Перейти до вмісту

Появился новый вид топлива(Био етанол)


Recommended Posts

брал на Олеся курбаса 2в(раньше было семьи сосненых) Азс"БРСМ" цена 9.94 грн

на любой БРСМ есть

:good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чтото вобще не встречал этих заправок

лысый бородатый в айронмайден доставил :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так это чистый спирт а там смесь бензина с спиртом

Почём брал? На троещине?

ЗЫ: думаю завтра налить 10 л... При нормальном испытании, налью 30 литров - в следущие выхи далеко ехать...

ну что ты там? ждем твоего отзыва. :)
  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

знакомый заливает в кхетай гели ск, уже пару месяцев, говорит, что стал ровнее работать двигатель, вроде и расход уменьшился. очень доволен, и дешевле.

у него еще 2106 есть, тоже нормально кушает этот бензин.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мне интересно насколько у кого уменьшился расход!

я что -то не заметил нечего!

я просто особо так и не проехал!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да вот ещё что я заметил что максимальные обороты которые на бензине 95 6300 об\мин то якобы на биоэтаноле при 97 октане максимальные обороты 5600 и на верхах машина вялая немного

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Класс! Ждём отчёта по расходу!

АЗЛК-2140. 1.5. 1983. карб. 2107. Остальное сток. Залил 5 литров на пробу. Негатва не заметил. Машинка заметно поприемистее стала. Детонация при разгоне совсем исчезла (может это и не правильно). При газе в пол на 4 -й с 50 км/ч авто разгоняется как ракета. Расход не изменился. После 50 км пробега выкрутил свечи зажигания, чтобы посмотреть, что там в котлах. Светлопесочный цвет и немного красноватый оттенок. Толивопровод цел, ничего не разъело.

Вот теперь и думаю, лить, не лить. Но инету 80% негативных отзывов (расход, поломки и т.д.) Из них конечно 50% предположения, что может случится если лить такое топливо. Есть и положительные. Один пишет, что прокатал уже 200 штук км. и все норм.

На след. неделе еду кататься на 500 км. Заправлю пока снова обычный бензин, ибо темка не раскрыта полностью.

Может что еще катался? Было бы интересно узнать, как другие Москвичи ведут себя на таком топливе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Моторчик УФА -коліно 412. поршня 1.7 додткова прокладка під головкою - бак 95Е за 9.39грн/л вже викатав - поки все "гут" - їде добре, в 10 по місту вкладаюсь, з низів їде як трактор і на 4000 обертів не дохне, мотор працює набагато тихіше. Трамплера крутив, але без особливого ефекту. Після заправки впали оберти холостого ходу, але дуже стабільна робота на холостих. Поки нічого не поламалось (тьху тьху тьху). Диму в три рази менше(візуально). В жару машинка пре шо дурна )). Враховуючи що в мене дефорс, то на норм моторах має добре їхати. Знайомий на цьому бензі їздив Луцьк-Вінниця-Одеса-Луцьк , лишився задоволений(ВАЗ 2106).

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Знает такой юзали только его пробегу 40 тыщь наездили (кто больше0=) машину под него никак не готовил, движка была 1.5 поршня под 93бенз, бошка не пилена бутербродов нет, на полусинтетике бсз , зажигание стандарт, солекс 83, с ушатаной гбц, експлуатировалась не щадно все ок, по качеству он лучше чем например 95 юа на кло на котором у меня чем дальше тем меньше тяги было и "пальцы всегда тарабанили" перешол на жтот машина обрела второую молодость, мотор сдох про причине проеба масла (35 000км без замены)изза и уштаной бошки, после разбора внутри все ок. поршна не прогорели как некоторые боятся, нагар как и в любом другом движке нагар есть такая корочка только цвета песочного а не чорного, и на клапанахтакой нагар на мох с виду похож и тоже жолтый, внтури мотор помоему пах кукурузой))) Вобщем можно спокойно лить не боясь я проверил, масло только вовремя меняйте и следите за уровнем)))) инечего страшного не будет!

Могу выложить фото потрохов мотора кому итересно и кто боится чегото там

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Romm, Я думаю мох на клапане и поршень песочного цвета будет всем интересно поглядеть от работы биоетанола

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://extra.dn.ua/

это запрвка из этой серии ?

скажу что эта заправка уже около 2 лет существует

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я на БРСМ -нафта заправляюсь, буду в гараже отфоткаю потрохи, пока лейте смело,уменя на работе уже все нанего перешли сначало правда не у всех ехало норм но потом притерлось привыклось както и поехало хорошо, у нас 99я инжекторная и хонда концерто тюненая мазохистами для гонок

Единственное что по жаре начинают временами у нас плавать холостые но не критично, у меня мотор бывает часом и на 400 оборотах работает но не глохнет без эпхх на озоне

Ы киевским можно приехать пощупать на выходных

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А у меня 412й дефорс. На таком бензе пропали холостые и увеличился расход. Больше не заправляю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А у меня 412й дефорс. На таком бензе пропали холостые и увеличился расход. Больше не заправляю.

У меня такая же песня была до капиталки, а щас "этанол" переваривает нормально. Я его еще заливаю когда на работе заправляют 76-м.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я юзал на карбовом своем Святике. и на 412м. Короче изза склонности к парообразованию. Вынос мозга. Только постоял и все кипит бенз в насосе и все без электро помошника никуда...

На реногоре все хорошо только, конечно же, тяга хуже.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Больше не заправляю.

+1. У меня УЗАМ 1,5, увеличена СЖ, КСЗ СDI. На этом топливе холостые поднялись, детонация изчезла. Двигатель стал резвее. Но через несколько дней езды в городском режиме карб залился водой! Начались перебои из-за обильного конденсата.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

+1. У меня УЗАМ 1,5, увеличена СЖ, КСЗ СDI.

вот это - СDI - это что.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пробег 140 км и пока проблем кроме увеличеня оборотов холостого хода незамеченно, а холостой подправить 30 сек, так что пока доволен, но лучше под него всетаки чучуть подстроить зажигание и карб

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Недавно пришлось 2 раза мотаться на Синельниково и назад. Расстояние 360 км. на ходку. В первый раз потратил 24 л на это расстояние. Во второй раз - 26 л. Правда пришлось еще по Днепру покрутится. Надо заметить, что первый раз поездка была днем в жару и я столкнулся с тем, что после остановки на мин 5 и более, автомобиль после 100 метров глох. Похоже на перегрев бензонасоса. Насос - ПЕКАР. Купленный 2,5 мес назад. Приходилось поливать его водичкой и делать подкачку вручную. На оборотах выше средних не сватало топлива и машина дергалась, приходилось сбавлять газульку. Кое как добрался домой и начал диагностику неисправностей.

Оказалась забита топливная магистраль. Заменил полностью топливопровод. Проблема не исчезла :(

Заметил, что при подкачке топлива вручную, в фильтр вместе с топливом идут пузыри воздуха. Да и качает насос как то вяло. Далее произвел 3 манипуляции и какая из них помогла , не знаю, но проблемка пропала. Я поменял мембрану бензонасоса, промыл сетку бензозаборника в баке и заменил патрубок от заборника до топливопровода.

Во второй раз поездка была ночью. Машина тянула ка немая и никаких проблем не возникло :) Так что пока ездим на Е 95 S...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Бензонасос подтягивал воздух... А ты аккурат перебрал все места подсоса.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

tiptucker так Е 95 S (бенз с содержанием биоэтанола 35-40%), так он в твоем случае не причем, обычная техническая проблема, при не правильном ремонте/обслуживании авто.

И в первом случае расход 6.7л и во втором - 7.2л на 100 км/, что в принципе очень хорошие показатели.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...