Перейти до вмісту

АЗЛК 2140 "Цыпленок"


Igorek

Recommended Posts

Там ваще то должно быть два эксперта по этой тематике. Я хз может один ушел уже.

может в отпуске был...

но там небыло "или" и потом в инете инфу находил, тоже именно моего обсуждали.

и писали что мужик адекватный, объясняет и рассказывает всё хорошо даже если просто звонишь проконсультироваться.

 

ну кроме тяжёлого дозвона (он гдет на совещаниях пропадал) ничего негативного ваще не происходило. я там документы чутка коряво отправил, но он напечатал и скрепил.

 

зы. незнаю как щас, раньше у них на имейл письмо помойму выше 7 мегабайт не пролазило. поэтому не шлите огромные сканы документов. была загвоздка такая.

я так понял они их всё-равно потом просто на листике формата А4 распечатывают и носят по кабинетам. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 717
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Интересно, за прибавку к пенсии в гаи сами проблему с институтом не порешают? Или не подпишутся на липовые справки?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дороже будет для тебя, если решаки и гаи будут тебе вопросы с институтом вентилировать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

смотря какие решаки

Даже кум решака возьмет денег. на ком как не на своих заработаешь?)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

зы. незнаю как щас, раньше у них на имейл письмо помойму выше 7 мегабайт не пролазило. поэтому не шлите огромные сканы документов. была загвоздка такая.

 

Раньше там был больной на голову параноик сисадмин. Он помешан на безопасности и прочей ереси.  Теперь его вроде бы ушли оттуда. Помню раскидывал говно на вентилятор когда какой то сотрудник на почту отправил себе документы что  бы дома с ними поработать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Ну как там?

 

Сань, у тебя чуйка? :)  Вчера буквально получил на руки заключение. Ну, по порядку, в общем.

 

Когда забирал техпаспорт в ГАИ, мне сказали, принеси номер двигателя, пробьем по базе, если на учете ни за какой машиной не числиться, будем думать дальше. А номер набит на блоке в моем варианте со стороны моторного щита. А там ладошка не пролазит. И как на зло, недели три сплошная слякоть - и под машину не залезешь.

 Ну, подсохло, залез под машину - а оттуда тоже нихрена не видно. Просунул телефон, сделал с десяток фото - ура - на парочке получился четко видимый номер.

 Отвез этому товарищу, через которого все делал (кстати, если б не штрафонули, с ним бы и не познакомился - можно как бы плюс в этом найти). Пробили - в базе не было вообще. Т.е либо авто польское либо еще какое было. Пошел он дальше по кабинетам. Выходит, говорит, сделать можно. Обойдется 5 тык. грн. Меняется техпасорт и номера попутно, т.к. старого образца. Я говорю, так я по доверенности, а она с новыми номерами будет недействительна. Говорит - ну тогда еще плюс переоформление. Говорит, и нужно сегодня, т.к. сегодня вечером пакет документов уезжает в институт. Ну т.е. они собирают пачку документов на переоборудование разных машин и отсылают в Киев. Следующая отправка может быть очень не скоро. Думай, грит, решай. А оно и денег-то особо не было. Ну, хрен с ним, залезли частично в кредитку. Может, конечно, разводили таком образом, чтоб не спрыгнул. Ну да и ладно.

 Привез деньги - часа два дня уже было. Говорит, давай все документы сюда, и откручивай номера. Я в непонятках - говорю, мне что, транзиты выдадут? Откручивай, говорит, и жди. Короче, через час машина была уже на мне (точнее на жене - сам себе я ее не могу же продать). И с новыми номерами. Постоянными. Каково? Люди неделями туда ездят - не могут номера получить.

 Дальше сказал ждать около двух недель, а точнее до двадцати дней документы из института. А буквально позавчера позвонил (ровно 20 дней прошло), и сказал, что все есть.

 

 Вчера забрал, пока езжу с пакетом документов на руках, т.к. у них - внимание - нету пластика на техпаспорта! Т.е. теперь мне еще раз прийдется сменить техпаспорт, но номера останутся те же. В документах заключение института, и акт тех.экспертизы от житомирской конторы по переоборудованию, что они установили и поверили на безопасность двигатель в моей машине. Отакэ.

 

Да, согласен, не дешево. Но законным путем я бы замахался все это делать, да и без помощи порешаек все равно бы не обошелся, т.к. сначала нужно было узаконить, показать авто в ГАИ (со старым двигателем), а потом уже менять. Сначала было очень жалко денег, но потом прикинул, что в нашем гондурасе другая машина светит не скоро, и очень не хотелось бы, чтобы и эту отобрали. Подсчитал, чтобы вернуть взад узам инжектор, бабла нужно еще больше, а к карбу я ни в жисть не вернусь. Зато теперь имеем машину-эксклюзив с официальным двигателем 16V, возможно, единственную в Украине. :book:

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если 5к гривен, то это не то что не дорого, это супер дешево за 200 у.е. порешать такие вопросы... Дай бог всем и каждому такое, знакомый делал переоборудование Волги 24-ки в спокойные времена, на 3102 с удлинением кузова, другим мотором, тормозами и т.д. так документы вышли 1500 у.е. в конце.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну да, а на момент переоформления доллар был за 30, мы считали, меньше 150 $ выходило. Да и плюс, что я не бегал и не портил себе нервы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну да, а на момент переоформления доллар был за 30, мы считали, меньше 150 $ выходило. Да и плюс, что я не бегал и не портил себе нервы.

 

А теперь прикинь за сколько ты купил мотор :) Некоторым при свапах приходится за одни доки отдавать больше его стоимости или приблизительно столько же, так что ты легко отделался и очень хорошо, что все-таки переоформил машину т.к. потом все-равно наследства, собственники, продажи и т.д. - все это обычно в такую копеечку вылетает, что проще тот Москвич с обрыва скинуть. Одно только - надо было сразу газ вписывать, все-равно рано или поздно придешь к нему.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В корень зришь! Техпаспорт-то буду еще раз менять, где уже будет указано, что установлен двигатель такой-то, заодно хочу и гбо вписать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

От теперь норм. Игорь, хорошо, что так всё получилось. Я, честно сказать, переживал за тебя и судьбу машинки... т.к. сам одно время плотно работал в ГАИ, тока с дознавателями, ну, и с "решалами" пересекался...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо. Уже пару раз хотел пустить на дерибан, вроде ништяков на продажу достаточно, и на бумаге сумма хорошая получается, да вот только когда дойтет до дела, все это растянется на неопределенные сроки, в итоге ни машины ни денег. 

 

Тут мысля дерзкая посетила - а если движок поперечно расположить и сделать передний привод? Вроде с точки закона не нарушение. Хотя это на мак ферсон переходить прийдется, а там и тормоза затронуться, и рулевое...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гггггыыыыыыыыыыыыыыыы

А че, вам можно, а нам нельзя?  :))

http://moskvich.net/topic/1697-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8/page-154#entry550666

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хотя это на мак ферсон переходить прийдется, а там и тормоза затронуться, и рулевое...

 

а это уже нарушение )))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все повреждение сознания от проделанной работы. То уже лучше делать корча или самоделку, так и мозг загрузить и рукам покоя не будет.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну если серьезно, то думаю шо то лишнее уже будет, у 2140 и так нормальная и подвеска и остальное. А из переднего привода ты наверное особых плюсов в кузове 2140 и не получишь, а когда это уже будет на ходу, томожет и хуже станет управляемость или устойчивость.

 

А 2141 он и проектировался по поперечные моторы, только не под устаревшие УЗАМы, а под перспективные АЗЛКлвские моторы, которых мы так и не увидели живьем, к сожалению.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Ну что, получил я долгожданный техпаспорт, в котором наконец-таки написано "встановлений двигун ВАЗ 2112ххххххх, акт переобладнення хххххх". Плюс вписали газ. За помощь огромное спасибо Димону. Пришлось заплатить еще раз за замену техпаспорта. И все равно, блин, ну не как у людей у нас. Сколько ждал этот несчастный пластик, которого у них не было. Перед переоборудованием пришлось переоформлять машину, в доверенности я один вписан был. Хозяин х.з. где. Поэтому мне пришлось снимать с учета, а ставить на жену. Меня вписали в право управления. А в этом техпаспорте не вписали. Блин. Оно-то сейчас пофиг, главное, чтоб не отменили право управления по техпаспорту.

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

О норм! Теперь как белый человек!))))))) Если по техпаспорту отменят, генералку сделаете!  Теперь и передний привод втихаря можно втулить!)) Будет вездеход))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ага теперь главное с женой не разводится... НАдо было на папу или маму ставить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Igorek, я бы на твоем месте сейчас обратился бы в МРЕО и потребовал бы переделать ТП. Нам 4 раза перепечатывали, т.к. накосячили: то не вписали, то буква не пропечаталась 3 раза, они канешна были против, но я настоятельно потребовал, т.к. это они провтыкали, и те сделали за свой счет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...