Перейти до вмісту

Дауншифтинг


Victor

Recommended Posts

Вот, задаю я себе вопрос -- а зачем я себе на 21412 сделал движок 1.8? Да, машина хорошо едет -- но при этом расходует по городу аж 14 л. газа на сотню, особенно это чувствуется на фоне Славуты жены (8 л. газа).

По сему вот и думаю -- может стоит как-то переиграть назад: собрать заново, но уже стандартный 1.5, на котором расход газа был около 11 л.

Или вообще, каким-нибудь образом уменьшить обЪём ещё ниже. Ведь прообраз нашего 2141, Симка 1307, имела в гамме также и движки 1.1...

Кто что думает по этому поводу...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну это чисто твое дело.

Я вижу хочешь вернуть всё назад ради экономии? надоел "зверский двиг"?)

тогда продай поршневую, колено и тд. и хватит на обычное колено, и на 1.5 поршневую)

странно однако) народ наоборот ищет поршневую, колено на 1.8, 2.0 литра, а в твоем случае наоборот)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Давай меняться-я тебе полтораху,ты мне 1.8.

У меня мотор 22тыщи пробёг после капремонта,коленвал вообще новый,голова завтулена.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Давай меняться-я тебе полтораху,ты мне 1.8.

У меня мотор 22тыщи пробёг после капремонта,коленвал вообще новый,голова завтулена.

Меняться неинтересно: слишком большая разница в цене (выгоднее продать/купить), да и мысли вертятся как-бы занизить об'ём ещё ниже, где-то до 1.3, да ещё и СЖ сделать под газ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посади жену за москвич и расход газа будет конечно не 8л, но до 11-12 упадет как минимум.

Уже неоднократно доказано, что в городе более объемистый мотор (узам) расходует меньше, т.к. тянет снизу лучше и не надо его закручивать далеко. Не знаю, как у тебя на с 1,5 на 2141 по городу было 11л газа, у меня 1,5 жрет в городе бензина около 11л, при чем это папа ездил после дизеля.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Меняться неинтересно: слишком большая разница в цене (выгоднее продать/купить), да и мысли вертятся как-бы занизить об'ём ещё ниже, где-то до 1.3, да ещё и СЖ сделать под газ...

Так я тебе доплачу....А мотор 1.3 вообще будет жрать литров 15...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у нас в городе 2141 продается с дизельным двиглом 1,8. за 800$.

Хозяин пишет что расход 6 литров. Купи - переставь двиг и будет тебе Щасте.)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

...

Уже неоднократно доказано, что в городе более объемистый мотор (узам) расходует меньше...

+100

Смотри состояние машины и почаще рассслабляй правую ногу.

У меня на двухлитровом расход в городе около 9 литров, на трассе - 6,5-7 литров.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ставь инжекторный 1.2 от славуты. едет интересно,и жрет бензина 7 литров. по трассе 5

Бензин 95

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ставь инжекторный 1.2 от славуты. едет интересно,и жрет бензина 7 литров. по трассе 5

Бензин 95

где такой секс наблюдал?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

где такой секс наблюдал?

ну я вообще про мотор этот например на славуте. вопрос как он будет ехать на космиче

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Интересно, а кто-нибудь ездил в Симка-1307 с двигателем 1.1? Прототип по массе такой-же как и 2141, в ТТХ разгон до сотни с движком 1.1 заявлен в 19 сек, т.е. всего на 2 сек. дольше, чем у стокового Москвича.

Уже неоднократно доказано, что в городе более объемистый мотор (узам) расходует меньше, т.к. тянет снизу лучше и не надо его закручивать далеко.

Не знаю как Москвич, но по ТТХ Таврии чем об'ём выше, тем и расход выше -- так по букварю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Интересно, а кто-нибудь ездил в Симка-1307 с двигателем 1.1

Посмотрев авториа,что то там симку не нашел в продажах(На верное на Украину их не ввозили.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Лично недавно в потоке созерцал искомую Симку. Кстати она называлась Тальбот для каких то стран. Ищите по марке тальбот.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть у нас парень в Днепре ездит на 2141 с двиглом от копейки, говорит расход маленький и едит вяло. Он таксистом говорил подрабатывает.

А вообще мне кажится нужно настраиватся. Не знаю как на газу, ну на бензе можно добится расхода до 10л на сотку по городу. У меня товарищь с 1.7 по городу(по селку) 7-8 на сотку хавало.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вам не кажется, что глупо сравнивать расход славуты и 41-го? Сколько вес москвича? Как полторы славуты? Или как две? Пойдите от обратного - УЗАМ в Славуту! Я уверен, расход снизится! Главное только чтобы колеса не разьехались.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Интересно, а кто-нибудь ездил в Симка-1307 с двигателем 1.1? Прототип по массе такой-же как и 2141, в ТТХ разгон до сотни с движком 1.1 заявлен в 19 сек, т.е. всего на 2 сек. дольше, чем у стокового Москвича.

Не знаю как Москвич, но по ТТХ Таврии чем об'ём выше, тем и расход выше -- так по букварю.

А при чем тут, во-первых, славута и, во-вторых, букварь? Обращаю внимание, я написал на расход в городе, а в букваре пишут примерный расход в смешанном цикле. Ясен пень, что на одинаковых оборотах двигатель бОльшего объема будет потреблять больше топлива, но на практике более тяговитый мотор выгоднее за счет более раннего переключения передач опять же в городе.Т.е., чтобы одинаково динамично передвигаться полторашку крутить приходится больше и на 1500 оборотоах 4-ю не втулишь, потому что не едет оно, а с 1,7 - едет.

Ну и попутно надо проверять все остальные системы в машине: как минимум - выбег, как максимум - зажигание, состояние двигателя (компрессию) и потом регулировать ногу, которая на педаль давит. 14л газа в городе для 1,7 - это сильно дохрена, либо что-то не в порядке, либо ты сильно на педаль наваливаешь. Как вариант может быть говняный газ, от когорого отдачи нету нормлаьной.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

положы кирпич под педаль газа и будет тебе щястя )))) и попробуй может к газовщикам заехать ))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня в матизе меньше 10 по трассе никогда не біло, малолитражка, хуле, если религия не позволяет поставить бсз и заехать к карбюраторщику, а мыслим глобальнее типо заменой мотора, так самой панацеей будет велосипед!!! Подумать только любое перемещение абсолютно безплатно!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1,8 какой?

Если под 76й бензин, то ни разу не удивительно.

Его под газ зажимать надо до 10-11.

Тогда и расход упадет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня у товарища фиат уно с движком 1,1 по городу у него расход выход под 10 литров 95 бенза (у меня на 41м такой-же расход получается только 92го) так что с уменьшением объема расход не всегда уменьшится...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хомячков в колёсике нужно поменять что бы крутили его лучше и жрали меньше ))))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...