Перейти до вмісту

Появился новый вид топлива(Био етанол)


Recommended Posts

кто что знает? я вот знаю что на данный момент говорят что там 96 октан. да и цена 9.84 грн на той же заправке обычный 95 10.84 грн.но и насколько известно мне температура горения ниже и двигатель говорят будет на 15-20 градусов холодней и ещё я слышал что надо ставить ещё раннее зажигание(вот у меня осталось только то что можно отрегулировать только октан корректором.

-------------------------------так что если кто-то что-то знает прошу вас поделится и сказать все за и против-------------------

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кто что знает? я вот знаю что на данный момент говорят что там 96 октан. да и цена 9.84 грн на той же заправке обычный 95 10.84 грн.но и насколько известно мне температура горения ниже и двигатель говорят будет на 15-20 градусов холодней и ещё я слышал что надо ставить ещё раннее зажигание(вот у меня осталось только то что можно отрегулировать только октан корректором.

-------------------------------так что если кто-то что-то знает прошу вас поделится и сказать все за и против-------------------

в ЕС такой используется .... проблема в уплотнителях, шлангах и прокладках. спирт их разъедает и очень быстро. не все ТС можно заправлять, москвича в этом списке нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну по брошюрке написано что там добавки которые обеспечивают хорошую и долгую работу патрубков. я думаю можно ли его залит в москвич? вот у меня брат заправил и разницы нет. я думаю что и у меня так тоже будет.но думаю может я не первый кто заправит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну по брошюрке написано что там добавки которые обеспечивают хорошую и долгую работу патрубков. я думаю можно ли его залит в москвич? вот у меня брат заправил и разницы нет. я думаю что и у меня так тоже будет.но думаю может я не первый кто заправит.

отпишите плз. через пару месяцев со спецификацией топлива. будет очень интересно, отчет переведу и выложу на azlk.de

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

просто на форумах пишут что на инжекторах машину тупит и что стрелка топлива глючит.а карбы типа должно разъедать.ну я просто думаю как у нас будет. я хотел бы вообще услышать объективное мнение а в идеале что бы это мнение было проверенно на практике.ну я думаю раз на монике ситроен ездит нормально и говорят что машина шустрей стала так я думаю и у нас так будет!

:big-boss:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А где это появилось?

Если вы про добавки в бенз 20% спирта, так мы ужо все на этом дерьме ездим года так 2. Просто это сейчас станет официальным...

Да биоэтанол это когда в топливе от 85% спирта, но его в продаже нет...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А я читал где-то, что в Германии на заправках есть выбор, заправляться био или обычным бензином. Народ попробовал био, был ажиотаж. Потом начались поломки, теперь био обходят десятой дорогой. Вообще гринпис заказала исследования, на предмет вреда экологии био и обычного топлива. Выяснилось что обычное топливо приносит меньше вреда окружающей среде чем био. Типа двигатели не рассчитаны на сжигание биотоплива, в итоге расход выше, загрязнения тоже и ремонт. Так что тут исключительно деньги замешаны :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну на Брсм я видел. просто я смотрел там 40% этанола.но дело в том что у брата на обычном ситроене машина лучше стала ехать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Иследование гринписа - заказуха чистой воды. Тадэуешь - естествено лучше! Октановое число спирта ого-го.

А всё зависит от качества топливо. Качественый биоэтанол - не агресивен абсолютно! А вот если чуть водички попало или сырец не качетсвеный - считай кислота.

По расходу выше бенза - 100%. Под био надо СЖ дето 13-14, тада прёт лучше, а жрёт меньше в сравнении с бензом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У нас на некоторых заправках продают Е-95, хочу попробовать что это такое, несколько друзей пробовали-говорят нормально

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да я вот думаю на 3-4 литра тоже попробую.но как-то стрёмно. я так понимаю что расход увеличится на пару литров и тогда нет смысла его лить!ну я проверю на той неделе и обязательно отпишусь!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А где это появилось?

Если вы про добавки в бенз 20% спирта, так мы ужо все на этом дерьме ездим года так 2. Просто это сейчас станет официальным...

Кстати да, может из-за этого щас бенз такой вонючий? Запах резкий шо капец. А как станет такая бодяга официальной, то наверное не 20, а все 30% будет спирта

http://www.autocentre.ua/news/Autobusiness/45430.html

Это вместо того чтобы запретить реализацию говно-бензина... Переход на Евро-4/5 в этом году будет в очередной раз перенесен, а потом опять перенесен... Помню по ящику Коломойскому вопрос ставили, почему дескать в 21-е то веки до сих пор производите такой херовый бензин? На что ответ: "А зачем, ведь и этот покупают". Ну пральна, а что еще может сделать наше импотентное правительство кроме как крутить акциз туда-сюда и придумывая какие-то новые налоги?

Все НПЗ уже давно прихватизированы, все требуют модернизации. Собственники на это все срали с большой колокольни, государство в это бабла тоже не вкладывает (а еслит вкладет то как это будет выглядеть? Будут заголовки в газетах типо "Группа приват взяла из гос-бюджета ХХХХ млн ГРН на модернизацию своих заводов".)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На е-95 - москвич сходу не поедит, нада жиклёры сверлить и топливо греть перед карбом и карб самосабой прогревать (в солексах спецальная приблуда есть, но большинство забивает на это...). Если у вас тачко иномарка относительно новая, то ездит нормально. Там в компе предусмотрено юзание биотоплива.

ИМХО для нас е-85 - самое оно! естено мотор должен быть под 95-й бенз... Если у вас по 76-й на спиртяге жрать будет шо не всебя...

Да и хто надумает налить борматухи - топливная магистраль с бензо фильтром помрут очень быстро... Хотя нас уже "промыли" 20 % спиртом :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да ну нет чего помрет? вот в наше время нет нормального бензина и подгоняется он присадками на основе спиртов или свинца. так вот я сегодня залил машина работает нормально отзывается нормально и тянет так же! расход не замерял ну визуально нет отличий только если учитывать более прозрачно выглядит и запах бражки с бака ну и с трубы по-пахиват брагой.глюков стрелки датчика уровня безнина работает нормально отношение 70% бензина и 30 етанола. дым не такой как был а чуть прозрачней.ну я скажу так когда вы заливаете 95+ так там 10% спирта а тут 30 так что не думаю что что-то там будет!по книге там октан 96.5.заводится сразу я нечего не менял и не сверлил всё нормально

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не... я спрашивал они говорят что 30 это максимум что у нас делают. а Е95 это тип био топливо на замену 95 бензу а + означает что там больше октан число.я доставал заправщиков весь день.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вообще гринпис заказала исследования, на предмет вреда экологии био и обычного топлива. Выяснилось что обычное топливо приносит меньше вреда окружающей среде чем био. Типа двигатели не рассчитаны на сжигание биотоплива, в итоге расход выше, загрязнения тоже и ремонт. Так что тут исключительно деньги замешаны :)

Иследование гринписа - заказуха чистой воды.

не совсем с этим согласен по простой причине: биоэтанол - это органика в виде агрикультур и когда под так называемые агрикультуры тех. назначения используются сельхоз земли, то человеку остается меньше земель для производства продуктов питания. отсюда растут цены на с/х продукты и производные. а так же осваиваются новые площади под сельхоз земли и наносится экологический ущерб .... не только странам, а континентам. есть над чем задуматься "umkin"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это не касается стран СНГ! У нас 80% полей (без деревьев) - гуляет...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

только в воскресение если буду ехать то скажу. ну на низах лучше едет на верхах также.ну чуть плавней горит а так нормально.

говорят расход может увеличится на 10%. но у некоторых он уменьшается!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Почём брал? На троещине?

ЗЫ: думаю завтра налить 10 л... При нормальном испытании, налью 30 литров - в следущие выхи далеко ехать...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...