общего развития

anatoly, это я без тебя знаю. Это тоже для общего развития. Сказано было для тех кто незнает, так что умничать ненужно aq.gif .
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Реле стоит на контакте который идет на катушку? Или я чего-то не понял?

Поскольку приобрел новый стартер (белорусский) и такую же релюху, пожалуйста подскажите, на какой же контакт его цеплять? Мне продавец целую систему нарисовал, так там у него совсем по другому. SOS!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Bris писал(а):
Реле стоит на контакте который идет на катушку? Или я чего-то не понял?
Поскольку приобрел новый стартер (белорусский) и такую же релюху, пожалуйста подскажите, на какой же контакт его цеплять? Мне продавец целую систему нарисовал, так там у него совсем по другому. SOS!!!

Реле стоит на контакт который идет от замка на втягивающее.
Я подключил так:
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...