Перейти до вмісту

АЗЛК 2140 "Цыпленок"


Igorek

Recommended Posts

Решил и я запарковать своего масика в гараж. После первого парадного выезда девчата на работе окрестили "ципленком".
403_P2080525_1.jpg
403_P2080526_1.jpg
403_P2080527_1.jpg
403_P2080539_1.jpg
Вот, выкладываю фотки на общий суд ./images/smilies/m/moskvich//new_smile.gif . Так он выглядит на сегодняшний день

подкорректировал. Оззи

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 717
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

403_P2080530_2.jpg

403_P2080534_2.jpg

403_P2080532_2.jpg

Немного салона. Спойлер самодельный-в прошлой жизни холодильник "Донбасс". Движок пока стандартный 1.5 под 93-й бенз. Из изменений -солекс и БСЗ. Ведутся работы над двигателем 1.9.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

403_P2080528_1.jpg

Крышка багажника крепится на "зубильных" стойках, поскольку такой спойлер больше ничто не держит

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

"спойлер" просто поражает.

Остальное просто вызывает огромное уважение за качество исполнения и состояние.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Цитата:
Остальное просто вызывает огромное уважение за качество исполнения и состояние

Согласен красиво сделано, но вот спойлер ... new_biggrin.gif

А чё за насос на месте реле регулятора?

Мож в двух словах рассказать как карту двери делал/ремонтировал (верхняя часть)?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вентилятор перед радиатором. Как будет охлаждать еще не знаю, поставил уже в холода. Вентилятор, кстати, жиговский, просто поменял полярность. Верхние карты купил готовые-какие-то кооперативные (штампованная оцинковка, обтянутая дермонтином). Шобы не дребезжали, внутри обклеил поролоном. Нижние карты делал сам. Со спойлером таки да, немного перестарался. зато свою функцию-прижимать задницу к земле-он выполняет точно (бо весом вышел килограм пять!).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Отличный аппарат, (по поводу спойлера подумай)))) Хотя на вкус и цвет фломастреры разные! Сделай пару фоток стойки зубильной как что закрепил, думаю себе поставить, а то при нажатии кнопки открытия багажника, боюсь каждый раз не добежать и не словить его! Уж слишком рвёт! Думаю решить проблему стойкой, и если можно напиши какую длину брал!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хорошая машинка, таких сейчас почти не встретить. спойлер сильно высокий, был-бы поменьше - по дргому смотрелся б. И зад сильно задран, пониже-бы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Стеклоподьемники Doberman. В комплекте идет все-кнопки,заглушки,саморезы,проводка. Одеваются на наши стандартные. Цена-в раене 350грн за пару. Насчет стоек-стойки 2108. Примерял по месту. Могу все замерить, выложить.Кстати, большой плюс-крышка поднимается намного выше стандарта. Владельцы тазиков офигевают new_biggrin.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мож спойлер и колхоз, зато как подогнан!! аппарат достойный уважения; диски турция? и что за ручка вместо стандартной аварийки?

Внешние уплотнители боковых стекол(слизиватели) родныенет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Диски "Скад", Россия. Наружные уплотнители стекол - от восьмерки либо таврии (отличаются длинной, но и те и те подрезать по месту нужно). Они полностью резиновые. Чтобы стали как надо, верхний край конверта двери подрезал миллиметров на 5-6.

Вот еще пару фоток. Таким он был после сварки и покраски:

403_r001002_1.jpg

А это все то, что пришлось вылить, намазать, распылить на кузов...

403_r001005_1.jpg

...чтобы он стал таким...

403_r001008_1.jpg

Немного истории по кузову:менялись все крылья (передние б/у), капот(б/у),пороги,задние лонжероны,задние арки,задняя панель,фартух(морда),закаты,латались передние лонжероны.Все варил сам "драконом". Совет тем, кто меняет какую-либо часть (крыло,порог и т.д.) на новую. Почти все такие детали на базаре продаются покрашенные черным грунтом. Этот грунт является ТРАНСПОРТИРОВОЧНЫМ. После установки детали на кузов его надо ОБЯЗАТЕЛЬНО смыть мелкой наждачкой, потому как краска на нем НЕ ДЕРЖИТСЯ и через полгода начнет облетать лохмотьями. Проверено неоднократно!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо за чёткие указания по поводу транспортировочного грунта, заставлю сварщиков смыть всё до металла!

Да если тебя не затруднит стойки пофотай выложи что к чему, Спасибо. За проделанную работу - МОЛОДЦА, сам сейчас своего отогнал на капиталку, заходи в гараж погляди!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Выкладываю, как и обещал, фотки крепления стойки. Расстояние от нижней точки крепления до ребра, на которое надевается уплотнитель(до задней полочки) -145мм. Крепится к металл. уголку. Когда крылья были срезаны, была возможность приварить уголки подлиннее и связать их с элементами кузова над арками колеса. Но если они будут короткие-тоже не смертельно. Верхнее крепление я вымерял на закрытой крышке багажника и на сложенной стойке. Если бензобак снят-все очень просто. Если нет-можно залезть в багажник с фонариком и закрытся (главное, чтобы кто-то потом выпустил new_smile.gif ). Немаловажная информация-в процессе закрывания багажника в конце они сами дотягивают его вниз. Соответственно, при открывании первые сантиметров 10 они тянут вниз а потом начинают толкать вверх.То есть с кнопки багажник скорее всего не откроешь!

403_P2100525_1.jpg

403_P2100526_1.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати, кто интересовался насчет карт дверей. Сегодня был на рынке, в наличии нет, но привезти может. Цена АЗЛКовских- в раене 200 грн, ИЖевские-100грн, есть в наличии. Берет он вроде в Запорожье. Так что я думаю если кто из Запорожья, то через них дешевле будет. Как я и писал, карты требуют доработки. Так называемые "фетры", по которым ездит стекло, отваливаются в руках( приклеены каким-то голимым компаундом). Я их заново приклеил 88-м. Внутри наклеил поролон 20мм. Чтобы бока плотно прилегали, просверлил насквозь карту и дверь и взял на клипсы "грибочки". Изначальное состояние на "3"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

просто Цыпленок.... Очень, очень нравится машинка. Цвет ее украшает и вообще, выглядит ухоженной. Касаемо остатков холодильника на крышке багажника: пониже бы этот спойлер, а вообще, даже он симпатично выглядит, как влитой. Не пойму только почему это плохо, когда "зад задраный" . По -моему удобно даже. А размер резины родной, так понимаю?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...