Перейти до вмісту

АЗЛК-21412 "Вишня"


Анатолий 412

Recommended Posts

Да туда нужно не плоские щупы пихать, а специальные тоненькие такие.

Саня, шото ты острить начал так дерзко :-)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 2,6k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Дык я и пихал тоненькие, не те, что клапана регулировать. А в циферках наверное просто обшипся...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем вновь доброго времени суток!

Сегодня снова уделил машинке не много времени и воплотил давнюю задумку - дополнительный стоп-сигнал.

Купить на авторынке готовый фонарик и тупо установить его на машину, было бы слишком банально. Поэтому захотелось сделать дополнительный стоп на всю ширину заднего стекла. В последствии увидел такое решение на Audi A8, штатно установленное с завода и окончательно решил делать именно так.

 

Для этого понадобилась вот такая лента с светодиодами ярко, я бы даже сказал ядовито-красного цвета -

 

post-12884-0-01916400-1387627681_thumb.jpg  post-12884-0-68977000-1387627683_thumb.jpg

 

Изначально хотел клеить ленту в распущенную вдоль, пластиковую, водопроводную трубу 3/4", но когда всё уже подготовил и собрался клеить - оказалось, что изогнуть ленту так, что бы она всей плоскостью приклеилась к трубе не получится :(, пришлось изыскивать другие пути. И изыскал :), на глаза попались снятые перед покраской ветровики. Устанавливать их обратно я не собирался, потому они легли под "болгарку". В итоге получилось вот это -

 

post-12884-0-48585500-1387627685_thumb.jpg  post-12884-0-23301500-1387627687_thumb.jpg

 

После приклеивания всей этой конструкции к стеклу оказалось, что при закрытии ляды, ветровики образовывают именно тот угол, который и требовался, то есть светодиоды светят точно параллельно дороге!  :dance2:

 

Вот так это выглядит на машине -

 

post-12884-0-39075400-1387627693_thumb.jpg  post-12884-0-99435600-1387627694_thumb.jpg

 

Ну, а вот такой конечный результат, коим я лично очень доволен!

 

Со светом в гараже:

 

post-12884-0-01132300-1387627689_thumb.jpg

 

И, практически в темноте:

 

post-12884-0-33423100-1387627690_thumb.jpg  post-12884-0-76900000-1387627691_thumb.jpg

 

Вроде бы всё... Кидайте тапки ;)

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прикольненько! Главное чтобы при жаре летом не отваливалась светодиодная лента. 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну будем надеяться, что не отвалится. Скотчь на ленте вроде не плохого качества.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Шикарный допсигнал, надо найти старый ветровик и на органы его :D

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Шикарный допсигнал, надо найти старый ветровик и на органы его :D

 

Спасибо! Только ветровиков нужно 2, длины одного на всё стекло не хватает. Я брал с задних дверей, прямые. Вот теперь ещё думаю, надо будет их закатать или тонировкой, или карбоном, что бы не просвечивались в салон. А то ночью, когда тормозишь, вся задняя полка в красном зареве :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Супер. И я так хочу. А ветровики у меня только передние есть. :( там угол не тот на торце. К стеклу не подойдёт. Значит надо искать задниие

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Супер. И я так хочу. А ветровики у меня только передние есть. там угол не тот на торце. К стеклу не подойдёт. Значит надо искать задниие

Спасибо, Деда!

Я думаю передние тоже подойдут, всё равно изгиб придётся отрезать и состыковывать два ветровичка. Хотя если у Вас ветровики, которые клеются снаружи - тогда хз... Мои были вставные, а это, как известно, смерть стеклоподъёмника, тем более электрического.

А ставить не хочу ветровики потому, что они мешают установке Клубного флага в приоткрытое стекло двери один раз в год :)  :goodd:  :))  Да и стоковый, внешний вид страдает...

Кстати, ветровики - это просто первое, что попалось на глаза в недрах гаража. Москвичеводы - народ рукастый, так что сделать "полочку" для ленты диодов особого труда не представит. Как вариант - какой нибудь пластиковый уголок из "Эпицентра"... Главное, что бы пластик был мягкий, что бы согнуть можно было.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Толя, можно своё мнение выразить?

 Рома, что за вопрос? Конечно можно, даже нужно! И это..., правилами форума это не запрещено :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну тебе это наверно не понравится  :) .

Сними ту ленту нах!!! :blink:

 

Всё должно быть ПО СТОКУ!

 

Если хош доп. стоп-сигнал, то купи пару под заднее стекло, типа заводских или планочку аккуратную. Как-бы эта лента классно не выглядела и как-бы Вам всем тут она не нравилась, это всё - колхоз!

Такие приколы на жигах посоны ставят и ездят как нло по городу. :crazy:

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так если по стоку, то тогда и титаны в топку, и тонировку, и электроантену, и ПТФ... Я же не гуру стока :), внешне - да, стараюсь, что бы машина выглядела прилично, без откровенного колхоза, а в остальном - это же семейный автомобиль, продавать я его не буду скорее всего никогда, а потому он должен быть комфортным и надёжным. А эта лента - ну нравится мне такое исполнение да и для всяких современных гонЩегов, которые вокруг себя нихрена не видят, лишняя предосторожность - не заметить такой стоп просто не возможно.

 

 

Такие приколы на жигах посоны ставят и ездят как нло по городу. :crazy:

 

Тож под днищем (Рома счас улыбаться будет с этого слова :) ) посоны на жигах ставят.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та не то шо улыбаться, я ржу с этого слова  :)) .

Титаны, тонировка, антена - это всё не выбивает из внешнего вида целостность стокового вида, а даже наоборот. Ну если, конечно тонировка не В ХЛАМ! (Щас Тёма с этого слова посмеялся бы). Я себе тоже собираюсь, например, легкосплавы на 15 на лето подобрать...

Просто лента............ меня смущает именно лента.........

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ром, ну я тебя успокою - снаружи её не видно, тонировка не пускает, видно только при торможении :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну так при торможении же видно, что это лента!!!

От ты неугомонный :)

Купленный на авторынке допсигнал (или пара) - тоже не соответствует стоку. А то, что ленту видно - так это её назначение.

Ладно, поставлю микрик, что бы отключать её, когда будет встречаться на сходняках  :goodd:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так ты и не тормози, чтобы пасанов на встречах не обижать  :))  или закажи Мессеру накладку на ляду 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На днях заезжал в гараж, появился с КПП какой то толи шум, толи вой... На 4-й передаче, при движении с постоянной скоростью, подвывает Включаешь 5-ю - тишина. Так вот, заехал в гараж проверить уровень масла в КПП, хоть не давно только менял его. Открутил пробку, палец туда - а там пена! Сука, надо нахер сливать этот грёбанный ТАД-17 новодельный! Буду брать, как для прошлого ИЖ-412 - Elf, дальше не помню цифры и буквы. Брал и в мост, и в коробку. Правда цена в 75 грн./л при нашем то объёме масла в КПП кусается, но это лучше, чем искать потом коробку. В общем я в печали. Надеюсь коробке ещё можно помочь... И тосол чуть стал убегать, облазил вчера всё подкапотное, везде сухо, а балка в тосоле. Потом нашёл - видать хомутик на патрубке термостата ослаб и из под него, со стороны двигателя подтекает. Нужно будет прикупить красного концентрата и долить, за одно с отцом поделюсь, у него на "Славуте" тоже уходит тосол. Закон подлости же никто не отменял - поменял ему радиатор, патрубки - вроде всё хорошо и сухо, залил такой же концентрат как и себе, красный Hepu, сука потёк радиатор печки :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

...Elf...цена в 75 грн./л ...кусается...

 то может подобрать шо нибудь бюджетней ?

вот тут обсуждали

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...