Перейти до вмісту

Святогор 214122


Diesel-v

Recommended Posts

Виталька, относительно болтов ШРУСов, советую поменять на Аудюховские оригинальный номер VAG (N 911 082 01)

Я брал Febi, качество отличное

вот такой

063002F4.PNG&Size=1600x1400&MethodType=8

Внешняя резьба M8

Длина, мм 48

Длина резьбы, мм 22

Качество / класс 12.9

Материал Сталь

Поверхность дакрометизировано

Профиль головки болта внутренний многогранник

По поводу троения, проверь датчик температуры впуска, стоит он на впускном патрубке. Без него (или если он неисправен) машина будет троить, отсечка где то на 4000 - 4500, короче мозги будут работать в аварийном режиме. У меня при диагностике показывало температуру -70 градусов, из-за этого оно лило бенз шо дурное

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 953
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

иногда бывает что на радостях ошибку допускают (я в том числе) и хотел просто подсказать.

по поводу болтов - я купил болты с обычной 6-гранной шляпкой (S13) закрутил и нормально под шляпу подложил шайбу гровер

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Где то читална ауди форуме, что гравера ставить категорически нельзя, причину к созалению не помню, но думаю пластины-полумесяцы не зря там стоят

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пластины остались тоже уже много лет стоят и нормально, было желание шляпки просверлить ф-2мм и проволокой законтрить, а болтеги и так держатся.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я растворителем обезжиривал, и намазывал фиксатором резьбы, но выбирал не сильный

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вообщем судя по камасутре без выходных положений не бывает :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не я тоже склоняюсь к фиксатору резьбу, хотя сейчас стоят гровера.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

с гроверами кстати один раз шрус я потерял по дороге ! а первый раз когда машину купил...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

с гроверами кстати один раз шрус я потерял по дороге ! а первый раз когда машину купил...

я потерял веселей. в 2011 31 декабря в 6 часов вечера за 30км от киева.(от гаража 70 км)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я с гроверами езжу уже 6,5тыс км,полет нормальный.Пластины полумесяцы не выбрасывал!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дык я тоже не выбрасывал, я первый раз потерял вообще очень весело, только купил машину, перебрал ходовку и тюд, ну и к пасхе доделали решили поехать на москвиче,тут я пошел на обгон, за переездом и слышу дух... приехали )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Наверное все теряли по-первах , я тоже возле дачи приехал остановился перед воротами, пошел открыл ворота пробую заезжать, а нет не едет машина передачи включаются, машина на месте. Открыл капот и увидел внутренний ШРУС открученный и упавший в траву и самое интересное болтики (с внутренним 6-гранником) все были на месте, а ключика с собой такого нет. Вообщем как-то я закрутил чего-то подобрал из обычных и приехал домой, потом все заменил на обычные. Про фиксатор резьбы в 1997 году не слышал (дикость какая-то) так что делал по старинке.

Где-то вычитал, что неплохо внутренний ШРУС дополнительно уплотнять по разъему с фланцем сажая их на герметик. А я еще хочу поставить крышки-заглушки на внутренние ШРУСы, чтобы смазка не выливалась в полости фланцев.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

теряли теряли )))) и потом ходили искали чево б туда вкрутить )))))

выход хорошые болты и фиксатор )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ого, я наоборот когда менял правый шрус их еле-еле открутил, уже год прошел а я все собираюсь посмотреть их и подтянуть, но вызуально никакой не открутился, а лейчас левый шрус надо менять-так я уже один шестигранник свернул а открутиь не могу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вообщем такая беда, начал ставить на заднее стекло, эсп гранат передние, подогнал все сделал, начал поднимать выламывает стекло. Начал искать причину, и обнаружил, что когда стекло заходит в направлявшую бархотку пройдя сантиметр клинит, в бархотке и выворачивает мой стеклоподьемник в бараний рог. Потом вспомнил, что такая же фигня у меня была на этой стороне, только с ручным подъемником всегда приходилось поправлять его рукой, но я тогда грешил на ручной подъемник, но теперь понимаю, что дело далеко не в нём ... Но вот в чем именно я не знаю... Может кто-то сможет мне помочь ?

Кстати после замены ручного подъемника со старым вообще дело не шло, там разломалась пластмаска которая его регулирует.. Так после его замены на отличный стеклоподьемник дело особо не изменилось, но я все равно продолжал грешить именно на него, но теперь понятное дело что он был не виноват...

Вообще сама конструкция очень конченная... стекло должно тянуться по середине, а не скраю ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты попробуй открутить направляюшие или стеклоподемник, возьми помощьника, и пусть он поднимет опустит стекло, направляйка станет по месту(если не погнута) то закрутишь и усе. Я так передние делал, тож такой баг был. Задние тоже вроде должны регулироватся!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Виталий,передние у тебя рейка?С чего стоят?

Передние у меня стояли Гранат, сейчас с десятки, а гранаты с переда переставляю на зад...

Вообщем сегодня ничего не получилось проверить, завтра буду смотреть ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну что сказать, значит пошел я делать другую сторону, собрал начал пробовать, оказалось все ок ... даже лучше чем я ожидал, с другой стороны добиться ничего не могу ...

на передок начал устанавливать передние десяточные, у меня сейчас нет треугольников в которые устанавливаются зеркала, и когда стекло доходит до них происходит перекос, ни хреновый грешу на то что когда поставлю треугольники все как рукой снимет ... Но десяточные подъемники это реально круто, гранаты просто фуфел галимый по сравнение с десятыми ... опускание просто с космической скоростью подьем на секунду дольше ... Очень рекомендую, особенно если проблема окажется в треугольниках ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

гранат+умный доводчег и всё. кнопку нажал, и делай что хочешь.

гранаты хороши тем, что на аккуме хоть 10 вольт хоть 14, стабильно тянут за одно и тоже время.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вообщем есть проблема, не могу найти три провода которые подходят к печке, кто подскажет, из какого жгута они выходят и где вообще их надо искать ?

post-13895-0-81586300-1359745048_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...