Перейти до вмісту

Появился новый вид топлива(Био етанол)


Recommended Posts

Я когда летом бензонасос и карбюратор перебирал, пересрал, что в баке ацетон вместо бенза, адский запах просто

 

И это просто 92

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я когда летом бензонасос и карбюратор перебирал, пересрал, что в баке ацетон вместо бенза, адский запах просто

 

И это просто 92

Заливай белоруский реальная тема хороший бенз

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Здравствуйте!!! Двигатель де форс когда пропал 80 по совету весной 2014г перешел на био. Перестроил карбюратара там соотношение1..9  проехал на нем порядка1000км. песня.расход на нём увеличился на 05-0.8 л. потом он пропал в нашем городе, Полностью перешел на92. Результат эксперемента  сказался этой весной.Карбюратор 2140 был забит белым налётом эмульсионки ели вынул ,кокс полный ,все топливные шланги поставил новые, когда разобрал бензо насос там труха и эти клапти были в корбе. Вынужден был поставить после бензо насоса перед корбом фильтр карб тоже поменял был запосной 07,тот перебираю. Даже после фильтра в поплавковой камере мельчайшая взвесь Зимой я не ездил выехал конец  февраль Понимаю что фильтру не место перед карб. но другого у меня выхода нет.При перестройке под био весной 014г корб.и вся топл. бала в поряке. Прошу извинение ,что влез в ваш диалог...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так налет после биобензина появился или после перехода обратно с био на обычный?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так налет после биобензина появился или после перехода обратно с био на обычный?

К сожалению точно сказать не могу на зиму в баке осталось 30л,Кременчугского 92  зиму я не ездил. стоял 3 месяца ,так как био в нашем городе пропал.в конце лета я перестроил под 92. Но после эксплуатации на био шланги и.т.д. посыпались это точно. Сечас стоит 2 фильтра один до бензо нососа другой после,они прозрачные и видно что туда тянет.Может совпадения, но мне от этого не легче.....Вполне может после перехода ,я не химик. Но соседи по гаражу не переходили на био и ездят на том же бензине и такого эфекта не у кого нет... Налётом его назвать тяжело. отвертвий на эмульсионных трубках видно не было, он похож на белый порошок такой как мел и все каналы в нём.... Да марка бензина на котором я ездил: S 92 энерджи

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

 

 Двигатель де форс когда пропал 80 по совету весной 2014г перешел на био. Перестроил карбюратара там соотношение1..9 

Октановое число биоэтанола от 105 до 113 единиц и перестройкой карбюратора последствия такого перехода не решить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Октановое число биоэтанола от 105 до 113 единиц и перестройкой карбюратора последствия такого перехода не решить

 

плюсану.

не надо путать стехиометрию с ОЧ.

 Налётом его назвать тяжело. отвертвий на эмульсионных трубках видно не было, он похож на белый порошок такой как мел и все каналы в нём.... Да марка бензина на котором я ездил: S 92 энерджи

 

наверное дело в присадках используемых при приготовлении Энерджи + несоблюдение технологии хранения и транспортировки (некоторые присадки, под воздействием ультрафиолета выпадают в осадок).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

плюсану.

не надо путать стехиометрию с ОЧ.

 

наверное дело в присадках используемых при приготовлении Энерджи + несоблюдение технологии хранения и транспортировки (некоторые присадки, под воздействием ультрафиолета выпадают в осадок).

Когда только заправишь его отлично, постоит несколько дней начинаются перебой дабавишь 92 движок оболденно. Я хотел добавить: этой зимой один раз я заводил машину, с выхлопной когда начала прогреватся движок, начала сыпатся сажа много куски,выхлопная очисилась полностью, а снег стал черный. Компрессия двигат увеличилась,я не мерил ,но раньше за крыльчатку вентилятора я  прокручивал, сейчас практически нет с пробуксовкой ремня. Движок и ремень был и есть нормаль.т.е. отрегулирован. Сегодня был на гараже показал карб товарищу, он предположил ,что порошок это окись алюминия, т.е. когда окисляется. алюминий на нем налет. Но на карбе сплав...информ к размышлению...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

сегодня заправил по 16грн на БРСМ  - 95еПР+. Хотел 95, но на колонке его не было, решил рискнуть. Детонация явно поубавилась, хоть и осталась. Динамика меня устраивает, особенно на низах. Ну и главное: обычно я заправляю на 200грн, еду на дачу и назад, не обращая внимания на литраж. Обычно в баке остаются какие-то копейки чтобы доехать до заправки в следующий раз. В этот раз я израсходовал половину того, что залил. Т.е. если забыть про расход в литрах и посмотреть реально на выгоду - она есть. НО: в салоне и багажнике поднялся такой смрад, что я начитавшись про агрессивность спирта уж думаю там придется все резинки менять( Раньше тоже пахло бензином, но сейчас им просто едко смердит, при этом особым непереносимым запашком.

В общем  если все герметично перебрать  и размешивать эту штуку с 92 - отличный вариант. Особенно для профилактики тех, кто на ГБО.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Главное не оставлять надолго машину заправленную этим топливом. Бо потом можно не завестись. Оно что-то типа расслаивается.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Бред сивой кобылы в лунную ночь. Езду на этом бензе круглогодично. Ничего не воняет и не расслаивается.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как сказать, заправились, проехали около 30 км и весь бензин оказался в поддоне - разьело диафрагму бенза реально в хлам. Обидно было в двойне - только заменили масло!!!! На этом эксперементы закончились. Больше не заправлялись.....

Хотя я ду маю что и есть вариант добросовестности заправщиков и поставщиков!!!! От этого очень сильно зависит касество бенза!

Как сказать, заправились, проехали около 30 км и весь бензин оказался в поддоне - разьело диафрагму бенза реально в хлам. Обидно было в двойне - только заменили масло!!!! На этом эксперементы закончились. Больше не заправлялись.....

Хотя я ду маю что и есть вариант добросовестности заправщиков и поставщиков!!!! От этого очень сильно зависит касество бенза!

Забыл добавить: после заправки проехали около 15 км затем авто простояло чуть более суток и произошло описанное выше. Вот так будет честно с моей стороны.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Машина заправленная простояла целый год на УЛИЦЕ. Двигатель переставил в другое авто, слил бензин с бака 15 литров (синенького цвета) (гте-то стоко его там в баке и оставалось)  и нечего не розело и на этом бензе еще и катался

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Бенз не может разъезть мембрану! Скорее всего она просто порвалось и начал бенз тупо ити в масло!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

 

Бенз не может разъезть мембрану!

Бенз не может,а этанол(спирт) может,т.к. является растворителем-окислителем

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Темболее спирт не может растворить резину! Народ вы шо???   Бенз растворитель посильнее будет!

 

ПС. все ездиют! Некоторые товарищи на чистом спирте, все Ок, а тут хопа у одного разъело :fool:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

 

ПС. все ездиют!

В США и Бразилии,странах номер один по потреблению этанола, ездиют почему то на специально подготовленных автомобилях- «Flex-Fuel» (автомобиль с многотопливным двигателем). http://bio.ukrbio.com/

Или вот"страшилка"-http://www.bioresurs.com.ua/

  • 5-10% этанола в топливе не разъест топливную систему, а создадут эффект моющих присадок.
  • 10% этанола безопасно для всех автомобилей. Лишь в старых авто потребуется тщательно отрегулировать карбюратор.
  • И лишь если в топливе более 25% этанола - потребуется кардинальная модернизация автомобиля.   
  •  
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 ахэхэ, я думаю нужно учесть разные факторы как, например, возраст резины - допустим 50 лет и доля спирта - 50%, а так же качество самой смеси и только потом  кидаться самоуверенным "бред сивой кобылы!1".

Лично я течь пока не обнаружил, может где-то чисто испарения проходят. Но кто хочет понюхать, велком, я лишь озвучил факт - смрад есть. И не совсем бензиновый

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я ездил, тупо вливая спирт (самогон) 2-3литра в бензобак с любым количеством бенза ! (даже,шоб тупо, доехать до АЗС) Ездило :P) .  Никаких проблем с резиной! Что б спирт разъел бензостойкую резину, это нонсес!!!!!!!! :ph34r::crazy:

 

ПС.если и были прицыденты, то это совпадения!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Резины есть разные. Аввтомобильные с восьмидесятых время точно не помню ставят бензоспиртоустойчивые. Так как для повышения октанового числа договорились использовать спирт. Договор был международный.

Если ставить старые РТИ то вероятность что они выйдут из строя высокая.

Леон расскажи поподробней пожалуйста о использовании биобензина, твоя машина вроде на газу ездит..

?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Езжу на спиртовом бензе. Реномотор. Едет отлично,расход по кругу 10-11.  Еще поставил иридиевые свечи -вообще огонь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сори, если фраза про "бред..." зацепила.

По делу. Посмотри бак у мосика в районе выштамповки под запаску, там наверняка решето. Это про запах.

По поводу мембраны БН. Так залили вам паленый бенз с толуолом или ещё каким другим растворителем под видом спиртового бензина. Это распространенная практика. Проходили это. И открою секрет - на сегодня все торговые марки бензинов в Украине содержат спирт в разных пропорциях. Вот только одни это указывают правдиво другие нет и третьи продают такую мешанку из всяких добавок. Я во времена тотального дефицита бензина покупал моторное топливо произведенное на коксохиме это был яд чистейший. Растворитель 646 против него отдыхал. И ничего ездил, добавлял 10% солярки.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...