Перейти до вмісту

СИНИЙ 2141


SANYOK

Recommended Posts

Защиту на маховик сделал из оцинковки,еще не поставил. А на поддон буду мудрить,висит низко.Стараюсь аккуратно ездить.

Шось не дуже поняв... :wacko:

та на маховик пол беды. я за поддон волнуюсь. ибо постоянно где-нить защитой да шмякнусь....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 464
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

та на маховик пол беды. я за поддон волнуюсь. ибо постоянно где-нить защитой да шмякнусь....

У него ж железный. Не так страшно.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я сегодня подваривал на балке одно переднее ухо для защиты - подогнул где то за зиму - сломалось. И на защите вмятина, а так бы 3,14изда рулю поддону была (люминивый) :crazy:

Щас особо нет смысла брать дорогой фильтр на воздух, как по мне они одинаковы. У меня есть: 2 шт Knecht (Mahle Filter) LX 541, Purflux а247, и JC PREMIUM B2R024PR - визуально разницы в бумаге 0, только в резинке-окантовке.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У него ж железный. Не так страшно.

классика жигулей.

тоже стальной поддон:

1) прикладываемся

2) вминаем

3) (как потом оказалось)надламываем маслоприёмник. лампочка не загоралась.

 

шо было дальше думаю рассказывать не надо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

классика жигулей.

тоже стальной поддон:

1) прикладываемся

2) вминаем

3) (как потом оказалось)надламываем маслоприёмник. лампочка не загоралась.

шо было дальше думаю рассказывать не надо.

Раз в год и 100 летнего встать может)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пришла прокладка.И масла взял на всякий случай,может долить надо будет.

post-10402-0-40936800-1426925961_thumb.jpg

post-10402-0-20847400-1426926020_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я на нем езжу последние лет пять точно. Во все свои Узамы лил.И в Рено лью.Мне нравится.Нагара нету. И есть возможность покупать дешевле чем в розницу. Я взял за 540 канистру. а например здесь  http://motornoe-maslo.com.ua/neste/neste-premium-10w40.html оно стоит 816. Короче масло проверенное. :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я за это масло давно слышал, но не пользовал. все как-то на шеле сидел, теперь все взлетело из-за курса. так что у тебя весомая разница по цене, но главное качество чтобы не страдало.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Саня а почем ты сделаешь 5литров 5в-40 ?

Фима,5 литров никак. 4 или 10. Сегодня узнаю цену.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://motornoe-maslo.com.ua/neste/neste-city-pro-5w40.html Вот такое масло.В наличии только 1 и 4 литра. Фима,цену написал в лс

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://motornoe-maslo.com.ua/neste/neste-city-pro-5w40.html Вот такое масло.В наличии только 1 и 4 литра. Фима,цену написал в лс

раньше это масло продавалось в магазинах "УкрАгроЗапчасти", как сейчас незнаю. Масло отличное.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, но у нас сейчас эта контора прикрылась. Но остались некоторые связи.

Думаю вот,может начать барыжить маслом?  :))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Поставил прокладку под поддон.А масло как текло так и течет.Ниче не понимаю. Похоже будто по болту сочится.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

может как у меня? течёт из под маслофильтра, а поддон весь в масле

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так маслофильтр с другой стороны. Думаю может сальник коленвала задний. Но маховик и все вокруг сухое. Мокреет участок поддона справа на уголке сзади.И капли масла собираются на стабилизаторе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня с головки по шпильке текло на выпускной колектор в УЗАМе, выкрутил  шпильку, намазал резьбовым герметиком (фиксатором резьбы) и закрутил. Вроде не течет. говорят можно было обычным казанским намазать резьбу и закрутить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

НАверное течет по бугилю. Там последний бугиль это еще и крышка сальника. И по бокам там шнуры уплотнительные. Может быт по ним течет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

при протёке заднего сальника маховик и будет сухим. У меня "лило" аж масло подливал и маховик был сухим :pardon:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Масло по уровню практически не уходит. А если по бугелю течет то это жопа((((. Буду загонять на яму  вытирать все хорошенько и всматриваться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В результате всех осмотров был обнаружен треснувший маслоулавливатель или как его называть. Пока что обмотал изолентой,все сухо.Думал может масло как-то из него затекает под низ движка.Но увы поездки показали что не оно. А лужи под машиной становятся все больше с каждым днем. Заехал в магазин сегодня и купил сальник на коленвал.Даже был в наличии, и не один))). Вычитал что есть тонкие  8 ммм и толстые 11. Какой стоит у меня не знаю,но взял толстый.Думаю на днях занятся заменой. 

post-10402-0-88838600-1428343763_thumb.jpg

post-10402-0-89658100-1428343824_thumb.jpg

post-10402-0-92655100-1428343898_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...