Перейти до вмісту

СИНИЙ 2141


SANYOK

Recommended Posts

  • 5 тижнів потому...
  • Відповіді 464
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Катаюсь,все устраивает. Расход газа чисто по городу 12,трасса где-то 8-8,5. Ездил в Киев- на 780 км пошло около 70 литров. Это 9 литров на сотню. По магистрали по спидометру 170 ехал, а по навигатору было 157. Врет родной прибор. Еще так быстро на москвиче не ездил))) На уфе 1,7 150- было дело).

 

Но спокойно жить не дает мось). Начал на ходу открываться багажник,и наваривал там и регулировал- фигня все. Купил замок новый. Верх и низ.Он немного не такой как был. Теперь все ок,не супермягко закрывается,но зато по зазорам стало лучше чем со старым. За замок отдал 200 грн.

Играюсь с приводами спидометра. Ставлю новые а они нифига не крутят тросик. Потом уже узнал что его когда закручиваешь надо проворачивать. А так у меня зубья на пластмассовой шестерне слизывало. Сейчас все отлично.

Отламал переключатель поворотов-света. Купил новый. Китайский не стал брать, взял производства наших неадекватных соседей. Хотя может это тоже китай.

Еще колесо переднее правое немного люфтить начало. грешу на ступицу. И вибрация небольшая наблюдается в районе 130, до и после все ок. Надо смотреть. 

post-10402-0-26975400-1440438205_thumb.jpg

post-10402-0-40718400-1440438229_thumb.jpg

post-10402-0-57110400-1440438256_thumb.jpg

post-10402-0-06311700-1440438285_thumb.jpg

post-10402-0-08045800-1440438312_thumb.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я ставил этот ЛОГО-Д замок зажигания, хватило на месяц или полтора, сгорел начисто. Но там нагрузки, будем надеяться что на переключателе послужит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Игорь на базаре уговаривал взять именно лохо-д))). Почти как завод говорил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а может навигатор врет ?

ну всегда считают что врет спидометр, а там не знаю

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Машинка супер. Слежу за гаражом и по хорошему завидую.... 

:good: Стараюсь.

 

Что-то пропали прогревочные обороты при холодном запуске,надо педальку держать. Да и на прогретом где-то 600 об держит. Немного было вмешательство в дроссельную заслонку,но все работало хорошо,а тут прогрессирует такая хрень,все хуже и хуже.Куда смотреть? Надо продиагностироваться...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Рхх мыл?

Белый датчик температуры надобы проверить.

Воздух нигде не подтягивает?

Ну и еще с десяток причин. но в идеале да, тестером надо проверяться.

А и это. Мозги обнули. Мож поплющило просто.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

За советы спасибо. Датчик температуры вполне возможно-сегодня на приборке перестал показывать указатель. Завтра на тестер еду.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

За советы спасибо. Датчик температуры вполне возможно-сегодня на приборке перестал показывать указатель. Завтра на тестер еду.

на показометр и лампочку приборки идёт зеленый. а на мозги мотора белый.

может масса гдет пропадает...

 

отпишись потом что тестер расскажет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ездил тестировался. Выдало ошибку "Замыкание в цепи РХХ". Крутили,вертели,проверяли все-ниче не помогает. минут сорок. А потом скинули клемму и одели . И все пришло в норму.

Показометр температурный  так и не показывает,надо снимать накладку и смотреть прибор.

 

Ездил в Киев вчера. Это второй раз на газу уже. Прошлый раз на 70 литрах съездил, а это раз и 90 не хватило. При том же расстоянии. Веселая история).  Задулся дома полный .В Пирятине еще додул баллон до полного- это 30 литров. Поехал в столицу,там поездил и на обратном пути за Борисполем газ закончился. Еду на бензе, вижу указатель большой ГАЗ-ПРОПАН. Подъезжаю. Сидит чувак на стуле деревянном,рядом будочка такая же. Цистерна небольшая. И газ по 8,00 грн. Спрашиваю почему так дешево,говорит что их устраивает. И все по честному. В общем засандалил он мне в 34 литровый баллон 33,6 литра. Такого никогда не было! Я потребовал бумаги какие-нибудь или сертификат на газ и оборудование. Нэма ничо. А что он туда задул я не понял, может воздуха,так как за Миргородом газ закончился снова, а по идее я еще дома должен был на нем кататься. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Може и правда рхх помыть надобно.

Оно там иногда обрастает неплохо.

Заодно еще пару раз клеммки посмыкаешь :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Скорп,предистория этого всего такая. У меня подклинивала дроссельная заслонка. Самому там лазить мне было некогда и не понимаю я ). Отдал чтоб сделали. Снимали провода с Рхх, ДПДЗ и со высего что мешало. А с аккумулятора не сняли. Потом все одели,да и положение заслонки поменялось. Вот мозг и сошел с ума))).Начал обороты занижать. Ну мы так подумали и решили.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Каждый москвичевод с рено мотором просто ОБЯЗАН иметь в авто вот эту весчь

JnyW8n7K7eM.jpg

 

Диагностироваться можно каждый день, в пути, далеко от дома и т.д + куча полезной инфы

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Саньок не заправляйся на не известных заправках, там как раз там нашего брата "надувают".

Я уже опробовал многие АЗС по газу, более менее честно, по цене и количеству, это авантаж-7, последнее время еще неизвестная Смарт, их сеть наверное малочисленная.

Так я о чем, на заправках типа ВОГ, хоть и цена высока, но льют правильно, так что поверь, на АЗС с малой ценой, реально надувают. Понравились Маршал.

Вот мои наблюдения за последние 5 т.км заправлялся на авантаже/смарт лью на 200 грн, при цене 8.41грн., получается заправки 23.78л - по Киеву, с кондюком, накатываю 235-240км и ср.расход 9.7-10.07л машина Geely-Эмгранд EC7, двиг 1.5л 98 л.с.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Скорп,предистория этого всего такая. У меня подклинивала дроссельная заслонка. Самому там лазить мне было некогда и не понимаю я ). Отдал чтоб сделали. Снимали провода с Рхх, ДПДЗ и со высего что мешало. А с аккумулятора не сняли. Потом все одели,да и положение заслонки поменялось. Вот мозг и сошел с ума))).Начал обороты занижать. Ну мы так подумали и решили.

та яж говорил обнуляй :)

хотя понаблюдайся, может ещё вылезет бяка. там тот РХХ мыть 15 минут времени. или 30 если с полной разборкой и сборкой.

а чо положение заслонки поменялось-то? она на месте должна стоять. ей просто осевой люфт убрали поидее и всё.

Каждый москвичевод с рено мотором просто ОБЯЗАН иметь в авто вот эту весчь

 

Диагностироваться можно каждый день, в пути, далеко от дома и т.д + куча полезной инфы

я чота больше смотрю в сторону ЮСБ адаптера. но пока всё никак не соберусь блин :(

бортовик просто некуда ставить уже. если только в бардачёк :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

бортовик просто некуда ставить уже. если только в бардачёк :)

я хотел купить не 1DIN, а на маленький такой на присоске экранчик на стекло, сидел бы он возле левой стойки гармонично, но не было в наличии :(  (этот тоже по ЮСБ кабелю экран подкл, ещё инструкция и меню гласит что в нем есть "синий зуб" и вся инфа может передаваться на смартфон, но чето не конектится)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть маленький блютузный ODB2 адаптер. И масса интересных прог на андроид, вплоть до красивых графиков, показывающи параметры, пишущих логи и т.д... Особенно интересно для тех, у кого планшет штатный в машине на андроиде.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не все там так гладко с этими адаптерами...

Еще и разъем распаивать прийлется самому.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я купил себе переходник и тестируюсь практически бесплатно по универсальному тестеру блютузному. Не помню название.

 

Разобрался с показометром температурным. Снял накладку на торпедо,открутил приборку и подтянул слегка гаечки на креплении прибора. Все работает. Помазал гаечки лаком для ногтей чтоб не откручивались.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мне насоветовали вот такой вариант. буду делать себе подарок со временем :)

https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=1198.msg1423699#msg1423699

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...