Перейти до вмісту

АЗЛК-21412 "Вишня"


Анатолий 412

Recommended Posts

Я тоже сваял бустер, хочу его испробовать на бумерском моторчике. Заодно решил по данной схеме подать напругу и на моторчики омывателя, как то кисло качают.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 2,6k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

А бумерскому моторчику зачем бустер? Он и без него машет дай бог каждому.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

О!

Я как-то совсем упустил момент установки "передохоранителя"! Спасибо за подсказку

 

:hi:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а зачем этот бустер? что он делает?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а зачем этот бустер? что он делает?

Альтернатива бэховскому моторчику дворников.

Вот, если интересно, на досуге можно почитать - http://www.drive2.ru/cars/izh/2126/2126/sledgehammer/2/journal/1914674/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

словечко ж такое придумали, капец. бустер..

Бустер (англ. booster от boost — повышать давление, напряжение) — вспомогательное устройство для увеличения силы и скорости действия основного механизма (агрегата).

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я тоже сваял бустер, хочу его испробовать на бумерском моторчике. Заодно решил по данной схеме подать напругу и на моторчики омывателя, как то кисло качают.

силовой вход в ЧЯ для начала хоть попробовали усилить?)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня, в который раз, убедился в удачной конструкции компановки 41-го в плане проходимости. Город прилично замело, коммунальщики - как всегда, без комментариев. На светофоре остановился рядом с Хондой какой то, дорога - под горку, под колесами - лед, зеленый свет, вторая передача и спокойно поехал, в отличии от Хонды :) Есть конечно в этом заслуга шипованной резины, но за все поездки сегодня по городу было всего лишь пару раз, когда чуть пережал педаль газа и колеса начинали пробуксовывать. В основном трогается с места спокойно и не буксует. Короче "Москвич" 2141 - действительно лучший автомобиль отечественного автопрома!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня, в который раз, убедился в удачной конструкции компановки 41-го в плане проходимости. Город прилично замело, коммунальщики - как всегда, без комментариев. На светофоре остановился рядом с Хондой какой то, дорога - под горку, под колесами - лед, зеленый свет, вторая передача и спокойно поехал, в отличии от Хонды :) Есть конечно в этом заслуга шипованной резины, но за все поездки сегодня по городу было всего лишь пару раз, когда чуть пережал педаль газа и колеса начинали пробуксовывать. В основном трогается с места спокойно и не буксует. Короче "Москвич" 2141 - действительно лучший автомобиль отечественного автопрома!

заслуга шипованной резины в этом на 200%. даже если это росава...

 

у меня на 41м без шипов, при попадании на хороший лёд, тронуться в горку оооочень сложно.

на лачетти тоже самое.

 

зы. сравнивал горки под домом. единственное в чём плюс стокового 41го зимой - это слабый мотор. намного легче конролируется момент срыва в пробуксовку.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

заслуга шипованной резины в этом на 200%. даже если это росава...

Может и так, но мне кажется, что тут больше играет роль вторая передача с места. Хотя может они добавляют друг друга - шипы и малый газ на второй передаче.

 

 

 единственное в чём плюс стокового 41го зимой - это слабый мотор. намного легче конролируется момент срыва в пробуксовку.

Как то не доводилось пока ещё проехаться на УЗАМе с бОльшим объёмом (надо у кого то из со-клубников Запорожья попробовать :) ), неужели такая огромная разница между стоковым 1,5 и 1,7-1,8? Момента вроде бы не на столько больше, что бы цифры впечатляли, хз... В принципе мне и 1,5 хватает. Вчера только с Саней (mosalek) разговаривали об этом. Думается мне, что если вдруг придётся капиталить двигатель, не дай Бог :cat: , то это будет снова 1,5, только собранный с огромной дотошностью к мелочам и, возможно, - вал от Гарри (низовой). 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

разница большая.

осталось только дописать и не***т )))

 

у 1.7, 1.8 намного больше момента внизу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну что же, сегодня с утра на улице градусник указывал -22 по Цельсию  :blink:  Но на работу ехать нужно. Вышел, подкачал бенз, заодно глянул на индикатор заряда на аккумуляторе - он мне чёрным глазом намекнул, что не плохо бы было и покушать :) Завелась машина нормально, не с первого раза конечно, но завелась более менее бодренько. Прогрел, стал выезжать, а руль то крутить тяжко, видать масличко там подзагустело. Сейчас на работу приехал, снял аккум и поставил на зарядку, думаю 12-ти часового рабочего дня ему хватит, что бы наесться от пуза  :goodd:

 

P.S. А крендель на "КАЛине", которая стоит рядом с моей машиной, и который вечно на "Вишенку" посматривал с высока - погрёб на остановку транспорта  :blum:

  • Upvote 4
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

P.S. А крендель на "КАЛине", которая стоит рядом с моей машиной, и который вечно на "Вишенку" посматривал с высока - погрёб на остановку транспорта  :blum:

http://www.youtube.com/watch?v=60jpzDgo56I

Заведи ладу зимою.

Попробуй открыть ее двери.

У не стартер не крутит.

У нее печка не греет :)))

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Заведи ладу зимою.

Попробуй открыть ее двери.

У не стартер не крутит.

У нее печка не греет :)))

ну-ну

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

. Прогрел, стал выезжать, а руль то крутить тяжко, видать масличко там подзагустело. 

 

Какое масло, это ж не классика с редуктором)))

 

Блин, у меня в -36 в коробке наверное пластилин будет :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...