Перейти до вмісту

Как убить болгарку? нужен совет


Romm

Recommended Posts

Вобщем на работе внезапно я спалил около 6-8 болгарок, и походу шеф этим не доволен собрал одного франкинштейна- так он зараза током бьеться, уже 3й день работаю под напряжением, все мои жалобы игнорируються, оходу она собрана специально таким образом чтоб, и это меня достало этот рукотряс 220 подскажите как побыстрее отправить на тот свет болгарину на 2кВт чтоб при вскрытии не всплыли следы преступления? Желательны способы чтобы этот кусок говна ремонту не подлежал

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

случайно уронить её с крыши 20 этажного дома.

дать поработать напарнику, чтоб и его потрусило. авось на шефа подействует.

а вообще как человек спаливший минимум 6 болгарок ты сам должен знать что к чему ;)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я свою убил, поставив большой круг зачистной( щётка который) и чухал ей машину нещадно...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я свою убил, поставив большой круг зачистной( щётка который) и чухал ей машину нещадно...

Абсолютно правильный ход мыслей.

Только щетка должна быть разбалансированной.

А еще лучше (те хуже), торцовые щетки, то что на вал накручиваются.

Берешь самую большую и самую дешевую.

Она редуктор ушатывает за полчаса работы

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне кажется, что если уже такие проблемы на работе, то удержатся там долго вряд ли получится, с болгаркой или без...

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Попилить немного бетонных стен, так чтоб побольше крошки заспалось в болгарку. После этого ремонт выходит в стоимость новой.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

повторю названыe мысли. Чем либо сильно нагрузить. Дать ей поработать с нагрузкой и малыми оборотами. Можно немного пыли с наждачного камня добавить по вкусу .

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Михалыч,я б посоветовал тебе дать её (болгарку) моему шурину.он за месяц убил Макитовскую ударную дрель,електропилу шведскую или немецкую,две болгарки и один перфоратор.

такое нужно еще уметь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Абсолютно правильный ход мыслей.

Только щетка должна быть разбалансированной.

А еще лучше (те хуже), торцовые щетки, то что на вал накручиваются.

Берешь самую большую и самую дешевую.

Она редуктор ушатывает за полчаса работы

+1, таким образом убил 2 болгарки, когда чистил машину от ржавчины, то болгарка аж задымела

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можно немного пыли с наждачного камня добавить по вкусу .

Под щетки ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Там торцевая махина на 2 киловата! (для справки - самая потужная которая только бывает) она расчитана только на зачисные круги, тоесть там прямой вал, без редуктора, круг вращаеться перпендикулярно болгарке, а не паралельно как у всех нормальных, в двух таких я максимум что смог это поджечь щетки (да, разогрел их до ярко жолтого, потом они искрили даже после остановки вала) и спалить пускачь в другой, и "макиту" оригинальную мне спалить тоже не проблема, была одна которая мучала тем что сама отключалась ( а работать то надо часами без остановки) как раз попалось задание сделать 8 распилов в нержавке толщиной 10 и длиной метр, полминуты дела, и макита являет собой дымовую завесу :lucky:

Сегодня кстате в цельнометалическую цицтерну с этой 2х киловатной послали, а оно ссыкотно, везде метал, в она включенна отдает в руки от 15 до 50 вольт примерно, но бывают скачки и выше, такой тацец с бубном меня не устраивал, я психанул и заземлил цицтерну на кранбалку, за что получили люлей, типа кран сгореть может, я в трансе а меня под напряжением значит можно держать, вобщем не напрягась я задолбал начальство до истерики, походу налив в отстойник компресора довеху воды, в итоге плазмотрон режущий метал воздухом напился воды, и вклепал нерадивого шефа током тоже :dirol::P

Итого в ходе боевых действий начальство терпит вледуйщие потери:

-болгарка макита отправлена в ремонт 3 раза

-какаято новая болгарка отправлена в ремонт 2 раза (1 раз починил самостоятельно, -просто случайно перезал её собственный шнурок)

-2 большые рапиры на 2 квт отправлены в ремонт

-в маленлькой болгарке развалил редуктор

- дрель задымелась

- полведра сломаных сверел

- сварили губки тисков вместе

Мои потери:

-Перестали давать распираторы

-запрещают пользоваться телефоном с 8.00 до 20.00

-у всех обед с 13.00 до 14.00, у меня с 13.15 до 13.25

Помоему я по очкам выигрываю, делаю ставку на то что до зарплаты 4го числа не уволят :declare:

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Жестоко) Надо менять работу... Ведь за 10 минут обеда разве можно пообедать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Болгарин сцуко адская машина! Её эадёргать тяжело. Она то работает долго, то сдыхает быстро. Мой тебе совет, как и всех форумчан! Мониторь нЭт по поводу работы и после ЗП запускай её о стену на глазах начальства со словами " Ну все добилась!" Потом добиваеш ее молотком и с ним( молотком) к начальнику прося уволить и выдать компенсацию за непотраченный отпуск . Главное не нервничать и делать спокойно. Мой сосед так зараза делает и жив, здоров и начальство его просит что бы не увольнялся и его стараются не злить

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можно еще разобрать и установить заранее неисправную часть. Или попробовать использовать момент пуска. При нажатии кнопки пока двигатель не раскрутится, ток от 5 до 10 раз больше рабочего в течении 0.1-0.5 секунд. Может если прислонить круг к поверхности и в этот момент включить не давая раскрутиться двигателю, можно сжечь щеточный узел и коллектор. Хотя это не хорошо! :moil:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

"-Перестали давать распираторы"...

а вот это уже нарушение со стороны работодателя, и, смотря что за контора и насколько у вас присутствует желание трудиться там дальше, варианты вижу: идти в отказ по отношению к тем работам, где полагается быть в респираторах (работодатель не обеспечил, моей вины НЭТ! , так у нас в цеху студент мастеру мозги неделю выносил)))) ), либо пытаться "играться в Европу" - Санитарные Нормы, Технадзор и.т.д, если есть желание (вариант не проверенный, т.к. моя работа пока позволяет к нему не обращаться)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Моя болгарка сдохла когда резал штробу в кирпиче (большая нагрузка) - сгорела обмотка мотора. Что-то невезет тебе с болгарками и москвичевскими коробками. Под током работать ??? В сраку такую работу. Лучше меньшая оплата но не вымативать себя все время. В последний раз я попал как раз из-за того что просто заработался и перестал все контролировать... Следи за собой, будь осторожен! (с)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну просто добавь воды я уже говорил, я налил воды в отстойник компресора для воды доверху, и пламотрон напился воды, в результате смешения токов 220 вольт и аш2О! произошло токовьебание мастера цеха :lucky:

а вобще цель достигнута!!! :moil: дважды :)):bud: Вчера собственно послушав совета про пыль порешал, собственно тут меня не заподозрят, поскольку я могу своей работой в цеху сделать туман видимостью до 10 метров. Так вот натрусил я в эту болгарку пыли от стертых кругов окалины и стружки, первый раз не помогло, машина мошьная вентилятор выдул все, второй раз я натолкал во все вентиляционные отверстия уже влажной такой пыли, и для верности немного почухав яйки запихнул туда ещё и огрызки присадковой проволки, ниток, деревяной стружки, и гвоздей мелких натолкал во все щели, обильно и тщательно пропихал все внутрь отверткой, вобщем когда вся эта каша просто перестала помещаться в нутро болгарки передусмотрительно став на деревяный стул я заземлил цицтерну перехрестился, и дал газ в пол, рапира с грохотом медленней чем обычно начала набирать обороты, со звуком взлетающего самолета, вот только дым и пыль с двигателей повалили такие как будто этот самолет сбили, изрядно искря токи пробивались куда попало через такую токопроводимую стальную стружку, я дал нагрузку всем весом тела об цицтерну, еле держа вырывающего из рук бьющего в конвульсиях 2х киловатного некогда мощьного зверя, в редукторе грохотали перемалывающися гвозди, её подклинивало, слышался визг проворачивающихся в обоймах подшипниках, стояла вонь от горящего масла внутри, так продолжалось минут около 10, она как никогда билась током, но потом из вентиляционных отверстий уже вместо дыма повалило открытое пламя она плавно сбросила обороты, шум пропал и вал остановился, из неё ещё долго валил густой дым... Это было круто!!! :dirol:

выдали взамен другую рапиру, такойже франкинштейн, током уже не билась, и я сам не ожидал я её уложил уже сегодня, ровно за одну смену ))) ^_^

выдали кстате распираторы...

наверно после того как одного кугута сказали пероверь теплообменник вокруг цицтерны на греметичность напустив него сжатого воздуха...

Итого рабочее давление теплообменника вокруг цицтерны по ТХХ 1.5 атмосферы, мы делаем проверку сжатым воздухом на 5 атм, и водой на 3х АТМ из водопровода, компресор отключаеться при давлении в ресивере 12 АТМ, этот дибил подключил кран цыцтерны к ресиверу, и запустил компресор (ресивер был пустой), и ушол трындеть по телефону... 3 атм... 5 атм... 7 атм... 10!!!! 12 :blink: !!!!!!!!!! шланг идущий к бочке никогда не видав такого взрываеться, к нему сбегаються, перекрывают подачу, на манометр там 12!, бегом к бочке а она круглая как шарик, метал надуло, растянуло, повылазили грыжы, толщина стенок 3 мм была, но на глаз стала явно тоньше, вот-вот рванет, бегом стравили давление, бочка аж сдулась в прямом смысле.. вобщем попадалово по срокам, на деньги, теперь мы без выходных, ищем новых слесарей и сварщиков, виновный кугут когда увидел какой шарик он надул смотался с работы, я поржал, видать этот челябенец в децтве вместо обычных шариков надувал цыцтерны из нержавки, и за собой носил их на стальном тросике :))

  • Upvote 4
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Михалыч,ты что в цирке подрабатывать решил?

я пока читал под стол раза три падал. :good: :good: :good: молодец-жжошь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Отнесите и положите в "Юмор" как хотите, а мне на работе скучно...

Собственно для тех кому лень было читать выше именно по этой причине сварили губки тисков вместе, дед Василичь (мастер цеха) ещё тот маланец, молча скривил мину, когда попытался расжать тиски, посметрел на них, сказал дословно "распилить нах?;%???% эти %(*;%?*%?; ЕБ?;?%?*%)*)(ЫЕ тиски Пи_*?_%??% вы еб(*?;?%%!!!!!" что я собственно и сделал отпилив у тисков наковальню и затяжной винт, а всегодлиш ненадо было ему называть мою выточеную петельку для захвата краном "уебище первой категории"

Я уже придумал развлечение на завтра, у нас в цеху, есть 2 кранбалки, паралено ходящие, в метре друг от друга, хочу устроить батл на кранах, сцепить крюки вместе и с разгону развести их в разные стороны, посмотреть что будет :buba:

  • Upvote 4
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ДАаа! Наши люди и терминатора затрахают! А на работе балбидона ганять все можем! Вот Я на тельфере через тенисный стол скачу! Жаль видео не загружается

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я реальнео плакал когда читал... Так самозабвенно и похуистично угандонить инструмент...

Я давно ТАК не смеялся!!! Это надо куда нибудь в мемориз!

Рыдая из под стола пытаюсь перенести тему в юмор.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...